1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена декана ФИТТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 06.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕГО ДЕКАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Игорь Вадимович!!! Вы - отец и бог нашего факультета!! Именно Вы его создали, Вы сделали его таким, каким он является - популярным, перспективным, развивающимся! Вы сделали его известным далеко за пределами Волгограда и области! именно благодаря Вам на факультете создан столь замечательный коллектив преподавателей! Вы вкладывали в него всего себя, и мы это знаем и видим! Благодаря Вам мы получаем те профессии, о которых раньше мечтать не могли!!!

    от лица всех студентов Факультета Информационных Технологий и Телекоммуникаций я хочу сказать:


    ИГОРЬ ВАДИМОВИЧ! пожалуйста, останьтесь с нами.... мы Вас любим! мы не хотим другого декана!

    ВЫ - ЛУЧШИЙ ДЕКАН!!!!!!!!!!



    p.s. модераторы, пожалуйста, не удаляйте тему! она нужна! хотя бы пару дней! пожалуйста!
     
  2. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0


    А что случилось, почему И.В. хочет уйти. (если честно я немного в шоке, действительно И.В. - отец ФИТТ)
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    если верить информации от достоверных источников, И.В. не хочет уходить. там сложная ситуация. официально конечно он сам написал заявление. но против своей воли.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Землю - крестьянам, заводы - рабочим, а И.В. - студентам !!!!
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Передаю мнение одного бывшего студента ФИТТ
    "Пускай валит на" и дальше еще 5 слов, которые я писать не буду :)
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    JampeR,
    передай бывшему студенту фак от нынешних студентов фитт)
    он не понимает сложившейся ситуации в силу того, что не находится внутри факультета, не учится уже.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    NoEmotion,
    "Слава Богу что не находицо, 6-ти лет хватило"
    в этом году закончил

    хм... интересная это работа, быть передастом :)
     
    Последнее редактирование: 06.09.07
  8. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Эх как же мы теперь будем?
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Шарик - не создатель ФИТТ! Ни х.. не знаете истории, так молчите. А этого проходимца давно пора уволить, если даже не посадить!!!

    УРА! Свершилось! :)
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ждём подробностей ! Кто теперь на его место ?:d
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если кто знает то первый набор проводили Игнатьев, Шаркевич и Зотов. Деканом был Игнатьев и был это тогда не факультет, а институт отдельный. Это был 1999 год.
    Про И.В. плохо говорить не буду, хотя многие его откровенно не любят, сопли которые развел автор темы меня рассмешили.
     
  12. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Да, да, да. Прально! Это был Игнат. Но потом, типа, Шарик начал круто "зарабатывать" деньги для ВолГУ, а Игнат, типа, дураков не любит и отчисляет. И ректору енто не понравилось! Ну и поставили Шарика, как "перспективного".

    О как!

    А то, что он аудитории у физиков заграбастал (деньги, деньги, деньги) и наставил своих идиотских компов в угоду ректору, то это плохо!!!:frustrate
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Сам отучился в фитт 5 лет, закончил в 2005г.

    Кстати известо ли , претендент на место Шарика.


    Кстати как как декан он меня прикалывал, патамучто давал списывать на своих экзаменах вот.

    ы
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Гость = Шаркевич?
    Честно говоря проучившись пять лет в физкорпусе впервые вижу такое отношение к Шаркевичу: на мой взгляд он слишком все свел к деньгам... И хорошо там тем, у кого есть деньги... Сам несколько раз сталкивался по рабочим моментам с Шаркевичем — нет денег - нет ничего. Как в американских мультфильмах - одни деньги в глазах.
    Да плохо будет тем, кто привык не учиться а платить.
     


  15. Для справедливости. Первый набор проходил в 1997 году, Шаркевич в одиночку просидел в приемной комиссии и уговаривал каждого родителя и абитуриента, тогда речь шла о среднем специальном с возможностью продолжения в высшее (так и получилось). ИМХО он действительно при создании факультета "вложился" больше уважаемого мною Игнатьева и др. С другой стороны, по слухам, на факультете и в самом деле не слишком здорово... Деспотия? :-).
    Раз в 10 лет руководство можно и поменять (не только к деканам относится ;-)), не надо из этого трагедию делать
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Какая глупость,
    он далеко не "отец" ФИТТ,
    основатели ФИТТ физики
     
  17. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    И нэ атэц и нэ мат...
    Жизнь, она полосатая. Если нет движения вперед, будет движение назад и смерть для дела. Все должно меняться рано или поздно.
    Кто-то будет слезы лить, кто-то злорадствовать, но трагедии в этих событиях нет и не будет.
    Не хочу судить о всех студетнах/выпускниках ФИТТ скопом и уровне образования, знаю всего лишь парочку выпускников ФИТТ...
    ИМХО в мое время с физфака такие тупые пробки выскакивали до первой сессии месяца за три
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну вот, теперь и шарфаком назвать ужо нельзя :d

    добавлено через 2 минуты
    Tiamat,
    Согласен, есть умненькие, и как не странно, в основном девушки... Хотя может я просто больше с женским составом был знаком...

