1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу набрать вес

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 333-s, 23.07.08.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Проблема в том, что уже давно никак не могу набрать вес. 20 лет, 183 см. 63 кг. Спортивный образ жизни (бег, тренажерный зал, плавание, подвижные игры), сильные интеллектуальные нагрузки, без вредных привычек. Хочу пройти обследование и выявить причину. Посоветуйте, с кого и главное, где, начать? Желательно все в одном месте. Зарание спасибо.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    спортивный образ жизни нах, сильные нагрузки тож нах. enjoy, maaan!.. Ну и ПИВО.
    Вооот. Жизнь строится как вот здесь:

     
  3. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Everwesss,
    Моя цель - не паренек на твоей аве, поэтому спасибо за совет, не подходит.

    добавлено через 23 часа 5 минут
    Неужели никто не может посоветовать хорошую клинику для обследования??? Может к диетологу прямая дорога?
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    333-s
    В армиии служил?Если нет то в военкомате должны были поставить диагноз гипотрофия недобор веса.(от роста в см 1 убираеш и такой должен быть твой вес.)
    В детстве болел?
    а вообще-то....

    С терапевта в своей поликлинике начинай.:)(она тебя направит на ФГС и т.п)
     
    Последнее редактирование: 25.07.08
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    333-s, имхо если и проверяться в вашем случае, то только на наличие всяких паразитов, которые могут мешать набору веса. А так ведь всё в порядке, обмен веществ такой шустрый, радоваться надо. Кушай белое мясо, творожок итп... Можно какие-нить протеины попробовать+тренажёрка. И всего делов. А так вес придёт со временем, годам к 30-40, и не рад будешь))
     
  6. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    CHAS, GAL-59
    Мяса, творога, молочных продуктов поглощаю в немысленных колличествах... Протеины пробывал (+2 кг и все...), тренажерку посещаю стабильно уже третий год.
    Не служил, отсрочка по недобору была, но тогда я весил еще меньше. В детстве болел ветрянкой, ОРЗ; свинки, кори не было. Вобщем как обычный ребенок - ничего особенного.

    Что такое ФГС? Где провериться на паразитов? Местной пооликлинике не доверяю...
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    не, это старо, сейчас рассчитывается индекс Кеттле, он объективнее. Считается так: вес в кг делится на квадрат своего роста в м, т.е. 63 / (1,83*1,83). В норме он должен быть в диапазоне от 19 до 25, а твой результ 18,9. Так что не парься, все норм. Если кость легкая, пористая, тогда это даже много. Вообще, как говорится хороший кочет завсегда худой.
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Вот смотрите, на фотке справа - Manny Pacquiao, типчик у которого внутри определенно есть немного динамита, гроза всех профессиональных боксеров легкого веса. Он худой, но непохоже чтобы его это хоть немного беспокоило :d
     

    Вложения:

    • 1234.JPG
      1234.JPG
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      587
  9. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Спасибо, Я конечно понимаю, что не критично, но все же хотелось бы набрать хотя бы до 70...
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У меня 75кг. при 187см. И я бы сбросил немного, киллограма 3-4. Комплекция такая, даже в детстве, когда занимался лёгкой атлетикой, была жировая складка на пояснице, с возрастом она, такое ощущение, росла пропорционально вместе с костями. В итоге одетый я худой, а если на пляже разголяшусь, то знакомчеги удивляются - откуда такое пузо..(
    С этой фигнёй бесполезно бороться - слишком малый эффект от слишком больших усилий, со своей природой спорить слишком трудно.
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    CHAS, рецепт:
    нетуго перепоясаться длинным и широким махровым или шерстяным шарфом, в несколько слоев. Поверх него так же обмотать пояс полиэтиленом или еще чем-нибудь, не пропускающим воздух. Делать в таких доспехах упражнения на пресс, желательно натощак.
    Вытопишь жир с пояса примерно за месяц, а то и раньше.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Рецепт проверенный? А то что-то слабо верится, учитывая всю мою предыдущую существованию))) Но попробую, нашёл на антресолях какой-то прогревающий пояс, буду по вечерам врываться и жрать опосля закату перестану возможно!)
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Еще бы непроверенный ;) Боксеры, борцы и вообще спортсмены у которых есть деление по весовым категориям часто бывают вынуждены "делать вес", у них есть целая система совершенно варварских мероприятий по сгонке и набору веса. Предложенный рецепт вообще-то частный случай, обычно делается вес по всему объему тела: два шерстяных спортивных костюма, сверху ветровка и вперед нарезать круги на стадионе. Но это конечно только для профессиональных спортсменов с хорошо тренированным сердцем, обычный человек так может концы отдать.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    333-s,
    да не парься, через пару лет поправишься. Как рости перестанешь.
     
