1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда на Волгоградском Форуме

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем markell, 31.07.03.

  1. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Новый раздел!!!

    Может быть имеет смысл создать "Криминал в Волгограде" ? Новости есть.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я, честно говоря, и в свежесозданном разделе "Новости Волгограда" смысла особого не вижу. Там вон в "Музыке" тоже пытались какие-то новостишки подкидывать, да весь запал пропал (и слава Богу).
    А уж криминальными сообщениями и без того все СМИ пестрят - надоело, честное слово! :(
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Служба информации радиостанции “Спутник” 105,1Fm и Волгоградский Форум начинают представлять Вашему вниманию Волгоградские новости. Вы сможете всегда быть в курсе всех основных событий нашего города. Заходите, читайте, обсуждайте, слушайте радиостанцию "Спутник" - 105,1Fm.
     
  4. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Basilius
    Полностью с тобой солидарен. Идея возникла после просмотра Нового раздела.:biglaugh:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что в Екатериненбурге лучше знают про новости в Волгограде?
     
  6. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Наверно...Им виднее...

    А тогда "Криминальный блок" пусть кто-нибудь ведет из Лос-Анжелеса...:biglaugh:
     
  7. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Просто в Волгограде работают наши корреспонденты. А Вешание СПУТНИКА идет из ЕКБ.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    видать лучше, так как новость, касающаяся Волгограда и информационных технологий в весьма крупных масштабах была из этого раздела удалена.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Гость, уважаемые Software Inc, прочтите внимательно описание раздела. Вы имеете какой-то отношение к службе информации "Спутник"? Что касается новости, как всегда, обычный пиар от компании Software Inc., который плодится с невероятной скоростью.
     
  10. markell

    markell Читатель

    431
    0
    micron
    Где ?? То что ты обешал....

    Я просто предложил не захломлять... И выход из сложившейся ситуации... И все!!!
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    micron
    Ну так что там с перепланировкой этой новостной ветки? По-моему, стоит сделать поднёвку, а то каждая новость в отдельную тему - быстро все забьется, и читать никто не станет.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Что касается даты создания новостей. Как вы себе представляете это? Есть название новости, есть непосредственно новость, т.е. текст. Подразумевается, что с новостью можно ознакомиться (прочитать), обсудить. Если создавать каждый день отдельную тему, и туда за весь день публиковать новости, то будет мешанина, плюс обсуждение между строк.

    Поэтому, с точки зрения удобства, сейчас все сделано нормально. Новости можно читать по датам, которые автоматически проставляются при создании темы. Попробуем реализовать какой-нибудь фильтр, по датам.

    Что касается самих новостей. Их появление на форуме будет очень оперативным. Новости будут свежие, интересные и актуальные. По оценке новостей про Волгоград на других сайтах, можно прийти к выводу, что они либо старые, либо их очень мало. Кому интересно, то прочтет, и будет читать их на форуме. На вкус и цвет...
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    micron
    А если попробовать создать подветки раздела? Технически модеру это возможно будет сделать или тебе придется каждый новый божий день создавать новвый подраздел самому?
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я тоже против этого раздела. Достаточно Было раздела "О Волгограде". И это уже больше похоже на рекламу радио "Спутник"
    micron Мое мнение ты уже знаешь
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Начнём с того, что публикация новостей на форуме в том виде, в котором это будет происходить, совершенно нудобна, если не сказать более - неуместна. Ты, Вадим, раньше хотя бы народ спрашивал, а потом уж принимал решение, а тут вот так, прямым диктатом. ;)
    Далее. Если ты серьёзно думаешь, что новости будут обсуждаемыми (по крайней мере, насколько того желали бы создатели), то, боюсь, и здесь будет лёгкий облом - не будут успевать люди отвечать на сообщения, так как новостей (как сейчас) слишком много и их надо ещё прочитать и осмыслить.
    К тому же, мешанина из новостей и ответов всё равно возникнет при принятой системе сортировки (ответ на старое сообщение становится первым в очереди).
    Не знаю, лично для меня такой способ преподнесения информации является крайне неудобным.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Тот, кто хочет разглядеть пиар - разглядит пиар. Тот кто хочет разглядеть информацию - разглядит информацию. Если Вы считате, что работы, описанные в этой статье, достаточно легко выполнить, а описываемые технологии и продукты, используются на каждом втором предприятии Волгограда, то Вы очень глубоко ошибаетесь.
    Задачи, которые поставлены к решению, актуальны для большинства предприятий Волгограда и наверняка похожие проблемы возникали у многих специалистов. Что ж, некоторые мы решили.
    Удаление этой ссылки можно воспринять как нежелание беседовать на темы информационных технологий и позволить людям обмениваться опытом или как ограниченность кругозора и непонимания проблем в этой области.

