1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Тык рядом тема: тема.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    там уже даже бордюры сделали. как рокадная дойдёт, так и доделают асфальт. там и отсыпку ещё делать.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    там все хорошо. не надо там ничего трогать.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Проезд дорожников, пипец
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qLptOPt7z7M[/ame]
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Обещают,значит сделают
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    эта яма там вечная. это же овраг. чтоб не было этой ямы нужно засыпать ВЕСЬ овраг.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто полгода назад спускался от "Парусов" к Речпорту - была жопа (я еще в дождь ехал). Поэтому и спрашиваю. Но все-таки пока не все так хорошо, раз люди пишут
    Но радует хоть, что делают. Надеюсь, к концу года доделают

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 09:07 ----------

    А, так это будет первая очередь Рокадной? Все, прочел, спс :)
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    р. Волга в этом смысле тоже "овраг" ...)))
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Член Совфеда Елена Мизулина настаивает на законодательном запрете ямочного ремонта, передает корреспондент ИА REGNUM 19-го мая. «Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен», — считает сенатор.
    «Если его и сохранять, то для ям размером максимум 10 на 10 см. А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 метра», — добавила она.

    По мнению Мизулиной, ямочный ремонт — это деньги, выброшенные в трубу. «Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался», — уверена парламентарий.

    Подробности: http://regnum.ru/news/society/2134456.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    давно ездил? там уже дороги нет, одни кочки

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 12:17 ----------

    дебилка? или неразбериха в терминах? даже в хвалёных заграницах есть ямочный ремонт. Вот чего нет в России так это текущего ухода за дорожным полотном. В заграницах при появлении локальных дефектов их оперативно ликвидируют. В России ждут их модификации в глобальные.
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1,2. и то и другое и не профессионал
    3. есть- содержание (выделено мной )))
    4. а так то профессионалов нет даже на ВФ ))))
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    специально писал про уход, а не содержание. Т.к. "содержание" стандартный термин, мне не досуг разбираться в перечне работ, входящих в "содержание". Иной термин может содержать иной перечень работ.
    Под "уходом" я понимаю что-то типа "содержание"+"текущий ремонт"
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а что делаеться под строкой "содержание"?
    чистка снега эксковатером по бордюрам - содержание?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на прошлой неделе. и это хорошо. потому как с красного до Баррикадной можно доехать без остановок. А сделают там асфальт - туда порпутся толпы тупых блондинов и дорога потеряет свой смысл.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сам не? ;)
     
  16. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    На Рокоссовского как-то забавно уложили асфальт. Когда еду, появляется ощущение что у меня в багажнике включается турбина от боинга. Фактура асфальта интересная :)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    а еду ничего не включается. Может у вас резина такая?
     
  18. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Афиноген,
    Коннтиненталь. Не в резине дело. На других участках звука нет. А на Рокоссовского от Красных казармы до Жукова появляется рокот. Схожий звук бывает когда едешь по дороге, на которой по асфальту прошлись грейдером.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    но у меня то не появляется. Значит дело не в асфальте.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    конечно не в асфальте, а танках которые текстуру интересную нанесли, только сейчас проехал как будто на взлет готовился
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да и на части проспекта Жукова такой же эффект. Как будто взлет щас будет.
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    во! надо жене показать, а то она мне: допрыгался по ямам - теперь всё гудит в машине!
     
  23. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Сегодня, от Ангарской до Сити, центральная полоса, во время снижения скорости-эффект затухания звука турбины при посадке боинга в полном объеме!!! хэтчбек
     
  24. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    http://accounting_tax_law.academic.ru/1012/Содержание_автомобильной_дороги

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 15:53 ----------

    только учусь )))
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    читайте гос контракт

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 08:23 ----------

    это такая фича, у американцев подсмотрели, только у них такую текстуру наносят на границе обочины и полосы движения, чтобы просыпались при выезде на обочину.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А меня всё-таки не перестаёт поражать, как у нас всё через ж#пу делается, хотя, казалось бы, пора привыкнуть... Вот не понятно мне, как можно снять огромные пласты асфальта и оставить это на хрен знает сколько недель!? Вот почему? Как можно сделать столько дороги на Козловской, но не доделать одну несчастную полосу метров 150 длиной (напортив БТИ) и бросить так! На Ростовской срезали кучу асфальта на повороте и бросили, в конце Елецкой, где перекрёсток на Ангарский в балку, то же самое... В сб, кстати, там уже жопки были из-за этого участка. Разметку понарисовали, но, скорее всего где-то будут ещё ремонтировать. Разметка прямо по ямам - это вот как?? На той же Елецкой нанесли разметку и потом начали ремонтировать участок у 2ой продольной. :insane: Почему же вот так вот всё через одно место?! :upset: :crazy:
     
  27. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Фиг с ней с полосой, по ней хоть ехать можно. А вот как можно было не сделать самый жопный участок до перекрестка хотя бы в черновую - загадка.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    не успели еще, они сейчас на перекрестке с Огарева работают, там закончат и сделают.
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Тот же самый вопрос и у меня. Сняли асфальт от Мамаева в сторону красного до моста. Причем неплохое там покрытие было! Так нет же, сняли, и теперь я уже даже не запоминаю, где ямы ибо каждый день новых добавляется.:(
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    ну так ремонт же идет. Раз сняли, значит положат новый. Дожди мешают. Посмотрите какая погода.