1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт стиральной машинки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Zazell, 12.03.07.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот вчера мой Бош сдох. Отказывается сливать воду, отжимать, полоскать. И белье не отдает, т.е. люк не открывает, поскольку считает, что в барабане вода.
    А на стирку ставлю - все ОК. И барабан крутится и воду "забирает".
    Прозвонила несколько сервисов. Бош не чинят. Кто у нас сервисом Бош занимается?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно както, фирма вроде серьезная. А на Рионской?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня два предположения: либо посторонний предмет попал, либо насос сдох. Машинке уже лет 5-6.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    5-6 лет не срок для стиралки
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчерашняя стирка сопровождалась каким-то странным звуком, будто бы тапок или кроссовок в стирку вместе с бельем попал. Пересчитала всю обувь :gigi: ... все на месте. И в люк я, как космонавт всматривалась :lupa: - нет там посторонних предметов. Постирать машинка - постирала, а на отжим не пошла... Стоит огоньками моргает...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell,
    мож кошка залезла? :lupa:
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Zazell,
    у меня дядя занимается ремонтом профессионально уже лет 15 напишите в приват телефон и я ему передам он с вами созвонится
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zazell, у меня было нечто подобное - выдернул из розетки, дал постоять минут 15 - программа стирки сбилась - отпустило. Вроде нормально всё сейчас...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если только профессионально и с гарантией :znaik:

    Я тоже колдовала. Ничего не помогло.

    :umn: Кошка как раз на машинке сидела. Любит она быть причастной к процессу. Особенно любит, когда в двд дисковод открывается. Ее аж прям плющит.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы так считаете? Сейчас везде на рынке китай.....пласмасса и клей основные материалы, 5-6 лет это ещё хорошо.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Было тоже самое. Когда вызвали мастера, то выяснилось, что насос полетел.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    На стиралке???
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. У меня германдия.
    И утюг у меня, не поверите, 12 лет. Тефаль. Сделано натурально во Франции. Уж и надоел да не ломается. Как новый.
    Почти всю технику мы покупали в первую волну, такскать. До сих пор служит исправно. "Китайцам" и не снилось.

    добавлено через 3 минуты

    :haha: :haha:
    Там ключевое слово предлог "в".
     
  14. Zazell,
    воду спустите (акуратненько, через спец. отверстие), вынимайте белье и мастеров вызывайте. Насос (или помпа), похоже. Было у меня так же.
    По мастерам: раньше на ЦПКО было мастерская от Мира Техники. За денешку придут куда надо и дома всё сделают
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уже сделала. Белье плавает в ванной. Руками полоскать и отжимать я не буду. Вечером повезу к сестре достирывать.
    Заочно мастера сходятся в мнении, что насос.
     
  16. искренние сочувствия...
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    На Землянского конторка типа "рембыт", надо было поменять сработавшиеся щетки на двигуне, пришли два паренька, без звука, за 15 мин поменяли. Порывались за те-же деньги подключить машинку к системам. Работает второй год после ремонта, с общим пробегом 14 лет.
    А вот всяческие "авторизованные" дружно склоняли к противоестественной замене мотора целиком (типа "ну есть у меня прокладка, - японская" (С) Афоня), мотивируя чудовищными разрушеньями при неизбежной поломке ротора у чиненного движка...
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня INDEZIT постоянно мотает режимы по кругу, пока не выключишь не некоторое время, бывает начинает сливать воду когда не надо. Что бы это могло бы быть?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    dsv,
    может вирус какой? Или биос перепрошить.
     
  20. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    А мокрое (читай тяжолое) белье везти не обламывает?

    добавлено через 4 минуты
    Вызывал я как то индезит ремонтировать спеца из мира техники, он даже снять с посадочного места насос не смог, вырвал на...ер все с корнями, сказал ремонту не подлежит, надо новый, а вместе с новым насосом и посадочную площадку надо новую, якобы она одноразовая. выгнал его, благо денег он просить не стал. аккуратно разобрал насос, почистил, смазал, собрал, поставил, уже 3 года работает
     
  21. squeezer

    squeezer Новичок

    26
    0
    Casado,
    Во, во у меня родственник с Кайзером тоже не стал заморачиваться на сервис, т.к. руки у него ростут откуда надо, сам разобрал, установил что сработались щётки в движке, купил на птичке, поменял, собрал, работает.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это все-таки проще чем отжимать руками. Кроме того, у меня сушка может рухнуть от тяжелого белья.
    Завтра мастер придет. Буду стоять над душой, смотреть что он там починять будет :lupa:
     
  23. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0

    ariston и такая же хня...
    вызвал мастера, он пришел - все работает нормально. :frustrate
    сказал скорее всего глючит компьютер.блок = 2500р., а машинка старенька уже ей лет 10, зато с сушкой, и теперь не знаю, то ли чинить, то ли новую покупать (еще скорее всего надо менять подшипник барабана).
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итак, пришел мастер. Первым делом открутил сливное отверстие помпы и вытащил оттуда пластиковую хреновину, которая на завязках-кулисках вешается.
    Однако, сразу после поломки машинки я первым делом раскутила сливное отверстие помпы и сама вытащила такую же хреновину. Вдимо их там было две штуки. Вторую-то я не увидела. :lupa:
    Машинка работает. :pok: :pok: УРЯЯЯЯЯ!
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Случай один в один... попал маленький железный стерженек, и заклинил сливной насос... слил воду из барабана, открутил фильтр, вынул железячку... всё работает. 2 часа назад... Бош, как и у тебя...:biglaugh: