1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам НИВАсик, коротыш, дешево.

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем DOKTS, 02.05.12.

  1. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Белый, 1995 г. выпуска, лифтован, новая резина с внедрожным уклоном, новые диски, новые сиденья, новый руль, новый аккумулятор, новый генератор от Шеви, новые пружины от Шеви. новый стойки, прямоток, новые противотуманки,новые карданы, новый карбюратор,промовилена, все работает , технически полностью исправна. Из косяков-немного помята пассажирская дверь, есть небольшие очаги ржи не сквозные, отсутствует ПТС и переоформление невозможно так как нет связи с бывшим владельцем, ламинат на руках, страховка и тех талон, сам ездил больше двух лет, проблем нет с ГАИ и быть не может. Стоимость авто 73 т.р.. торг при осмотре небольшой. В личку все вопросы. Машина в центре. Фото сделать некогда.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    проблемы могут начаться, когда хозяин решит избавиться от налогов и спишет ее в утиль, либо подаст в розыск. В свидетельстве же стоит адрес хозяина. Без ПТС можно ездить сколько угодно, но ни продать, ни техосмотр не пройти.
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    а зачем там ПТС???
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    плюсодин, по-хорошему на техосмотре должны сверять номер на кузове с ПТС. Иначе как определить какую машину они проверяют, госномера можно и перевесить. Я что ли один прохожу техосмотр легально?
    Последний раз был в мае 2011-го, в списке необходимых документов ПТС числился.
     
  5. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Был в ноябре 11го, птс не смотрели. А вот нужен ли он был, не помню.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну-ну... Это лишь недоработка ГИБДД, а так -стоять ей на стоянке
     
  7. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    вообще-то, у водятла, что авто на ТО представляет должен быть с собой "техпаспорт", т.е. свидетельство о регистрации ТС, а не ПТС (паспорт транспортного средства)
    Разницу понимаете?
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну не надо пугать народ. ездить же можно с рукописной доверенностью? вот если хозяин ее в угон или утилизацию, вот тогда неприятно. а так то нормально.
     
  8. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    ей дорога в область, там по кушерям рассекать =)
     
  9. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Техосмотр и страховку делал без проблем, хозяин претензий не выставит, готов письменно дать гарантию, что юр проблем не будет. Кому нужен нормальный, боевой Нивасик, готовый служить и служить- это очень достойный вариант. Ну а кому не нужен, навязывать не буду, самому обошелся в 135 000 руб отдаю вдвое дешевле, так как сейчас взял другой Нивас полностью переоборудованный, поэтому в этом необходимость отпала, отдаю за дешево, хотите забирайте не пожалеете!
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    DOKTS, почем взял переоборудованный, какого года, что там есть?
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, Ром тебе зачем?:).У тебя своя Нива,вполне боевая лошадь.
     
  12. MegaMozg

    MegaMozg Новичок

    38
    0
    плюсодин,LOL:d
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Документы, необходимые для прохождение техосмотра, приведены во второй части статьи 17:

    2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:

    1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);

    2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

    Всё.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на 5ом рэо сидел рыжий чОрт одно время, который ПТС тоже требовал.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мож я вторую на смену хочу =)
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Этож не Лэнд-Ровер! Что-б два покупать,пока один сломался на другом ездить и так по кругу. ;)
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а Вы думаете что Вы один тут отличаете паспорт от свидетельства, а у остальных участников форума три класса церковно-приходской? :spider:
    В красноармейском на площадке ТО по пр-ту Столетова четко прописана необходимость ПТС и у меня два раза его требовали, я возвращался за ПТС, поэтому и говорю. Хотя судя по всему - самодеятельность, но факт остается фактом.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Может и самодеятельность, но кататься "туда-сюда-обратно" за отсутствующей ПТС или права покачать на техосмотре особого энтузазизьму не вызывает.
    Хотя, кому гимора в этой жизни недостаточно - отчего не прикупить :d
     
  19. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    .уевый ты sovetnik, :hah: не грамотный :hah:
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    за 30 заберу
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Я одного не понимаю кому нужна машина юредически не оформленная?? Подарить 70000 чужому дяди??? Вы как ее продавать собираетесь без ПТС ???
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Зато некоторые шибко грамотные просят 73 тысячи под честное пионерское :)
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вот. ВОТ :)))))))))))))))))))))))))))))))
     
  24. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Ребят, да я ничего не прошу, хотите берите хороший аппарат за дешево, не хотите не берите, ни в коем разе не настаиваю. Спорить больше не буду, договорился с тремя людьми на просмотр, с уважением ко всем высказавшимся.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    без ПТСки боязно брать,мы раз с товарищем по полям скакали на Ниве и № прое...теряли.Обыскались но хренЪ нашли,-так и поехал он в мрэо утерю гос.№ оформлять.
    А тама без ПТСа -никуды.
     
  26. cash

    cash Участник

    107
    0
    ПТС при перерегистрации на себя нужна 100%. Сверяют ВИН-номер в ДКП (договор куп/прод), в ПТС и на кузове. Ее просто купить и ездить по полям, где нибудь в деревне. В МРЭО же копию ПТС просят снять для них.
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    30 даю
     
  28. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Продано. Тема закрыта.