1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

охлаждающая жидкость

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Скаут, 03.11.14.

  1. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    Продам охлаждайку феликс, 7 литров (5+1+1)
    брал за 800, отдам за 700

    взял для ТО, а у меня оказалась синяя... бачок не прозрачный не было возможности посмотреть..
     
  2. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Скаут, красная? за 500 заберу сейчас
     
  3. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    желтая, цена 700
     
  4. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Скаут, тогда извиняюсь, нужна красная
     
  5. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Какое значение имеет цвет при полной замене?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Гыга, эстетический:d:d кому то розовый комуто голубой:d:d
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    даже не при полной никакого, гольный маркетинг от хитрожопых торгашей. Ради эксперимента в стакане мешал все что было в гараже - ничего страшного не произошло (не скомковалось, осадок не образовался). Как-то ехал с чуваком на волге, шланг потёк, а дело на трассе - снегом заправляли и остатками минералки. Туда поссать можно - ничего не будет. Хотя зачем? можно продавать тосол "таёта" по 1000 рублей за литр с ароматам кензо специально для водительниц таёт и воздух в шины закачивать с ароматом клубники или банана...
    а ещё очень важно не перепутать антифриз тосол и охлаждающую жидкость...
     
  8. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Гыга, мне на полную замену не надо, а на доливку
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    http://anti-testdrive.ru/svojstva-antifrizov-i-ix-cveta/
    кстати друг работает в авторизованном авто центре. и антифриз у них разных цветов для разных двигателей.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    На вспенивание проверял?
     
  11. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    сказали типа каждый цвет для своих систем, какой-то для медных радиаторов, какой-то для алюминия, какой-то с пластиком на дружит, я хз, экспериментировать не охота
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    ну и чё? там чёрным побелому написано, что цвета не имеют значения и что допускается смешивание, а в экстренных случаях смешивание даже разных составов, но это приведёт к корозийным явлениям через 3-5 лет. Да и хай на это, ещё 3-5 лет разъедать будет (а реально лет 50 если кислоту туда лить), а через 10 лет кто на этом ведре ездить будет? Современная машина = бытовая техника, 3 года и несите ваши денюшки маркетологам через еврейские банки :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 20:59 ----------

    а у меня мозг есть, и элементарный анализ говорит о том, что 100 лет разъедать будет то количество металла, которое есть в двигле и радиаторе, иначе бы то количество солей, кислотных дождей, реагентов, масел, паров бензина и прочего говна которое есть на дороге разъело бы радиатор снаружи гораздо быстрее ;) Единственная задача этой жидкости - не замёрзнуть на морозе. ФСЁ!!! остальное - гольный маркетинг, можете водку туда заливать и иметь 100% заначку от жены :)
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    kotopes, есть сермяжная правда в твоих словах, но тем не менее мугут быть разные основы этиленгликоль, полипропиленгликоль, и разные пакеты присадок.
    Цвет имеет значение только для маркировки.
    Смешивать в экстренных случаях можно, но после окончания экстренного случая лучше поменять.
    Человек тоже при экстренных случаях может попить то что пописал, ну чтобы выжить, но делать это в нормальных условиях зачем?
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    точно лучше водки попить,