1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте электронную книгу

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ди902, 24.02.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Всем спасибо за разъяснение. :)

    Да, надо почитать про него. Чисто визуально нравится и фотки как текст отображает радуют. С другой стороны, подсветку хотелось бы, т.к. поздно вечером читаю, а зажигать лампу не очень комфортно для других членов семьи.


    Нет, 6 дюймов экран не хочу, хотелось бы побольше.


    Спасибо, роюсь. В основном, там инфа из категории "Владельцы с пеной у рта доказывают, что нужный девайс, а "невладельцы" доказывают, что не нужный". :)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Существует много вариантов подсветок, кроме встроенных. Маленькие диодные лампы крепящиеся прямо к корпусу книги, например.
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Во, хоть кто-то еще тут нормальный есть, со своей головой а не со стереотипами.

    6 дюймов - отнюдь не приговор, там видно все хорошо, берите нук с подсветкой, если не знаете где - напишите мне в ПМ, я расскажу. Бонусом будет то, что из нука очень просто можно сделать полноценный планшет на Андроиде, с блэкджеком и шлюхами с маркетом и птицами.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    нук не советую. Советую оникс
     
  5. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    uncertainty, точно, посоветуйте людям переплатить денег за китайское гавно.
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    а что, нуки не в китае собирают?
     
  7. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Советую в первую очередь смотреть на контрастность экрана, емкость батареи и наличие слота под флешку.
    С контрастностью и батареей, я думаю, ясно. А по повоу флешки объясняю:
    Можно книжки загонять прямо через шнур во встроенную память, но никто не гарантирует, что контроллер скоростной. Захочешь закинуть скопом несколько десятков книг, а заодно и музыки - будешь ждать до второго пришествия. Сталкивался лично. Вместо этого дернул флэху и через адаптер быстро, дешево и сердито.
    Подсветку лучше прищепку - встроенная жреть много, да и бывает мерцает - глазам неприятно.
    Обрати внимание на органы управления - кнопки, сенсор. Лучше конечно, чтоб и то и то, но таких моделей мало. Сенсор имеет нехорошее свойство тормозить, особенно если модель дешевая(конкретно Inch A6S), поэтому кнопочки не помешают. Да и за сенсор переплатишь 1-2 т.р. А там, кому как удобно.
    Поддержку форматов смотри - чем больше, тем лучше.
    Удобные функции "закладка" и "список последних открытых книг".
    Любишь музычку слушать во время чтения - запусти плеер, открой книгу и попробуй треки переключить и громкость изменить. Бывает невозможно либо до жути неудобно.
    А если еще губу раскатывать на поддержку видео - то не проще ли планшет взять???

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:56 ----------

    Все эти навороты хороши, когда есть где зарядиться. А когда негде??? Я в командировку 4 дня ехал на поезде. Телефон в вечном поиске сети сдох на третьи сутки. Планшетка Inch A6S при условии, что читал часов по 6-8 в день, держалась больше недели.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    PCS-34.
    У меня три книги, Sony 505, 650 и B&N Glow light. Есть с чем сравнить.
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Eee Reader DR900
    удобная и большая.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо за развернутый совет. :) По последнему предложению... Не, мне видео там не надо, да, в принципе, и музыку не надо. Мне исключительно читать, т.к. для музыки/видео есть планшет.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    kindle paperwhite. доволен
     
  12. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    uncertainty, и ни в одной умных букв нет, особенно тех, что говорят о том, что сравнивать надо не ламборджини с танком.

    Хотя, я забыл, ведь для работника M$ коня со слоном сравнивать не впервой, верно?

    За свои деньги лучше Нука обычного нет и не предвидится пока. С подсветкой - дороговат, но если везли челноками оттеда - то и лучше его не нада.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    PCS-34,
    для непонятливых попробую еще раз.
    из того, что я видел, самая лучшая реализация экрана с подсветкой у оникса. и мне все равно, где эта книжка сделана.
    сам сейчас задумываюсь сменить сони на оникс.
     
  14. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    uncertainty, а разве на оникс windows rt устанавливается? или only internal use boot rom keys?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    PCS-34,
    я не понял Вашего вопроса. в этой теме нигде не обсуждалась возможность установки на устройство для чтения на базе "электронной бумаги" операционной системы Windows RT. более того, на тех книгах, которыми я владею, также нет такой возможности.
    можете пояснить, зачем Вы задали этот глупый вопрос?
     
  16. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Это Вам проверка была, засуетились, и неспроста :)
     
    Последнее редактирование: 23.03.13
  17. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    У меня например Nook превратился в заурядный планшет на базе Андорида 2.3, каким собсно и являлся при выпуске. С Google Play устанавливаются прекрасно все совместимые приложения, работает почта и календарь. При этом проблем никаких с подсветкой я не имею. ЧЯДНТ?
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    для сведения
     

    Вложения:

    • n_o 1.JPG
      n_o 1.JPG
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      456
    • n_o 2.JPG
      n_o 2.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      243
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    чей-то? Я за 5 рублей купил. Вроде как ничего.

    Вот только экран раздавил. Никто не в курсе сколько стоит заменить стекло в Волгограде?