1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старикам здесь не место

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 22.01.08.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Мне понравился диалог шерифа с напарником
    - Значит, мексиканцы умерли естественной смертью
    - ??
    - В том бизнесе где они работают ето естественно

    И в больнице
    - Ты видел Чигура и еше живой? Интересно...
    - У него (Чигура) есть одна выгодная черта - в отличие от тебя он много не болтает

    Вообше, как то непривычно что смерти главного героя уделено так мало внимания. Показали труп мельком - и все.. Какая то недосказанность мне показалась. А вообше фильм хороший, охота пересмотреть
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    businka, может, невнимательно смотрели? :) Кончина главного героя была состоявшимся фактом, ибо Смерть в лице Антона Чигура открыто сообщила об этом . Это был лишь вопрос времени, поэтому сам факт смерти и дан лишь вскользь.
     
  3. businka

    businka Участник

    382
    3
    Bukvoed, согласна. тогда скорее Чигур и есть главный герой. И почему актеру дали Оскар за лучшую второстепенную роль?.. Ето я так, риторически...:coolz:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    businka, главгерой - шериф в исполнении Томми Ли Джонса ;)
     
  5. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Смотреть в принципе интересно, но ничего ТАКОГО в фильме я для себя не обнаружил. Уж точно не Большой Лебовски!
    Концовка не понравилась, не то, чтоб я любитель "хэппи эндов" просто все как то смазано. Мужик всех завалил и пошел хз куда с поломанной рукой и тут показывают Томми ли Джонса, он расказывает о двух своих снах и тут казалось должен бы раскрыться "момент истины" (как я полагаю) или "смысл жизни", если уж на то пошло, но либо я чего то не понял, либо просто как сказал Семен Сметана "не претендую на тонкий вкус". По мне последние фразы Джонса обычная демагогия, послушав которую 97 человек пожав плечами выйдут из кинотеатра, а 3 будут утверждать что эти 97 ничего не поняли и это не для всех!
    Возможно я такой тупой, тогда пожалуйста объясните, что Коэн хотел сказать своим фильмом?
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Комедией здесь и не пахло. Фильм ни о чем.