1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Geforce4 MX440

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем krnr, 13.01.07.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    в общем дело было так. стояла карточка довольно долго. прилично себя вела. но некоторые игры неправильно отображала в горизонтальном плане: часть изображения растягивалась за пределы экрана т.е. вот так:

    (прошу прощения, что фото - нет у меня никакого каптура)

    решив это дело пофиксить, я приступил к ковырянию в настройках. доковырялся до того, что сначала экран вообще после перезагрузки показывал только рябь как на тв с белым шумом, а потом, когда удалось все вернуть на свои места обнаружил, что в разрешении пропало 1024x768, а максимальное стало 960x600. вот сейчас сижу на 800x600 и маюсь... как вернуть все на место?

    сам понимаю, что лох последний. но так уж получилось. нужна помощь!
     

    Вложения:

    • PICT0617.JPG
      PICT0617.JPG
      Размер файла:
      140,1 КБ
      Просмотров:
      484
    • PICT0618.JPG
      PICT0618.JPG
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      428
  2. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Дрова на нее снеси и заново поставь
     
  3. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    еще заодно directX обнови, в октяборьском много изменений было.
     
  4. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Ещё, если у тебя видюшка с ТВ-Выходом, проверь чтобы в дополнительных параметрах, в свойствах рабочего стола..... nView - чтобы было одно выводящее устройство - монитор
     
  5. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    Dimis, z так и думал, что дрова - помогло.
    tonic700, в общем-то от директа не зависсит, но спасибо за совет - посмотрю.
     
  6. Ann1h1lator

    Ann1h1lator Гость

    Я бы для начала посоветовал просто переустановить дрова на видеокарту, причем не просто путем Unistall, а также почистить реестр от остатков старого драйвера (в пуск=>выполнить=>ввести regedit=>HKEY_CLASSES_ROOT удалить все, что связано с NVidia
    HKEY_LOCAL_MACHINE=>Software=>NVidia, удалить то, что находится в папке NVidia далее следует тоже самое сделать с HKEY_KURRENT_USER, далее следует перезагрузить систему и установить дрова заново. Если менял какие-то настройки видеоадаптера в BIOS, то просто пере установкой сбрось его. Должно быть все нормально.
     
  7. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Ann1h1lator,
    Действительно правильно.
    P.S. Правда за частую при нажатии на кнопку "Unistall" всё в реестре автоматически очищается.
     
  8. Ann1h1lator

    Ann1h1lator Гость

    Совет журнала Upgrade, если проблемы с удалением драйверов. Кстати это же касается и установки новой видеокарты, необходимо полное удаление во избежание конфликтов.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ГеФОРС 4 МХ 440... не думал, что у кого-то есче стоят такие динозавры... фу...мля.... какая древность....
    Кстати у меня такая же...:d :d :d