1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вытащить человека из болезни?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем volk, 14.05.10.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    В общем женщина очень плохо себя чувствует. Как её помочь, вытащить? Или вообще всё безнадёжно?
    По причине рака пищевода провели операцию и установили зонд, трубку через которую она в настоящее время принимает пищу. Обычным способом через рот она почти не принимает пищу, просто не может проглатывать. Морально она очень подавлена... За всю болезнь очень похудела, сейчас вес около 37-40кг. Врач сказал будешь питаться, наберёшь вес, тогда можно будет удалить опухоль, или она может сама рассосаться. Но за последнее время за последние пару недель состояние совсем ухудшилось, появляются приступы, то ли удушья, то ли болей, ей самой уже не до себя. Посоветовали врача: Лазорев С.Н. кто такой не знаю может кто в курсе?
    Чем вообще можно помочь? Как излечить? Может не в Волгограде в Москве? Или в другой стране вообще реально её вытянуть?
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Тут, на мой взгляд нужен хороший психолог/психиатр в первую очередь и соответствующая терапия данной направленности.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да. Внушение чего-нибудь хорошего. Вера человека в себя творит чудеса.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 17:14 ----------

    Вспомнился рассказ, в школе по нему сочинение писали.
    Была женщина, вроде безнадежно больна. И решила, что умрет, когда с дерева перед ее окном упадет последний лист. Ждала-ждала, а 1 листок так и не упал, а там и весна наступила. Выздоровела она. А листок тот был нарисован на стене за деревом. Вот так. :)
    Удачи вам!
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а сколько ей лет? что с семейным положением? есть ли дети? и вообще какая мотивация на жизнь? обычно у онкобольных, если мотивация сильная и нет суицидальных наклонностей жажда жизни и вера в успех лечения бывают просто невероятными.
     
  5. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Обычно у онкобольных как раз и нет мотивации на жизнь,а здесь судя по скудному описанию состояния к тому же терминальная стадия с раковой интоксикацией которая сама по себе подавляет нервную систему и психику.Прогноз,к сожалению, неблагоприятный.Вытащить нереально.ИМХО.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хм.. ну значит я встречала только необычных онкобольных, которым не давали так вот сразу неблагоприятных прогнозов... даже имхо.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Позвольте несогласится, неколлега. Зачастую, те кто работают с больными раком любое ухудшение их состояния списывают на "терминальную стадию". Плавали, знаем. Однако, бывает, что ухудшение состояния связано с осложнениями лечения, которые во многих случаях можно корректировать. Считаю неправильным ставить диагнозы неглядя больную, а только "по описанию" и давать советы на этом основании.


    volk, позвони, может что и придумаем..
     
  8. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    На врачебном форуме это было бы действительно некорректно,однако volk вопросы задал здесь и высказать свое мнение(возможно,даже и ошибочное),основанное на опыте и знаниях считаю допустимым.
    Всемерно осчастливленный Вашим определеннием неколлега мистик.