1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с напряжением в сети

Тема в разделе "Технический", создана пользователем fadetoblack, 05.03.08.

  1. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    Модем д-линк 2540 запитан через БП (вход: 220В, 95мА выход: 15в, 700мА)по вечерам падает напряжение в эл.сети(до 180В!!!) и модем начинает постоянно перегружаться:( подключаю БП модема через стабилизатор все нормально кроме того, что стабилизатор (старый совкой "Олень") гудит очень сильно!!! Нужен новый стабилизатор взамен оленя! Посоветуйте стабизизатор напряжения или возможно поменять БП на более мощный?

    добавлено через 4 минуты
    Смотрел стаблизаторы в инете самый дешевый в 2раза дороже модема:) Нужен маленький и слабенький, если есть такие.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если честно - навскидку непомню ниодного подходящего стабилизатора, но могу порекомендовать снять крышку с "оленя" и стянуть покрепче массивные такие железяки на которых катушки все намотаны (магнитопроводы дросселей). Там есть болты, их надо подтянуть и он гудеть станет меньше, или совсем перестанет, если сделать качественно.
     
  3. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Стабилизатор AVR Defender<REAL 600VA>(3 Amp,вх.140 ~ 300 В,вых. 190 ~ 260 В ,4 розетки ~614RUB
    Стабилизатор Defender Premium AVR 1000 (5 Amp,вх.150 ~ 260 В,вых. 204 ~ 242 В ,4 розетки Euro) ~ 814RUB
    Стабилизатор Defender Premium AVR 600 (4 Amp,вх.150 ~ 260 В,вых. 204 ~ 242 В ,4 розетки Euro) ~645RUB
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Такие старые совковые гудящие стабилизаторы ОЧЕНЬ не рекомендуется включать почти без нагрузки.
     
  5. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    всем спасиба!
    ......
    п.с. допустимый придел колебания напряжения в сети >5%
    п.п.с отсудить у сбытовой или сетевой организации деньги за исорченную бытовую технику практически не реально(((
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У тебя еще более менее нормально, у меня вечером до 150 падает :(. Не лучше ли будет накопить денег и поставить на весть дом стабилизатор?!
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    у меня до 140 падает регулярно :)
    Великую Россию умом не понять!
    Кто в городе фарцует стабами Krauler (в сане что-то пропали они)? Мне нужен на 3 кВА.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    fadetoblack,
    Я тут уже подобную темку создавал, тоже были проблемы с напряжением. По вечерам УЖАС - падало до 150-160. Соответсвенно все, мягко говоря, не работало...
    Выход из положения - вызвали электриков. Они пришли вечером, сняли показания напряжения в сети, через сутки все стало нормально :). До этого была какая-то авария, и те кто ремонтировали, подключили не правильно. А сейчас - отремонтировали... Хотя тоже думал закупаться стабилизаторами...

    Если нужны хорошая защита от молний, резких и постоянных скачков и т.д. - то дешевые стабилизаторы тут не помошники. А если просто падения напряения, то, на мой взгляд, хорошие модели у KRAULER.
    Дома стоит KRAULER 1200 - совершенно безшумный. Когда были неполадки с напряжением, спокойно тянул комп+монитор(элт), телевизор 29"(ЭЛТ), ДВД+колоночки на 120Вт, лампочка - 40Вт :). Плюс, что удобно - показывает напряжение в сети и на выходе. Брал летом, примерно за 900р. Хотел еще одни такой, но их в городе найти сложно (в наличие). Взял Defender 1000А. На нем Комп+монитор(элт), лазерный принтер, сканер, колоночки 40Вт+по мелои(зарядки всякие и т.д.).
    Он правда чуть чуть гудит (слышно, только в тишине). Но я думаю, эо просто образец бракованный попался, т.к. другие такие же на 1500 (у клиентов стоят) - работаю тихо :)

    В свое время на кухну хотел взять Krauker 3000А под холодильник и микроволновку :) Благо электрики все исправили, а то это такой гробище (15кг) :)

    добавлено через 7 минут
    Не сочтите за рекламу, просто это единсвенное место в городе, где можно прикупить продукцию KRAULER в максмимальном ассортименте.
    http://www.pclub.ru/svd/catalog/558
    Кстати, для компа, можно присмотреть и ИПБ Krauler
    Основное достоинсво такого упса, перед моделями других производителей, там на входе стоит стабилизатор. А другие не дорогие ИБП, пока напряжение не упаден ниже определенной планки, пропускают его на прямую. Например, если в сети 180 - они его пропустят именно таким. А краулевский ИПБ, его в любом случае поднимет до 220 (за счет стабилизатора) :)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Pashtet,
    за сайтик - спасибо, а вот AVR сейчас в самых дешевых ИБП ставят. Правда, в основном они только просадки до 160 вытягивают, может, краулеровские лучше...
    Хотя ценник в PClub выше сановскогозаметно... Стабилизатор напряжения Krauler VR-N3000VA: 2755р. против 2213 р. в сане... Зато, наверное, есть :)
     
    Последнее редактирование: 06.03.08
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mini Me,
    Может быть, не знаю :) По крайне мере в тех, что на работе стоят - AVR нет. ПРопускают напряг в плоть до 170В.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Магаз какой-то не совсем адекватный. Сегодня пытался дозвониться - то автоответчик, то занято. На е-мэйл (указанный на сайте) - не отвечают.
    Компартия - более подходящее название :d