1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка с животным

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем crazy_mouse, 24.07.08.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Люди добрые, поможите чем можете...
    Ситуация следующая: куплен билет на перелёт Волгоград-Москва, Москва-Любляны (Словения), хочу лететь с котом. У меня клетка примерно 45х30х30. Аэрофлот в Волгограде говорит, что клетка маленькая. Аэрофлот в Венеции (билет бронировался оттуда) утверждает, что слишком большая. Билет у меня на руках, самолёт в воскресенье, а подтверждение разрешения на полёт с животным я так до сих пор и не получила, нас с мужем постоянно "футболят", говоря, что запрос в очередной раз составлен неправильно, и предлагают перезвонить попозже, ибо щас они напрягутся и всё сделают-таки по уму.
    Собственно вопрос к тем, кто имеет опыт путешествий с кошками:
    1. Что делать с Аэрофлотом и как добиться-таки ответа?
    2. Какая, чёрт возьми, клетка нужна и где её в Волгограде можно срочно купить, если моя клетка действительно имеет несоответствующие правилам размеры?
    Заранее большое спасибо... :rev:
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    обратитесь с этим вопросом в клуб Менуэт - там наверняка Вам подскажут. тел: 89047729717

    P.S. скорее всего Вам таки придётся приобретать две переноски (а не клетки) - одну для Аэрофлота, другую для перелёта на самолёте второй авиакомпании. что ж делать, коли у них правила разные...
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    VIVA, я в терминологии не сильна. У меня пластиковый контейнер для перевозки животных, я его по инерции клеткой называю.
    За номер телефона спасибо. :rev:
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Было бы полезно ввести правило, касающееся перевозки не столько котоф, сколько маленьких детей до трех лет в поездах, например. Вот было бы здорово, если бы их перевозить можно было бы только в клетках, как котоф. Недавно возвращался я с моря поездом, и "состояние отдохнувшести" улетучилось за один день поездки. Дело в том, что соседкой по купе оказалась мамаша с маленьким ребёнком. :( :frustrate :( :frustrate :( :frustrate Это была жееесть...:( :frustrate
    Мамашка та - дура набитая, детей теперь боюсь и не хочу.:( :look:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А документы от ветеринара есть? А то может он бешеный!
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Bob,
    он меня, слава Богу, не покусал, так что пофих, может и бешеный:) Я на расстоянии держался, а то, что он перелапал (всякие предметы со столика), я тщательно вымыл с мылом:d
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а ведь мог! они это дело любят
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это наконец то помогло определиться с тем вопросом что ты регулярно поднимал на форуме?;) :d

    crazy_mouse,

    поменьше надо иметь дело со всякими совковыми конторами.

    Позвони в другие авиакомпании и спроси насчет котов, вероятно будет проще поменять билет до москвы
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0


    добавлено через 32 секунды
    Кастрируйся!
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    PenisEnlarger, как раз с Аэрофлотовским с билетом до Москвы -- но проблем, сегодня днём подтвердили. А вот с перелётом из Москвы в Любляны дело тёмное. В просьбе взять животное в салон отказано, ибо клетка по европейским стандартам на 5 сантиметров выше нормы, а на запрос о возможности перевоза животного в этой клетке в багажном отделении самолёта ответа пока не получено. Хотя это и не совковый Аэрофлот...

    Путешествуйте с валерьянкой и/или "Котом баюном". Употреблять внутрь организьма. Своего или детского -- в зависимости от субъективных ощущений объективной реальности. :smilewink
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Видимо, долго думало, как бы съязвить!:d

    Offtopic:
    Мне требуется еще немного "контрольного" времени на раздумья, но момент принятия решения близится:d Оно ведь как - с человеком хорошо, однако как представлю - контроль над жизнью и всеми моими ресурсами, дети, сопли, крест на дальнейшем развитии - так решение вырисовывается лишь одного типа:shuffle: Люди вот и почти в сорок еще не женаты и без детей, меня вот в сорок родили, а мне-то чё дёргаться-то пока?