    ПС. Пиаром это может быть для МС и С. Инк. Мы же в несколько другой отрасли работаем.

    С уважением, Александр Ткаченко.
     
  17. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Неудобно - форум все-таки для этого не приспособлен. Если новости будут действительно интересными и актуальными, то лучший вариант - сделать ресурс news.volgograd.ru со всеми функциями и возможностью обсуждения и публиковать там все новости города, не только от Спутника.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ха-ха, все наоборот: это скорее реклама Форума на Спутнике. Они в эфире говорят: "с нашими новостями вы можете ознакомиться на сайте news.volgograd.ru". Набираешь этот адрес - и попадаешь сюда.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Так в техническом форуме аж 5 веток - неужели данная новость не попадает ни под один из разделов. Новсти по опсосам никто не пытается совать в отдельный раздел а выкладывается либо в конкретного опсоса либо в общий раздел "связь". Ивсе читают и обсуждают если интересно. Что мешает здесь?


    RUS
    Никто вроде и не скрывал что это реклама, но ведь никто как я понимаю не будет скрывать что по радио будет и реклама форума?

    Единственно что действительно стоит принять к размышлению - это решение проблемы с сортировкой (по дням было бы действительно наиболее удобной системой)

    ЗЫ: Я вообще удивлен что консервативный Вадим вообще пошел на такое новшевство, его как правило стоит наоборот долго уламывать чтобы внести какое-то новшевство.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    К тому же сравнивать кол-во посетителей Форума с аудиторией Спутника... разница в ТЫСЯЧИ раз.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demiurg По-моему форум предназначен не для рекламы. Это даже в правилах написано.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RUS
    Тогда может и баннеры вырезать? :D
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    PR... :)
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RUS
    Правила давно требуют коррекции - там в основном имелась ввиду неавторизованная реклама. между прочим "Объявления" это тоже реклама.
    И в разделе "Работа" в свое время тоже была обоюдная реклама с одним известным порталом. Ничего - все живы-здоровы.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron, ты же умный парень, ну придумай что-нибудь! Я не против новостей, но та форма в которой они сейчас передаются неудобна для большинства.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Basilius
    Что ПиАр? Смотря как посмотреть на это дело. В принципе любое мнение "за" можно трактовать как ПиАр ;) Если кто-то думает что это мой любимый раздел то глубоко ошибается но меня радует когда есть каки-то сдвиги, попытки двигаться хоть куда-то. В конце концов ведь никто не мешает убить "мертвый" раздел? Единственно конечно стоит добавить подраздел для новостей не от "Спутника" но с комментарием что новости должны быть либо со ссылкой на первоисточник либо учитывать что могут носить "крякающий" характер.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demiurg одно дело баннеры, а другое дело отдельный целый раздел. В котором никто не может создавать свои темы - диктатура
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Введем фильтр, который будет выбрасывать только темы (новости) за выбранный день. Сортировка в порядке их создания.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    RUS, какая еще диктатура? :grin: Я уже написал о том, что новости представляются службой информации радиостанции. Никто же не зажимает другие новости. Только в соответствующие разделы их публикуйте, вот и всё.

    Осталось только рабочие моменты утрясти, и все будет нормально. Но, чтобы их утрясти надо попробовать, и понять, какие грабли могут возникнуть.
     
  30. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Люди, охолоните ! Все это только в порядке эксперимента. Не пойдет, ну не будем делать. Новостной раздел задуман для того, что бы люди могли прочитать сообщения о том, что произошло в их родном городе. Только и всего. Поверте, радио "Cпутник" не приследует этим ни каких коммерческих целей!!!! Тем более это ни каким способом не может привлечь большую аудиторию, по причине ограниченного количества пользователей Инета. Я имею в виду, что потенциальных слушателей, не работающих в сети- гораздо больше.