1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прохождение практики

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем voronov_d, 11.03.10.

  1. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Доброго времени суток.
    Близится время производственной практики от учебного заведения и встал вопрос в нахождении места, где её можно результативно провести.
    Собственно мне требуется организация в Волгограде, в которой есть компьютеры, моя задача будет заключаться в том, чтобы описать процессы, происходящие за ними... Подробно описать, зачем используются компьютеры в организации, как соединены, вид сети, ПО используемое и т.д. Это официально т.е. такие требования предъявляются ко мне учебным заведением(т.к. первая, самая простая практика).
    Я себе представляю два варианта её прохождения:
    1. Вы (являясь директором Волгоградской фирмы/предприятия) принимаете меня 'формально' к себе т.е. подписываете бумагу, мол согласны принять меня на практику, и иногда я приезжаю и Вы расписываетесь в дневнике(мол прохожу практику, всё нормально) В конце пишите пару строк обо мне(что-то типа хар-ки) и на этом всё кончается. Это будет являться актом Вашей доброй воли т.к. никто не получит выгоды(разве что я, пройдя практику), но Вам придётся уделять мне иногда 5 мин. своего времени.
    2 ой вариант, Вы также официально меня принимаете на практику, но занимаюсь я тем, что умею, и приношу Вашей фирме/организации пользу.
    -Устанавливаю движки сайтов(с многими есть опыт, с незнакомыми без труда разберусь), настраиваю по требованиям и т.д.(не верстаю, не натягиваю).
    -Есть знания основ поисковой оптимизации, понимание поисковых принциппов т.е. добротно сумею провести внутреннюю оптимизацию(непосредственно про продвижение умалчиваю т.к. времени на это банально не хватит).
    -Создаю полноценные сайты по предъявленным требованиям(CMS Danneo, WP и т.д.)
    -Возможна работа с текстом(рерайт, копирайт(некоторые темы), оптимизация текста) но это на крайний случай.
    Это основные умения. Естественно второй вариант оплачивается работодателем, по цене ниже рыночной(при нахождении заинтересованного лица, обсудим стоимость моей работы индивидуально).
    Практика начинается ~21 марта(уточняется точная дата) и оканчивается через 3 недели. Т.е. длительность практики 21 день. за неделю(обсуждаемо) до окончания мне нужно полностью освободится для написания отчёта.
    Заранее прошу прощения за возможные недочёты в теме - позновато сейчас. Если что-то желаете уточнить - буду рад ответить на Ваши вопросы.
    До даты начала практики потребуется личная встреча.
    Для связи можно использовать:
    ICQ 948840
    Skype voronov_d
    mail: [email protected]
    телефон по запросу.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    как много амбиций... думается мне, что варианты и условия будет диктовать руководство организации, но не вы... :)
    и характеристику будете писать вы сами, а уж руководитель если сочтет нужным, решит подписывать ее или нет
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    21 воскресенье
     
  5. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Значит 22-23. Точная дата будет известна в понедельник.
    Tigrenok, О. спасибо большое за Ваш бесценный флуд. Он видимо многого стоит.
    Я предложил возможные варианты. Я не говорю, что не стану рассматривать другие варианты, предложенные рекламодателем.
    И почему Вы ставите работодателя выше меня?
    Я имею достаточное портфолио. Также опыт по указанным услугам, поэтому имею полное право предлагать варианты возможного сотрудничества.
    Если Вам хочется подискутировать по этому поводу, создайте тему в курилке и позовите меня.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    voronov_d,
    Ну вообще-то работодатели и высказываются если ты не понял, а ты не видишь очевидных вещей. Какие варианты преложит работодатель? Зачем ему вообще весь этот геморрой-думать над какими-то вариантами? Он наймет кого надо, заплатит ему, будет знать, где искать чела в случае обнаружение недостатков. А не брать непонятно кого с амбициями на две недели за деньги. Практика - это твоя обязанность при обучении и ты должен ее пройти, поэтому работодатель тут изначально в более выгодном положении.

    добавлено через 3 минуты
    особенно порадовало..это ваши проблемы, когда вы будете писать отчет, а не брать из практики неделю.
     
