1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водяной теплый пол

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Jo_on, 09.02.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    это снип на внутренние сети. В новостройках даже и работают.

    В больших коттежах так же встречаются.

    Экономии ради, Данфосс делает специальный клапан, который не пропускает воду если та недостаточно остыла.

    Вот что не преусмотрено снипом но встречается на еуроппах, регулярная дезинфекция. Воду раскочегаривают до 110 градусов и боктерии околевают. Но что бы не околели жидели, тот же Данфосс делает специальный клапан который не пустит воду в квартиру во время дезинфекции
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я такими подрядами не занимаюсь это изнасилование настоящее


    в ооочень больших наверное))


    о класно спасибо за информацию! но это разумеется предполагает что трубы металлические и рассчитаны на такие нагрузки?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У меня вот обратка в стояке есть , но последние полгода по утрам горячая вода не горячая. Возможно, ТСЖ обратно на котельную не пускает воду, чтобы щочики на вход не крутились.

    А что, от православных 100 градусов не околеют?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    значит счетчики не с той стороны стоят))
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Оно ж вроде через бройлер идет :)

    Жил я на последнем этаже жби-го дома. И вот перед уездом на новогодние каникулы жена перекрыла все краны, ну и заодно и кран на обратке (он у меня в гальюне был). Все праздники у соседей была холодная вода по утрам :)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    припоминаю что вроде СПЭ от Рехау упоминается что способен выдерживать кратковременное повышение, но не ручаюсь

    Ну для стояков металл самое то, по моему мнению. На пресс-фитингах. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 18:36 ----------

    они и не крутятся, ибо вода по кругу за щотчиками. А вот насосы потребляют фазу, и на этом можно съекономить
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А за такое нужно прищемлять дверью овалы. Как, собственно, и за запитывания от отопления, если разводка не горизонтальная. А будет пол подъезда с теплыми полами, а остальная половина мерзнуть будет. И, насколько я знаю, за размещения воды над сухим помещением все равно нужно прищемлять дверью овалы.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Hermes, не над сухим а над жилым. Спальнями то бишь
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В детстве наверное ходил в большие дома на лифте кататься? ;)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да на 8й то я свой пешком всегда бегал
     
  11. anton1981

    anton1981 Новичок

    5
    0
    После установки, закажи тепловизионное обследование. Оценить эффективность и рентабельность и без косяков.)