1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

авто до 400 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Goldhead, 23.08.11.

  1. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Подскажите, пожалуйста. Какое авто купить за сумму в 380-400 т.р.? Езжу 70% по городу. Хотелось бы не старше 2007 г.в. По ценам подходят - Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Kia Rio, Chevrolet Lacetti,...
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    думаю вариантов много. но из ваших только Рио и Фокус.
     
  3. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Мне тоже Фокусы нравятся. Подскажите есть ли у них проблемные места, нюансы эксплуатации?
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В этом сегменте, имхо, лучше фокус из предложенных вами, и по обслуге, и по комфорту. РИО я бы не рассматривал, т.к. за эти деньги можно взять уже киа церато.
    Лансер будет подороже фокуса в обслуге, а в остальном - вопрос личных предпочтений.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Купил отцу месяц назад за 400 фьюжн 1.6 2007го в максималке с пробегом (реальным) 39т. Небит некрашен (проверяли с хорошим кузавщиком). Авто гаражного хранения, в очень хорошем состоянии. Отец доволен.
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Это смотря после какой авто он пересел на фьюжн. Машинка, конечно, неплохая, но табуретка, да и в салоне ну уж совсем дешевая и простая отделка. Фокус однозначно лучше.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Если кто-то был бы недоволен что ему купили авто... Это было бы минимум невежливо. :hah:
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я бы сказал, смотря для каких целей покупается авто. На фокусе он на рыбалку наврятли бы поехал.
    Сам эксплуатирую гранд витару и фиесту. Фиеста еще жосче чем фьюжн. Мне она очень нравится, даже после витары.
    Рио с фокусом сравнивать нельзя - разные сигменты. Фокус однозначно будет лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 08:41 ----------

    Забыл поставить кавычки на "Купил". Оплачивал он сам. Я только отбирал экземпляры.
    Парадокс - себе выбрать б\у авто не могу. Другим же получается очень хорошие экземпляры. :)
     
  9. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    А на что стоит обратить особое внимание покупая фокус 2007 года? Да и как по ощущениям двигатель 1.6 (100 л.с), не слишком слабый для такого авто?
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не пойму зачем покупать б/у если Rio можно взять за 429 т.р. новый без гемороя. После покупки б/у машины все равно потребуются вложения.
     
  11. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Конечно, не погоняешь. Но для города достаточно. На трассе, да еще если пригружен, мягко говоря, маловато. Но для этого случая есть линейка 1,8 и 2 литра у фордов. По цене, если брать б/у, не особо большая разница.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 11:29 ----------

    Скорее всего потому, что
    Ну а резерв мани при покупке б/у авто, конечно, должен быть. Так как продают их, как ни крути, при приближении более-менее затратных ТО (замена ГРМ, тормоза и диски по кругу и т.д.)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Если ездить в основном в городе, то машину надо с акпп брать.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если этот город Москва. У нас можно и на МКПП отлично ездить.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    можно, на с АКП приятней. даже на матизе
     
  15. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Судя по отзывам АКПП на фокусе "тупит", расход больше, ремонт если что больше, да и стоимость авто будет больше 400 т.р.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    Nazarych,
    а что затратного в замене грм?(не у официалов естественно)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Из моих знакомых не помню, чтобы кто-то с АКПП специально на МКПП пересел.
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Суть не в том, насколько это затратно (написал "более или менее"), а в том, что что-то подделывать все равно придется, а потому к этому нужно быть готовым.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Даже дешевле: http://www.varshavka97.ru/catalog/kia/rio-sd/
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dj_dantist, это брехуны. у них цены без НДС
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тормоза и диски скорее всего, ГРМ нет, его на 120тыс. нужно менять, а за эти деньги можно найти фокус с гораздо меньшим пробегом. А если брать 1.8л 2.0л то там вообще цепь.
    Стойки еще, возможно, придется поменять.