  15. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Litron,
    Да я и так вроди перестал уже...

    offtop:
    ПОдпись офигенная!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Мля, такое ощущение, что это я пост создал ))
    Такая же проблема: рост 187, вес 65. Что только не пробывал.... вес не могу набрать. И качался и протеины с аминокислотами хавал - тухляк. Годов 20, а рости перестал.... :(
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    333-s,
    а я в армии набрал 15 кг./не потомучто,что дома не кормили-РАСПОРЯДОК,дома ел,когда попало,а в Армии.../мож в армию?:d
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    при активном образе жизни, всё, что можно было набрать, у Вас набрано. Больше это только если лечь на диван и жевать не переставая.
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    мне сказали, что можно немного набрать вес, принимая дрожжи.. в аптеке которые продаются. Это так?
     
  20. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    вы что-то пургу разводите. основной источник нормального набора веса - углеводы, причем принимаемые РЕГУЛЯРНО. т.е. по распорядку. почему в армии все набирают по 10 кг? потому что в строго заведенное время пожирают гречку с мясом. вот и вам надо налегать на крупы строго по часам. метод проверенный.
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    У меня есть своей метод. который подействовал! Я раньше весил 63 кг. Сейчас 80 кг.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    krnr,
    то,что основной источник набора веса-углеводы-такая же пурга.
    углеводы бывают разные.какие то из них что ел,что не ел-бестолку, а какие то из них перевариваются только в комплексе с белками.
    если потреблять много-трансформируются в жир.
    а вот с этим согласен
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если Вы сделаны из теста - то да :) В противном случае есть вероятность заработать диарею/запор.
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Если с питанием все нормально (в смысле полноценности), то вероятнее всего сказывается умственное и физическое переутомление. Я бы посоветовал научиться расслабляться в самом глубоком смысле этого слова, а именно посредством аутогенной тренировки и т.п. И конечно понизить уровень стресса в жизни (дистресса).
     
  25. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0

    пока это не совсем реально. поэтому и спрашиваю - есть какие-нибудь способы помимо каш и булок, чтобы 3-5 килло набрать быстро? с меня все любимые джинсы уже сползать начинают :(
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дочь Евы, "кто есть мало - тот живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы себе могилу" (цэ) ;)
    Может просто купить джинсы размером поменьше?
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    аха.. была такая мысль.. ток что делать с остальным шкафом одежды? ))
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю как насчет веса, а пердеть точно будешь :fart:

    Самый простой способ -- пицца, пиво и еще чизкейк. Салат не забыть для начала. И желательно два раза в день.

    Я достиг результата в 143 кг:)
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да зачем быстро? Все что быстро достигаешь, быстро и теряется. Уж лучше основательно: режим дня, полноценное питание, сон, и техники расслабления. Плюс поверить в то, что "если сильно хочешь - Вселенная поможет" ;)
     
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    спать по 8 часов, есть нормальную (каши, мясо кур, гов, мол-творог) пищу каждые 2-3 часа, приседать. весил 54 в 21, щас 94 не жира..пам-пам..
    "помимо каш и булок"...помницца в децтве с лягушками что-то похожее мутили...