1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загран-паспорт работая в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Anchous139, 27.06.07.

  1. Anchous139

    Anchous139 Новичок

    8
    0
    Народ, не подскажите, если в документах на получение загран-паспорта (по месту прописки, в Волгограде) указываешь работу в Москве, могут ли потребовать регистрацию???
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я и сама с таким же вопросом хотела обратиться. На всякий случай сделала копию и с трудовой и с регистрации.
     
  3. Anchous139

    Anchous139 Новичок

    8
    0
    Могу ответить то, что знаю. На каждом листе трудовой внизу справа должна быть печать организации, где работаешь, подпись руководителя и "копия верна". На листах заявки тоже внизу должна быть печать... лучше сразу привезти с собой листа 3-4 проштампованных, на случай ошибок.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    НА листах какой заявки?
     
  5. Anchous139

    Anchous139 Новичок

    8
    0
    E-mail давай, вышлю отсканированные пустые бланки.


     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я недавно наоборот делала. Прописана там, а живу в Воло. Вобщем никакой регистрации не потребовалось. Но очереди там :verymad: :verymad: И когда же наконец сделаю пожизненный загран???
     
  7. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Кувшинка, на заявлении о выдаче загран паспорта должна быть печать и вроде ещё подпись директора последнего места работы...
    а вот регистрацию требовать не должны...на каком основании?...это ж не москова, где её проста так требуют на пустом месте...
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    никогда, как же деньги тогда зарабатывать?
     
  9. её и не требуют.
    добавлю только " на каждом листе КОПИИ трудовой", далее по цитате.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка,
    Какой-то странный тогда заработок у них. Я была готова заплатить и за заполнение анкеты (оказалось там куча премудростей) и за бесконечные конвертики-папочки, но только чтобы пришел - денег отдал и ушел. Не стоя в очереди по 100 километров и не переписывая анкету по 100 раз из за неправильного сокращения слова. Вобщем ужас - зла нет. :verymad:
     
  11. Anchous139

    Anchous139 Новичок

    8
    0
    Основанием может послужить формулировка "несовпадение адреса проживания и рабочего адреса" (города в смысле), т.е. незаконная трудовая деятельность и т.д. и т.п. Главное, есть ли желание у работников паспортного стола НАСТОЛЬКО докапыпаться? Надеюсь что нет.


     
  12. Anchous139,
    никакого несвпадения адреса проживания и адреса работы нет. Вам уже сказали люди, у которых трудовые книжки в Москве лежат: не требуют регистрации московской.
    katena,
    Сидит себе в каждом ОВИРе тётенька и за 50 рублей заполняет анкеты на (не падайте в обморок) пишущей машинке. Зато потом проблем вообще не бывает с приемом документов. Кроме очереди...
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я раньше получала загранпаспорт на Коломенке, а недавно перенесли на Автозаводскую. Вот там щас никаких тетенек вообще ни за какие деньги нет.
     
  14. katena,
    упс. Я ж про волгоградские ОВИРы. Сорри.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А между тем в п.2.1 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов четко написано: "Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком."
    Я заполняла на компе. Никаких вопросов не возникло.
     
  16. Zazell,
    а мне просто лениво было переписывать, потому что первый раз я сама написАла, так они к чему-то придраись. Решила, больше не рисковать...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, как в их очередях постоишь, возникает желание 10 тыр отдать лишь бы в это ведомство больше не приходить.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell,
    Точно! А мне еще скоро и русский делать опять :(
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Аналогично.
    На анкете. На заявлении никакой печати быть не может.
    Подпись директора - тож хрень. Просто анкета заверенная работодателем. Печать и подпись уполномоченного лица. В данном случае девочка из ОК вполне подойдет.
     
  20. Airy

    Airy Новичок

    7
    0
    Недавно получила загран, ездила в Волгоград. Чтобы не бегать по всем организациям, где работала последние 10 лет и с московской регистрацией, написала, что не работаю, проживаю постоянно в Волгограде. Многие знакомые делали так же. Но тут тоже нужно узнать, если лавочка коммерческая, и налоги они левым путем проводят, тогда прокатит, если государственная, лучше справку с места работы. А регистрацию в любом случае не требуют.