1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Орловский песчанный карьер - это круто?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость825, 04.08.08.

  1. Гость825

    Гость825 Гость

    Слышал рекламу о нем по радио, и разговоры в маршрутке, что вроде там пляж есть. Народ, просветите плииз, как туда добраться можно на общественном транспорте, и какие там цены, условия.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    болото там. поезжайте лучше на старое русло Волги. от Волжского, ну я не знаю - километров 60-70. Щас там мегокруто, т.к. сброса с ГЭС нет старое русло омелело и там образовались две здоровенных косы. С отменным песком. А т.к. там не очень глубоко вода меготёплая.

    хотя, конечно, если вам доставляет эстетическое удовлетворение купаться в говне, поезжайте на недопруды всякие :look:
     
  3. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    А как туда проехать? Поподробнее плиз!
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Проезжаешь Волжский и едешь до аэродрома (тама парашютисты всякие и т.д.), там сворачиваешь направо и пересекаешь мост через Ахтубу. Дорого одна - прямо. Едешь подчти до Краснослободска, только перед заправкой Лукоил и радиовышкой сворачиваешь налево (там посёлок Фрунзе, чтоли). Там опять налево (сразу после вывески "Фрунзе чототам"). Ну и вперёд-вперёд. Там дальше дачи идут. их проезжаешь и там типа обрыва. ну и каг бэ приехал.

    место зачётнейшее, там даж где до дна не достаёшь его всё равно видно сверху, настока вода чистая :)

    добавлено через 3 минуты
    смотрел-смотрел это место на гуглмапзе, вроде вот оно: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.661773,44.531536&spn=0.039004,0.109863&t=h&z=14 (там поцентру видно почти образовавшуюся косу, которая щас целиком над водой). :)
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хочу_вот_сказать,
    Орловский песчаный карьер в Орловке. а то что ты описал это чото другое
     
  6. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    хочу_вот_сказать,

    респект за инфу! :)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Berman,
    я не про карьер писал) а про, пожалуй, единственное место куда быдловатое чмо добраться не успело. в близи города. чесслово я не любитель отдыхать на природе. чаще всего отдых заключается в киношке, боулинге, бильярде, НО побывав на старом русле... как-то предпочтения резко изменились.

    1. мы там были в воскресенье. кроме нас в районе 2км берега было ещё 4 человека.
    2. никакого говна под ногами, типа бутылок, окурков и т.д.. такая чистота песка просто тупо удивила :wow:
    3. там как бы сейчас 2 косы (одна по-меньше). ну так температуру воды под себя можно подобрать) до первой косы самая тёплая водичка) между первой и второй чуть по-прохладнее. после второй уже непосредственно старое русло. довольно широкое и глубокое, но, че удивительно, вода там тоже оч тёплая. я в воде на трезвую голову просидел несколько часов... не думаю что на Волге (не в старом русле) щас тоже настолько же тёплая вода...

    короче там нужно побывать, только пакетики для мусора не забываем и всё говно с собой забираем :flag:


    да, а ещё там чайки яйца откладывают. удалось понаблюдать около десятка тока-тока вылупившихся птенчиков. оч клёво и мило )) но над головой правд чёрте чё творится. косяки чаек чёто орут кружа над тобой)
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вообще-то это, по русски говоря - очистные на Голодном. Напротив Тулака. НЕ рекомендую :-)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    UranUs, где там очистные? отметьте на гугле. Если это то, о чём я думаю, то оно ниже по течению километрах в трёх...
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Судя по описанию пути, картинка места со спутника вообще в другой стороне ...