1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с модемом Zyxel Omni 56k Usb plus EE

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Beefcake, 08.01.07.

  1. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    В двух словах ситуация следующая:
    при подключении модема к компу, драйвера на него становятся без проблемм, но НЕ устанавливается "Unimodem аудиоустройство с полудуплексом" для этого модема соответственно.
    При попытке набора номера провайдера , модем не издает никаких звуков и через несколько секунд выдает сообщение: "Аппаратная ошибка..."
    Господа-форумчане, подскажите в чем может быть проблемма и пути её решения???
    система Win XP Pro SP1? драйвера самые свежие...
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    1. Замена шнура USB.
    2. Проверка на ПК с драйверами идущими в комплекте (либо старыми).
    3. Проверка модема на другом ПК.
    4. Если всё без изменений: поход в АСЦ Zyxel R-Style или за новым модемом.
     
  3. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Первые три пункта проверены

    Со шнуром все путем, при установке на другом компе проблемм не замечено, испробованы две версии драйверов. возможен конфликт с каким-то другим устройством на компе или с прерываниями, как проверить эти два варианта?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Побробуй перепрошей с прошивалки на родном диске,качни как-нить свеж фирмварю,и будет счастье-они часто гребут вместе-не особая фирмваря и ХРюшка
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Beefcake, лучшие варианты:
    1. Проверка USB на ПК другим устройством.
    2. Удаление в ОС USB и модема из реестра.
    3. Переустановка ОС.
     
  6. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    R-Style больше Zyxel по гарантии не чинит.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Beefcake,
    а проц не пень 4? Как-то они с USB зухелями не очень... Лечилось отключением гипертрединга.
     
  8. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0


    1. На диске с драйверами есть прошивка. Он ее легко теряет.
    2. Кабель USB, но маловероятно.
    3. R-Style - эту модель чинит по гарантии, но мой совет - сменить модем на другую модель того же Zyxel.

    p.s. A Win XP PRO SP2 уже вышла...;)
     
  9. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    C ноября месяца R-Style перестал обслуживать продукцию Zyxel по гарантии. Или опять чинить начали?
     
  10. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    насчет Win XP PS2 я в курсах, слышал также про Win Vista.
    С модемом все нормально, потому как на другом компе проблемм с его работой не возникло, поэтому ремонт обмен не нужны.
    Проц AMD Barton
    Просто я предпологаю, что все дело в конфликте устройств, а вот с кем конфликт не пойму. Думал, возможно, у кого то были подобные проблеммы и он докопался до сути, и сможет подсказать.
    До этого стоял другой Зюхель КОМ-овский, работал как часы.
    Кстати, недавно были похожие проблеммы с модемом D-Link у моего знакомого, ситуацию выправила тока покупка другого модема...
    Про прошивку уточню, спасибо!
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    повторяю вопрос про пентиум4.
     
  12. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Beefcake,
    У меня была похожая проблема. (проц AMD Barton, WinXP SP2)
    Я купил новую USB мышку. Всё ОК!
    Но как только (по надобности) переустановил систему. У меня перестали ставиться дрова на звуковуху Creative (Винда выдаёт конфликт устройств). Что я только не делал... Отключал мышь... Удалял в реестре пути ссылающиеся на USB_hid и т.д. Ничего не помогло. Я даже 3 раза систему переустанавливал...
    Заново переустанвил систему (но без мыши)... На звук поставились дрова. Только потом подсоединил мышь. И так каждый раз (Переустановка системы->Сперва дрова на звук->подключаю мышь).
    P.S. Сейчас у меня пень D. всё работает без приколов.
    P.S. А у Вас ситуация обратная... Что-то конфликтует с USB модемом. Попробуйте переустановить WinXP c подключ. модемом. Отключите все другие USB устройства.
    P.S. Или узнайте у кого-нибудь более продвинутого, что нужно подправить в реестре, чтобы разрешить данный конфликт. :)
     
  13. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    Процессор : AMD Athlon Barton 2500+

    добавлено через 4 минуты


    Спасибо за совет :writer: запомню.как раз собирался поменять видюху, тада и попробую переустановку ХР с минимальным набором устройств.
    А других USB-устройств в принципе больше и нет, тока разве что мышь...серая. может такой прикол из-за матери? у Тебя под Bartonом какая мать была?
     
  14. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Beefcake,
    ASUS A7N8X-X/L (на N-Force 2). Проц, естественно, A-2500+ Barton.