1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3х комнатная в центре!

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем All i need is you, 11.01.11.

  1. All i need is you

    All i need is you Участник

    303
    0
    День добрый. Знакомый попросил узнать следующее.

    Есть 3х комнатная в центре рядом с магазином "гурман". Он хочет, продать эту, либо сделать обмен на 1 комнатную в центре и 2х комнатную в Ворошиловском. Есть ли знающие люди, которые могу объяснит или помочь? Делают ли сейчас обмен жильем? Или надо сначала продать эту, а затем покупать 1х в центре и 2х в ВорошиловскоМ?

    Спасибо за внимание.

    P.S И какие сейчас цены на жилье!?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Доплата нужна будет с этого товарища, если он конечно сталинки хочет... Что-то в районе 0,5-1 лимонов, при одинаковом состоянии квартир.

    По поводу сталинок в центре-ворошиловском только могу сказать. В вор. дешевле на 10-20%.
     
  3. scunsito

    scunsito Новичок

    67
    0
    А 2х комнатная на Аллее с видом на нее же сколько будет стоить, я весной планирую продавать?
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вопрос в состоянии,этаже и сроках продажи. Очень много на Аллее продается жилья. Там брать не хотят по многим показателям (шум, забитые дворы и невозможность ставить машину, вороны, праздники и т.д.). Еще цена зависит от домов, А.Г.-1 и А.Г.-2 немного дороже. Самый дешевый из четырех домов, где меньше всего хотят брать это дом в котором "елки палки". Из-за двора и рынка...
    можно как продать так и поменять, при этом можно поменять и без доплаты, но качество жилья упадет. Если речь идет о самом доме в катором "гурман", то цена вопроса одна, если дом на против ВАГСа или по советской, то цена другая. Чистый "мен" сложнее как правило просто проводят сделки одним днем, продают и покупают квартиры разом. Опять же, если это дом, где магазин "гурман" то там как минимум 4 квартиры трешки продают, цена от 4800 за совсем убитую в хлам, до 6200 до квартирку ухоженную. Но торгуемо все!Т.е. можно исходя из этого прикинуть стоимость и своей квартиры и просмотреть квартиры по желаемым адресам на обмен.
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    а есть фирмы которые этим занимаются? Риэлторы?
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Air_For_Life, если надо, скину в личку телефоны риэлторов с кем сам имел дело. С фирмами дел не имел, не доводилось...
     
  7. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    А можно по-подробнее, что это за варианты?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    за 4800 продавалась в прошлом году квартира примерно в районе арки средний этаж. Т.е. по факту середина дома. Состояние, ну мякго говоря кошмар. Стены до середины покрашены в зеленый облезлый цвет от середины побелка, трубы и окна просто гнилые, местами на батареях стояли хамуты и видны следы подтеков на стенах, плюс весь паркет плывет (скрипит, трещит, имеет непонятный цвет и т.д.), состояние праводки, ну скажем так, ленина она не видела, но сталина помнит. Ну и домашние питомци ввиде тараканов встречают с порога.
    за 6200 квартира прям над гурманом, этаж кажется 5, чистая,ухоженная, сделан ремонт, не "евро" но добротно. Новые двери, полы, трубы. Заменена сантехника, отремонтированна ванна, небольшая перепланировочка имеется, новая проводка и окна пластиковые...
    Ну а остальное в промежудке...
    P.S. Это, я не риэлтор, я просто в прошлом году много смотрел квартир и делал анализ рынка для личных целей. По этому за год выучил и цены и как происходит примерная оценка квартир... Ориентируюсь я только по центру, немного ворош и дзерж... Остальные районы меня не интересовали, по этому что там происходит с недвижимостью я понятия не имею.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Блин, не понимаю смысла переплачивать 1400 за нормальный ремонт. На мой взгляд по таким ценам надо брать максимально убитую квартиру, а уж за 1,5 лимона можно в ней сделать офигительный ремонт под себя. Скорее всего еще и на мебель останется...
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    это ты оч сильно ошибаешся насчет ремонта. Я как раз делаю сейчас, если делать по полной и хорошо то выйдет больше 1,5 лямов за трешку, покупая хорошие материалы, заказывая проект, и не экономя на строителях, нанимая их по газете. Если нужна квартира чтоб заехать и жить сразу берут именно такие(такие очень часто пользуются спросом). Но ты прав, убитые квартиры как правило покупают для реконструкции!А так, в известном тебе доме, по адресу Комсомольская 10 продается трешка за 13 лямов...Вот это реально перебор. В такие деньги точно проще взять убитую и построить ее по своему вкусу.
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    13 лямов за квартиру в Волгограде? дайте этим людям карту мира или глобус..
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В объявлениях я видел и двушку на Мира за 12...
    По поводу стоимости ремонта - в него можно и 10 лимонов вбухать, было бы желание и деньги.
    Но я по прежнему ХЗ кто готов отдать 6 лимонов, и жить в квартире с БУ ремонтом сделанным по вкусам других людей.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Амбер, jekaRU, ничего смешного есть хаты и по 40 лямов в волгограде. Не нравится-не берите... Если есть предложение в такие бабки то есть и спрос.


    Как правмло такие хаты уходят в мен. Т.е. в нее заезжают сразу после продажи своей или обменяв с большей или с меньшей площади, что бы первое время не делать ремонт а копить бабосы... Очень популярная операция и очень востребованные квартиры в которых заменена проводка, столярка, трубы и окна. Это минимальный набор, требующий максимального гемороя и грязи. А обои переклеить не фокус
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, это самое грязное... Но вот кто его знает как эту проводку делали, как выравнивали полы, и тд... Я лично бы не рискнул отдавать деньги за непонятно как поменянную проводку в квартире на продажу...
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    JampeR, ну я тебе не говорю, что это выход, но это реально востребованное жилье. Это ты задумываешся о проводке и о ее нагрузке, а многие думают, что раз поменяна-значит отлично. Многим надо заехать и жить сразу, а не ждать прка ремонт пройдет. Много таких. И вот к примеру трешки в центре это не совсем то, но многие покупают двушки в хорошем состоянии в качестве инвестиций! Им состояние важно, т.к. квартиру будут сдавать! Совершенно убитую хату сдать сложнее. А учитывая что жить хозяин в ней не планирует то и вкладывать деньги в дорогой ремонт тоже...