1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовится контрольный выстрел в голову предпринимательства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 25.05.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    полностью текст
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    до 2014 еще надо дожить, там и выборы недалеко, а ЕНВД давно планировали отменять, тк уж очень много казна недополучает от этого режима.А на УСН можно и налоги драть и взятки с откатами брать, их еще никто не отменял.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    те, которые на вмененке? а как они приостанавливают? в уведомительном или разрешительном порядке? что за процедура? впервые об этом услышал, очень интересно.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    енвд понятное дело халява по сравнению с другими видами налогообложения. одно дело пирожки продавать, другое дело магазины немаленькие держать на таком налоге...
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Ralf, они и отменяют енвд,потому как нехилые магазины именно на халявном налоге.енвд изначально и вводился как временный, чтоб малый бизнес поднять,а потом опустить
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Так ведь приняли в первом чтении закон об отмене ЕНВД с 1 января 2013 года.

    так что этот депутат на думу не ходит, видно некогда.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 18:17 ----------

    УСН можно съоптимизировать, что он меньше ЕНВД будет.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неужели да?
    Как приостанавливать деятельность на ЕНВД, что это за такая волшебная процедура? Наоборот, с того года "нулёвки" де-факто были отменены, ведёшь не ведёшь, а плати, иначе велкам на "общак".
    Что же, если действительно отменят, придётся волей-неволей идти на УСН, только вот неудобен он для истинно малого бизнеса, там книга доходов-расходов ведётся, а попробуй её вести, если, с одной стороны, человек сидит на мелкой рознице или услугах, с другой стороны, закупает материалы для дела с рук или особо малыми партиями и безо всяких кассовых и третьих чеков. Головомойка просто будет этот УСН. Не умные они там в Москве что ли? Элементарных вещей не понимают?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, приняли.
    Оставят узенький круг патентов, 10 метров в нестационарных торговых точках, остальные на УСН.
    Никаких третих чеков, исключительно ТОРГ-12, доверенности на наличный расчёт или безнал.
    А с 2014 введут страховку на пожары, 10 миллионов минимальная сумма.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    xoxot07, Что такое ТОРГ-12 ?! Это не кассовые аппараты опять введут?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 18:46 ----------

    Да это же товарная накладная. И кто, с позволения сказать, мне её будет выписывать? Ни у кого нет ни бухучёта, ни аппаратов уже
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Опять введут ККМ, кто не будет давать документы, у тех будут проблемы.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    xoxot07, Поживём, увидим, по-моему, как то не логично отменять ККМ, а затем вводить его снова через пару лет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 19:02 ----------

    А проблемами нас не испугать, давно было замечено, что очень часто проще раз-два в год заплатить штраф за не очень большое нарушение, чем пытаться всё до мелочей исполнить. Всё-равно недостатки найдут и тот же штраф выпишут.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посидев пару лет на ОСН и перейдя на ОСН оценил в разы уменьшившийся объём отчётности и гемороев с налоговой.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Всё логично, вы не с той стороны просто рассматриваете ситуацию, это просто бизнес.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DVR, Да будем выживать, конечно, просто достали уже наши законники и их "переходный период" с энтого света на тот, который имеет все тенденции никогда не закончиться. А насчёт вашей ситуации недопонял - откуда и куда вы переходили то? Наверное с ОСН на УСН?
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за счет ОАО "Госпрома" оне кормяцца
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не хочу быть землемером, а хочу быть акционером О-А-О Газпром (С)
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Кормяться они за счёт ЗАО ''РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ''
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :rotating: это только учетеля так могут походу
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно, каким образом, если ты предоставляешь услуги?:d

    Я вообще с некоторой нервозностью ожидаю что новый порядок, все-таки будет не принципиально иным, а просто будет больше отвечать требованиям реальности, это будет "ЕНВД" доработанный напильником.

    Таким образом чтобы его могли использовать только соотвествующая категория предпринимателей. А не все, кто просто попал по виду деятельности.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ничего подобного. Я за 1 квартал 2011 по нулям отчитался. Обязательно платить нужно в пенсионный фонд.
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    ЕНВД - признание государства в неспособности собирать налоги. Необходимость отмены назрела давно.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что страшного? Обычный предвыборный пиар ход :d Сначала пускают утку о чем-то срашном для кого-то. А потом "Батька" встанет, стукнет по столу - не бывать тому, не дам народ свой обижать!
    Вро де бы ни чего не изменилось -а Батьке - респект и уважуха :hah:
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как плательщик ЕНВД я согласен, что это халява по сравнению с другими видами налогооблажения...В статье расходов моего бизнеса он занимает примерно 5%....Но не надо забывать, что другие расходы постоянно растут аренда, свет, транспорт, соц. налог, плюс конкуренция увеличивается, а оборот и норма прибыли как-то неочень!!! Но самое главное - сейчас проверки как таковой нет, потомучто не требуется она для нас, где наше любимое государство собирается взять такое количество людей, которое будет заниматься контролем мелких ИП и представьте сколько человек для этого понадобится. И еще сейчас берется куча товаров без накладных и куча денег в виде расходов платится безотчетно, кому нужна вся эта бюрократия???

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 00:48 ----------

    И еще....примерно знаю другие виды налогооблажения, кстати насколько мне изветсно мне сейчас нельзя даже по ним работать....но допустим есть куча способов показать, что вообще я работаю в убыток или ноль...т.е не надо будеть платить налоги...но опять же кому нужен всеь этот цирк???

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 00:51 ----------
     
    Последнее редактирование: 31.05.11
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    6% от прибыли
    или 15% доходы минус расходы (тут крутиться уже можно, показывать расходы и минимизировать налогооблагаемую базу)
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    тут
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а че патенты передумали уже вводить?Как раз вроде к 14-му году собирались,и как раз чтобы енвд убрать
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в некоторых городах и 10% есть и даже ниже где-то видел )
    В Питере точно меньше 15% было )
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    6% от дохода
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Блин не то даже пугает что налог возрастет, а то, что реально бухгалтера нужно будет принимать и платить ему хорошие деньги, сажать его куда-то, напрягать других сотрудников для того, чтобы бухгалтер мог все посчитать.

    Как же достали законотворцы своим бесконечным энтузиазмом!
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    linx,
    Жена-бухгалтер выход из твоей сложной ситуации:) мне помогло:)