1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по Daewoo Nexia

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MoveArt, 06.03.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это он и есть, за Арконтом. ;)
     
  2. 252

    252 Участник

    192
    1
    А чего не купить новый глушак? Они на наши пепелаци и не дорого стоят. В Экзист! Или к Надыру.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Опелевская F16? Гудеть?! Я, когда ещё владел "ксюхой", спрашивал как-то мастера про надёжность коробки. Так вот, ответ был: "это последнее, что там может сломаться. Кузов сгниёт, а коробка будет жить."

    Гул на 90, пропадающий при 100 и выше - это абсолютно точно умер ступичный подшипник. Первейший признак.

    Почему недотяг? Просто умер он и всё. Ресурс вышел.
     
  4. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    The Chief, уже, вроде, выше ответил, что действительно сдох подшипник задней ступицы. Поменял, всё пучком.

    252, посоветовали поставить глушак от 41-го москвича. Итого, 650р - глушак, 600р - работа. Ехать чуть бодрее стала, чем с родным.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    MoveArt, а если еще и помыть машинку...:d
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Готовьтесь к преждевремнной замене клапанов.
     
  7. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    The Chief, почему? Родной глушак и москвичёвский чем-то принципиально отличаются?
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Они разные, и этого достаточно. Неродной глушитель всегда серьёзно меняет газодинамику в системе выпуска. Выпускные клапаны страдают первыми.
     
  9. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    The Chief, каковы признаки сдыхающих клапанов?
    Ну многие просто подбирают из того что подходит и ставят. Если бы я знал об этом раньше - возможно, купил бы неоригинал, но нужной конструкции, он в экзисте что-то порядка 1700р стоил.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Восток дешевле будет, раза в полтора.
    Бла бла бла, как эксплуатировать, так и будет работать.


    Если у вас был двиг 1,6 и вы поставили неоригинал на 1,6 то ничего с вашей газодинамикой не произойдёт.
     
  11. MoveArt

    MoveArt Новичок

    67
    0
    Гад, ну вот у меня двигатель 1,5 8-ми клапанный, поставил глушак от 41-го москвича, у него тоже 1,5. Думаю, сильной разницы там быть не должно?
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А в чем она должна быть?)))

    Ну нет денег на родной, катайся так)
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Не путаем запчасть неоригинал и запчасть вообще от *** знает чего, кое-как подходящая по установочным размерам.
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    И по объёму двигателя.

    Акустические зеркала там такие же, максимум что будет это немного снизится мощность и все.
    Но будет незаметно.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А где у нас можно померить давление топлива в рампе, проверить работу регулятора давления, и сколько это будет стоить?
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Подозрения? Проверить манометром, чем же еще. Ставим в магистраль вместо клапана сброса давления. Только скорее бензонасос сдыхает, чем регулятор. Фильтр-то заменили? :)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Islander555,
    фильтры поменяны, проверял "памперс" на бензонасосе-он чистейший, машина не дергается, обороты ровные, но в баке еще 15 литров, а могу уже не завестись, лечится-доливкой бензина в бак.
    Вот и сказали померить давление с конструкции манометра и тройника какого-то, изготовленного самому, или цитирую "Есть ещё способ проверки - отсоединить шланг подачи топлива, опустить в мерную банку. Подав питание на насос в течении 15 сек., бензина должно налиться не менее 0,23 л." Для меня это тоже темный лес:shuffle:
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Про Нексию не скажу, не сталкивался, а у Опелей встречался с таким деффектом. Картина примерно следующая: стакан-волногаситель для забора топлива забивается с низу отложениями , в результате пока бензин поступает через край , то мотор работает как положено, а когда
    то бензиин не успевает в полной мере поступать к
    . Проявлялось правда по -другому , при резком разгоне дергалась и глохла, отстоявшись ( бензин в стакане скапливался) заводилась как ни в чем не бывало.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    если я правильно понял, то нужна вытаскивать бензонасос, сливать бензин и мыть бак?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и для полного счастья отверстий наделать в стакане
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я точно цифру не помню, но исправный бензонасос за 15 сек полюбому больше стакана накачает. ;)

    Бак то тут причем? Просто вытащить насос и внимательно его изучить.

    +100, только снизу, ато воздух может хватать при низком уровне.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    схему бензонасоса возможно где-нибудь найти, чтобы на чертеже точнее посмотреть на этот стакан?
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да какая схема? Насос - такая циллиндрическая штука, к ней подходят 2 проводка, и она вставлена в этот стакан (пластиковый). Вынешь его из бака - сразу все поймешь.
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ха, не всё так просто!!!;)
    кажется, на всех корейцах аналогично (у мну Леганза): насос (БН) стоит в стакане, засасывает бенз из нижней его части, и гонит в магистраль (кстати, исправный насос должен создавать давление на заглушенную трубку не менее 6-7атм., если меньше - умирает) и топливную рампу. в топливной рампе поддерживается примерно постоянное давление регулятором около 3-3,5атм., связанным с впускным коллектором. из рампы бенз попадает в трубку обратки, а по ней в бензобак (ну, ещё система улавливания паров бенза есть). так вот из обратки бенз не просто выливается в бак, а бьёт струёй из трубочки во впускное отверстие стакана, в котором установлен сам БН, и по типу эжекционного насоса засасывает бензин из бака. Поэтому, в этом стакане уровень бензина всегда выше, чем уровень бенза в баке, естествено, если всё исправно:d ведь БН охлаждается только бензином
     
  25. 252

    252 Участник

    192
    1
    Корт, а "у нас" нельзя было спросить? Короче так, откручивай бензонасос, доставай. Сам стакан этот прикреплен внутри бака, так что дырок в нём проблематично будет наделать. Хрени довольно много скапливается. В принципе, можно и бак помыть, дело на пол дня. Менее трудоёмкий процесс - с помощью груши или большого шприца откачать из стакана всю фигню. А вобще интересно, почему не заводится только при остатке ~15 литров? Этот стакан высотой на 2/3 бака, т.е если дело в нём, то и при 25 литрах уже фиг заведётся.
    По проверке подачи насоса. Мерять объём - это фигня. Я пытался по книжке сделать, скинул магистраль, подставил жену с 0,5 литровой банкой :d, сам полез контакты реле напрямую замыкать. Приготовил секундомер, начал считать. Секунд через 7 жена заорала что банка полная. А толку, всё равно не ехала машина. Последующий замер давления показал, что насосу хана. 1,5 кг давил вместо 3-х положенных. Мерял, подключив тройник до регулятора давления на рампе. Можно и на заглушенныю магистраль мерять (около 6 кг должен давить), но я считаю, что с тройником лучше, можно посмотреть непосредственно рабочие параметры.
    ЗЫ: Бензонасос подходит от 2110 один в один, меняется сам насос, крепёж родной остаётся. Стоимость от 600-700 рублей, вместо ~3000-3500 за родной. Я на таком уже 50 тык проехал, всё нормуль, только работает чуть громче родного. Того я не слышал, этот подсвистывает.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    раза три спрашивал

    я это первый тут спросил:d

    что за тройник? Конечно, в данном случае мне лучше подъехать, чтобы не один смотрел

    Это уже радует, только вдишь в чем дело, других симптомов что это бензонасос нет, машина работает ровно, не дергается, не глохнет при резком нажатии газа и т.д.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это не насос и не магистраль.