1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как продать оружие?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Jade, 25.08.05.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Моей знакомой достались пятизарядка 12 калибра и газовый пистолет. Достались по наследству.
    Она хочет это все продать. Разрешений у нее нет, и получать их не хочет.

    Как в такой ситуации можно продать оружие, не нарушая закона или не вляпавшись в неприятности
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Только через разрешиловку.
     
  3. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0

    Здесь, наверно, нужно поставить 'И', а не 'ИЛИ'
     
  4. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0

    У того человека от кого это хозяйство досталось кончается срок "разрешения на хранения оружия", приходит МВД, а оружия нэту, затаскают. Вправе дело завести. Шутить не стоит.
    У меня раз украли документов кучу, среди них разрешение на оружие было, я про сроки забыл. Пришли через два дня после окончания срока действия :wow:
    Ещё и ствол чуть в оружейку в РОВД не забрали.
    Не стоит.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    немного расширю вопрос..

    - у человека нет разрешения на оружие, но она в данном случае является его собственником, наследником.
    - прежний владелец купил оружие официально, оно оформлено разрешительном отделе, и .т.д.
    - можно ли официально продать оружие, не имея разрешения на его хранение. Есс-но официально. и лицу разрешение на оружие имеющему?
     
  6. LM

    LM Участник

    117
    0

    Эх, я б с таким наследством ни за что не рассталась! :flackwhor
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Можно. Все вопросы решаются в лицензионно-разрешительном отделе. Возможно, оружие придется сдать на хранение, т.к. права на его хранение у наследницы нет. Это вполне обычная процедура и затягивать ее не стоит.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Jade
    Позвони, все вопросы решаемы.
     
  9. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Если нет никаких документов на оружие, а продать надо, достаточно подловить ментовскую акцию по скупке оружия у населения и на законных основаниях получить небольшие деньги. Если документы есть, то нет проблемы.
     
  10. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Элементарно. Сдать в ментовку, когда охотники или охранники лицензию получают, им предлагают сами менты приобрести...