1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыли 10 планету в нашей системе!!!

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем У-гроза, 11.10.05.

  1. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Вот:

    http://astronet.ru/db/msg/1207423

    И что вы об этом думаете?

    Давно ведь подозревали, что существует еще как минимум одна планете в нашей системе. И опаньки, подтвердилось....
    Вот только название ей не очень дали. ИМХО. :hah: Зена ... А спутнику Габриэль :haha:
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    У-гроза
    "Это уже десятая десятая планета в нашей Солнечной системе, открытая за последние 30 лет"
    ©
     
  3. Ebriulo

    Ebriulo Новичок

    67
    0
    У какой-то десятой планеты даже спутник уже открыли.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У-гроза только статус планеты она не получит. Планетоид и все. Если бы Плутон открыли сейчас он бы статус планеты не получил бы...
     
  5. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    У нее масса больше чем у Плутона и состав другой, что-то наподобии Сатурна или Юпитера.

    Да, просто уже давно думали, что она точно существует. Но ведь эта планета изучалась несколько лет, и только сейчас объявили, что она точно является частью нашей системы.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У-гроза все равно планетоид :)
     
  7. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Invader, Вот прилетят с этого планетоида существа и толково объяснят, кто тут планетоид. :hah:
    Ну тогда и многие крупные астероиды из одноименного пояса тоже к планетам стоит причислить. Только названия у них больно технические.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ученое сообщество решает, какое тело можно назвать планетой. Может кто слышал, что решили? В поясе койпера еще много подобных тел найдут, но на таком огромном расстоянии пока нельзя точно определить ни массу ни радиус тела
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Меня умиляет то, что без Рабиновича опять не обошлось :)
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    астрономия далека от меня. + как то непривычно и надо заново карты и документацию переделывать? рано делать выводы что это 10-я планета.
     
  11. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Выводы делаю не я, что несомненно жаль (лично для меня). Просто есть такие дяденьки, их еще иногда учеными называют.... Вот они как раз все всем и разъясняют: что вроде как правда, а что вроде как и нет...
     
  12. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вообщем..предлагаю написать голивуду сценарий...Хватить пользовать марсом..пора уже экспедиции отправлять по дальше в космос...На 10 планету! УСтроить там межпланетный бунт коллониастов :).