    А студенты и у нас были такие. Сначала, у нас, потом перевелись на общую физику, потом на ШАРФАК, уж не знаю, закончили или нет вообще...:shuffle:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    да и *** бы с ним!

    учитывая какие там студенты и преподаватели...
    обычное зарабатывание денег, а не образование...
     
  20. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3

    Кто бы сомневался в последнем...


    Такие студенты всегда у всех были, но "не всякая птица долетит до середины..."
     
  21. На самом деле все люди не идеальные, у каждого свои тараканы в голове, но если ставить на одну чашу весов, то что И.В. сделал для факультета и студентов хорошего, а на другую - плохое, то первая перевесит. Я была там и студенткой и сотрудником. Когда была студенткой, то боялась декана, но уважала. Когда преподавателем, то восхищалась. Видела И.В. со всех сторон. И у меня о нем только положительные эмоции. И отец - тот кто вырастил, а не родил, соответственно И.В. - отец ФИТТ. Мы любим Вас Игорь Вадимович!!!:p
     


  22. Я и физиков таковых знала, но все же не делала выводы об общей массе физфака и какие у них знания.

    И вообще в сфере информационных технологий студенты нашего факультета имеют популярность.
     
  23. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Очередной Гость,
    Вы были преподавателем? можете связаться со мной? ася 303099955 e-mail no_emotion [собака] mail . ru
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как показывает мой личный опыт, чем более декан любим студентами, тем менее он эффективен...
     
  25. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Подписываюсь. Очень уважаю этого человека, хоть я и плохо его знаю.
    Не думаю что тот, кто его заменит, сможет лучше управлять ФИТТ
     
  26. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Может глубокоуважаемый И.В. и вырастил факультет, но уж даже часто нарушал закон. Хотябы вспомнить публичные оскорбления студентов и ущемление их прав.
    Да и кто му же выращенный факультет с гнилой сердцевиной, так как основная политика зарабатывание денег а не оброзование, во времена моего обучения два очень умных преподователя ушли с факультета, которые были И.В. не угодны из за того что они выполняли свою работу.
    А иммено оценивали полученные знания как нужно.

    Помимо этого большая часть договор об платном обучении не была выполнена. В нем написано что будет предоставленно качественно образование. Образование выпускников ФИТТ на несколько порядков ниже образования 1-2 курсов политеха.
    Будем все надеятся, что требования к студентам ужесточатся. И повысится уровень преподования, а он наверняка повысится. Так как не редки были случаи, вызова Преподователя на ковер и требования обяснений почему это "хороший студент, который денег заплатил" не сдал экзамен или не защитил курсовую, после этого ничего не хочется, и ставишь всем студентам оценки.
    А на защите курсовых, сам слышал, как преподователи между собой говорили что ему надо поставить 5, потому, что у него научный И.В.

    Но желание каждого нужно уважать, в том числе и самостоятельный уход И.В. А то что его вынудили, это обвинение в адреc вышестоящего руководства.

    Конечно может вы его и любите пока вам легко учиться, но думаю, что встревшишь в конкурентой борьбе со студентами политеха или другого вуза или вас выгонят с работы так как вы нифига не знаете, а потом поймете, что вы 5 лет просто так потралили и сотню тыров, не думаю что вы его будете любить. Тематики дипломов асобенно АСО вызывают просто смех, типа Разработка web сайта какого там предприятия, это уровнень коледджа - среднее проффесионнальное оброзование , а не уровень университета.

    Конечно хорошего много было сделано, а это работа была И.В., уникального в этом ничего не было. Плохого тоже много было, что нельзя было делать.

    Удачи.
     
  27. Shimmy

    Shimmy Гость


    +1
     
  28. Гость

    Гость Гость

    абсолютное большинство из тех, кто сейчас учится на ФИТТ обеими руками за то, чтобы деканом остался Шаркевич! (я в их числе). не знаю, как это между собой связано, но с отставкой Шаркевича уходят и многие хорошие преподаватели! а некоторые кафедры вообще собираются закрывать! может, в скором времени и самого ФИТТ не будет! и что теперь делать студентам?? разве могут такие кардинальные перемены привести к лучшему?? где теперь искать выход из сложившейся ситуации?
     
  29. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Это что то свех ординарное,
    так вот у ФЭиВТ декан ушел и ниче нормально все было, и есть,
    и тут все будет в номре через некоторое время.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Да, видать тут просто многие не в теме и не видили, что происходит на факультете изнутри! Без И.В. и факультета не будет!
     
Статус темы:
Закрыта.