1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как прогнать мышь из машины?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Off, 25.11.08.

  1. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    В машине завелась мышь. В панеле. Видел её в бардачке, главное как она в машину забралась не известно. Весь день и всю ночь машина стояла на даче, утром стала срабатывать сигналка (высвечивался датчик движения). Подумал на ветер. Вечером открыл бардачок и увидел мышь. Смотрела на меня не без удивления.
    Третий день борюсь - в машине на любой вкус ловушки - с семечками, с колбасой, с сыром, с марковкой и даже сухим кормом. Три липкие и одна мышеловка. Причём посыпал на мышеловку семечек - все съела, колбасу оставила. Как изловить? кто сталкивался? Может быть вытравить её угарным газом через шланг? Травить не хочется,, да она и не особо новую еду, как я понял, ест, опасается значит...
     
  2. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0

    Да эт ещё фигня. У меня отцу под капот кот залез, так он с ним километров 10 ехал, потом мяуканье услышал, достал его.
    Предлагаю идею. Открой бардачок, прочие места, что можно открыть. Изваляй кошку в сухой земле или пыли и запусти на ночь в машину. Думаю прокатит, хотя как знать. Только сразу говорю, приготовь освежитель воздуха и чистящие средства. Кошка иногда зов природы испытывает ;)
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Был бы на улице мороз....сама бы свалила...
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Клея от грызунов в бардачек нафигачить. Или полиэтиленовый пакет с ним и приманкой туда положить. В гараже на него уже 4 штуки отловил.
    Но надо быть аккуратным, отмывается он хреново.

    Мне как-то машина тоже пришла с мышкой под капотом, правда дохлой :d
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    зачем? :shuffle:
     
  6. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0

    А ты думаешь у мышей носа нет? Кошки перед охотой валяются в земле, дабы запах свой отбивать. А так мышь просто забьётся в уголок и даже не пикнет, если кошка будет собой пахнуть.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    И ароматическую свечку кошке в очко чтоб наверняка не пахло!

    Надо ультразвуковую глушилку на ночь оставить.
     
  8. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Dimis,
    Кота запускал. Извалять не дали, как и одеть памперс. Ей пофиг коты, как я понял. Хотелось бы всё же радикального способа. Жена предложила положить дымовуху военную, но боюсь пропахнет этой х..нью салон.
    Kon'yaker
    Именно клей и стоит.
    Гад,
    Думаю вряд ли. От мороза она ко мне и залезла. Другой вопрос как? :upset: По колесу? Я вобщем в шоке.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мышеловки - отличная вещь, только надо научиться "настраивать" чтоб легко срабатывала. И приманку использовать жесткую и чтоб не снять. Одно НО - вид раздавленной мыши не очень приятен. Жену предупреди.

    добавлено через 3 минуты
    Off, машина используется регулярно? Возможно, за бардачком под панелью не успевает остыть, вот мыша туда и селится.
    Можно попробовать выморозить машину, оставив с приоткрытыми окнами на пару дней.

    И не давай ей жрать!!!
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    мыша как и крыса сама найдёт чё в машине поесть - проводка, документы...
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А мышь то - вегетарианка. Явно следит за своей фигурой и здоровьем. Там плакатов и демонстраций за чистоту планеты в салоне не наблюдал? Мышь ведь явно прогрессивная :)
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А есле она за вашей панелью здохнет. Вы наверное незнаете как она воняет когда разлогается!!!! Вы потом всё авто разберёте чтоб трупик найти и год будете выветривать. Я согласен с Kon'yaker на бумажку налей и размаж, содержимое красного тюбика. И посередине накидай её любимые семечки. Она полезет за ними в центр и с краю прилипнет. Но такая маркая хрень надо быть остарожней. руки пото неделю отмывать, есле влезеш!!!!
     
  13. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    :vcrazy: :cry:
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Странно, у меня на мышеловки, бутылки с маслом не ловились, а на клей легко!
     
  15. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    упс,
    Клей и мышеловки третий день. С семечками и остальным. Она умная оказывается. Никогда за собой кровожадности не наблюдал :upset: А по поводу вони... Надежда, что зимой она мумифицируется... Хотя конечно шанс не велик. Гнездо она устроила в воздуховоде - когда включаешь печку в лицо летит всякая бяка - листики, кусочки хвои, бумажки...
     
  16. LENA 999

    LENA 999 Гость

    старый способ есть про банку с водой или ведро. попробуйте на ****е все методы хороши.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бутылка с маслом уже была?
     
  18. Off,
    предложите ей "Шторм". Там такое действие: она сожрет, и уйдет сдыхать. Заодно и своих товарищей положит.
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Может ее кондиционером заморозить?
     
  20. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    мыши шума боятся.
    а если все щели(багажник, капот, двери,...) раскрыть и пошуметь толпой.интересно, что будет.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тады, уж лучше музыку на всю :shuffle:
     
  22. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    у кого что есть)
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    Liqui Molly MarderSchutz-Spray
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да и отходы их труда типо фикалии в народе какашки))
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  26. :wow:
    мож, это не мышь вовсе? А какой-нибудь орёль? А мышь - это еда деткам...
     
  27. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    какая мышеловка?
    если самая тривиальная, то на край приматываешь ниткой кусочек сала или чего-то подобного.котом еще можно на него капнуть масла растительного и когда ставишь надо прям крючок на самый край, что б не только дотронулась и крышка....
    вымораживать и кошка вариант хороший, но если кошка подранит и мышь сдохнет вы потом потратите на выведение этого запах море сил....
    можно конечно попробовать отравленные зерна, но опять же если сдохнет ...
    лучше мышеловка или клей.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Для этого кота сначала придется макнуть в масло /автор знает толк в извращениях.../

    Лучше устроить пикет с демонстрацией и скандировать в мегафон: "Маус! Гоу Хоум!"

    [OFF]Анекдот:
    Жирная мыша тащит в одной лапке жирную сардельку, в другой кусок сыра и на пути натыкается на мышеловку с засохшим сухариком. Со словами: "Ну, прямо как дети", она смахивает слезу умиления...[/OFF]
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    А ты глаза этой мыши видел, у нее они были красные как помидорчики?? Может это растаманская мышь ваще.
    :d
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734