1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский кадетский казачий корпус

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем fase, 08.01.11.

  1. fase

    fase Новичок

    97
    0
    Привет всем! интересует следующий вопрос.
    многие слышали о кадетском казачьем корпусе, который открывается в п.Южном.
    Сейчас в прессе все больше шумихи вокруг этого корпуса.
    кто что думает ооб этой задумке (основать кадетский казачий корпус), есть ли какая информация для поступления и вообще стоит ли туда отправлять ребенка?
    вобщем то интересуюсь не я, а моя знакомая. может кто что слышал?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    fase, слышал дети там неуправляемые, собраные из неблагополучных семей, воспитатель просто вешаются...
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Если чужой ребенок и не жалко то можно туда отправить
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А уж какой там распрекрасный руководитель... )))))
     
  5. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    педофил?
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    heretic, не знаю, хотя задатки вполне могут быть. Но вот аукционы там с такими грубейшими нарушениями проводились, что месье директор стал личностью просто легендарной.
     
  7. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ну сча правила такие что без нарушений практически невозможно
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    heretic, (a) многим, тем не менее, удается находить баланс между своими интересами и требованиями закона; (б) нарушения бывают разные - в частности, я не могу припомнить даже десятка случаев, когда бы аукционная документация менялась 5-6 раз с момента первого анонса, а в итоге процедура вообще отменялась.
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Это же бизнес! Этот святой человек идет на нарушения чтобы у детей был лишний коржик!
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я там работал. Нормально все там. Своего двоюродного брата как подрастет туда отдам, это намного лучше, чем шатание по улице просто так.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    heretic, да да да... не забывая, при этом, о своей доляшке (аппетиты там совершенно неконструктивные) и стараясь протащить в победители конторки своих приятелей и родственников.
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вот тут выше пишут, что там все нормально, поскольку там кто то работал.
    Кто мы такие, чтобы ставить под сомнения слова этих Святых Людей тм ?
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Спрашивали про то, стоит ли туда отправлять ребенка. А как там аукционы проводятся, это дело пятое, не так ли? У нас по всей стране такой бардак, не мудрено что и в нашем Волгограде хотят поживиться. Я отвечу про дите так, если к тому времени, как он (мой) пойдет в пятый класс, этот корпус все еще будет существовать,то я егот уда отдам.
    Ибо это лучше, чем улица. Там кормят, есть тир(правда лазерный), есть люди с богатым педагогическим опытом, за детьми постоянно следят воспитатели.
    А что это все забыли, как в школах дерут деньги, в садиках. Это везде так. Ба, в корпусе провели не правильный аукцион, вот новость то
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да мил человек, кто же спорит то, что вы вольны отдавать вашего ребенка куда угодно. Вопрос только в том, будет ли он по окончании конкурентоспособен в сравнении с выпускником ну скажем 5го лицея.
     
  15. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Нормальные там аукционы проводились. Участвовали, выиграли, без откатов!
    Все поставили в соответствии с гос. контрактами, иначе нельзя. Т.к. вплоть до внесения в реестр недобросовестных поставщиков! Т.е. все было сделано в срок, за наши деньги. На открытие приезжал Бровко и говорил, что денег не жалеет обл. администрация на это заведение. Но при этом не уточнял, что обл. администрация не жалеет наших денег ;)
    В итоге область деньги нам перечислила, но в апреле с.г., а не в декабре прошедшего.
    А детишки там да... Дикие...
    Преподы жаловались, что в первые дни ремонтик эуропейский подпортили моментально
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я так вообще 121 школу закончил, она не очень считалась, а сейчас так вообще не гуд. Я поступил в универ, выучился.

    Если у дитя есть мозги, то выучится нормально. Коллектив заниматься дает. Есть компьютерные курсы. Скажем так, пятый лицей я не знаю, но ребенок может попасть в плохую компанию и тогда каким бы лицей не был, то толку не будет.

    Педагогический коллектив хороший, вечерами смотрят патриотические фильмы. Техническое оснащение класов тоже хорошее.
     
  17. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Да чему их там научат то? В одном из классов видели такую надпись: "Спасибо тебе господи, за то что мы казаки". Физике, химии, астрономии? Вряд ли.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну если что-этокак бы казачий корпус, это их девиз. В школе курить научат, травку курить.ТАм тоже можноэтому научиться, но контроль затем, что курить нельзя построже будет. В чечне вон учат из пистолетов стрелять детей малых (Кадыров), и ничего живут, прекрастно живут. А уж чторя в обычных школах не видел только.

    В общем я тут клрпус не защищаю, я своего туда отдал бы сейчас, вот ответ на вопрос человека. А кто что видел, дело пятое.
     
  19. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да в местный то универ любой даун поступит. Берут вообще с улицы.
    И как из просмотра патриотических фильмов следует что коллектив хороший?
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я просто описал плюсы корпуса по сравнению с обычной школой, которые мне понравились. А что педагогический коллектив хороший, это я знаю. В общем я так понял сейчас все в пятый лицей побегут))
     
  21. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ну вот кто детям хорошего будущего желает те в пятый и побегут.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Только пятого на всех не хватит к сожалению.
     
  23. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Это и к лучшему. Хорошее образование должны получать только достойные.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я закончил 97 школу на цыганском поселке и поступил в МВТУ. Причем, я вообще единственный из выпуска поступил в вуз.

    До 5 класса кста учился в 8 школе сиречь 5 лицей. Брат ее заканчивал тоже, причем математический класс, и посупил туда же (то есть, он вперед поступил я потом).
     
  25. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    ЛОМОНОСОВ ВЫ НАШ!
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не любите вы стр**та :)
     
  27. MK

    MK Участник

    271
    1
    а многие стремятся например в суворовское дитятку пристроить...
    лишь бы с глаз подальше и ответственность за воспитание на школу/училище/корпус переложить...
     
  28. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    вот вот.
    А то дети дикие видите ли в этом корпусе. Каких воспитали, такие и вышли. Или Вы думаете что Ваш святой?
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    buffoon, а я вообще к вымогателям отрицательно отношусь ;-)
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    in love with myself, а что еще делать отставному вояке??
    PS его еще не убрали оттуда? а то были слухи
    PSS какой интересно по счету тама ГБ?

    а я к ним не отношусь :)