  7. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    О.,
    Огромная к Вам просьба, скажите, по какому признаку Вы определяете у человека наличие амбиций и их уровень? Пожалуйста тыкните, буду Вам благодарен. Впервые меня называют амбициозным.
    Пишу именно в таком стиле, по причине того, что привык работать с людьми, которые ценять моё и своё время. Поэтому и расписываю свои навыки, предлагаю варианты...
    Если Вы повнимательнее прочитате пост, то, думаю, несколько Ваших изречений покажутся Вам пустыми.
    Как я, по Вашему, должен был поставить сабж? Или Вы скажете, зачем Вам этот "геморой"
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    voronov_d,
    болтаешь ты много! Таких не любит начальство ;)
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.136
    762
    Индус, наверное...
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Добавь сюда свои навыки и умения и все...
    а уж
    твою задачу будет определять директор и условия работы будет ставить он... вот отсюда и берется мнение о чрезмерной амбициозности...
     
  11. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Tigrenok,
    Да, конечно. Насчёт условий и задачь - ок, я не спорю. Просто я предложил два основных направления. Естественно всё это будет обсуждаться при личной встречи.
    А умения многие обозначены:
    -знания основ поисковой оптимизации
    -понимание поисковых принциппов
    -основные знания html, php, css позволяющие ориентироваться в коде/разметке, оптимизировать на должном уровне страницы, производить поправки структуры сайтов, изменять внешний вид.
    -хорошее знание большоего количества CMS, с возможностью их установки, настройки, корректив и оптимизации.
    В общем все умения так или иначе связаны с вебстроительством и продижением.
    Ранее работал только на удалёнке. Заинтересованным готов скинуть список сделанных мною сайтов, адрес проекта над которым работал в плане поисковой оптимизации.
    А болтаю я не много. Я описал суть, цели, варианты.
     


  12. Вас не коснулся кризис ? у вас работают все компьютеры и давно не проверяли лицензии ПО ? Платите деньги и две недели геморроя вам обеспечены :-)

    Прохождение практики и выполнение работ за деньги два совершенно разных мероприятия. Практика стоит денег, твой вуз или ты сам готов платить за это ?
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    voronov_d,
    Проще через знакомых,а так пустая трата времени,здесь все Бояре:d
     


  14. Так все и делают, а ты до сих пор не знал ? Практика - это твоя проблема а не твоя благодать для работодателя.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А я б разве писал,хм.
     
  16. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Наивный делетант,
    Ваш ник всё объясняет, за сим Вас игнорирую.
    Vovok, да, про бояр точно сказано, спасибо за небольшую поддержку:) А через знакомых проблемнее - я не коренной житель. А к себе ехать нет желания, там инет слабый, а основные проекты оставлять не вариант.
    Который раз замечаю, что какое-то странное понимание у некоторых форумчан взаимотношений "работник-работодатель". и то что работник стоит на одном уровне с работодателем, для многих окажется откровением.
    Я Вам здесь не предлагаю "бог весть чего", я предлагаю реальный список услуг, за качество которых отвечаю сам.
    Я фрилансер. И грубо говоря, я Вам предлагаю свои услуги, взамен нужной оплаты(как я и говорил, по ценам ниже рыночных) и "формального" прохождения практики т.к. на самом деле, официально, прохождение этой практики - это всего лишь походить между компьютерами и описать поверхностно их использование в организации. И всё. Чем эта тема привлекает флудеров понять не могу.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.136
    762
    Да потому что в этой теме, по количеству слов, ты уже один отчет написал :d :d :d
     
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Топикстартер, откровенно скажи кому ты н** нужен со своей практикой тем более за бабло!!! И кстати по теме Учебное заведение неопределившимся назначает сама место практики. Но это в случае, когда человек ничего не нашел сам.
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    с каких пор правилами хорошего тона является тыканье в инете незнакомым людям?
    человек вполне грамотно всё расписал.
    просто работодатели охреневщие в Волгограде, да ещё и бесятся - перед ними на цыпочках выплясывать надо ;)
    а на работу устраиваются всякие соски, да родственнички...
    работу найти сложно, даже очень, а пройти практику - так это вообще пипец - ну а что поделаешь, в такой деревне живем...
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    old_Nick,
    Вот-вот, понимаешь.
     
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Глубочайшее заблуждение... Обратное доказано неоднократно!!!!
    а по поводу
    если это
    является примером хорошего тона, то извините... предел такого "потенциала" в будущем станет только
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Tigrenok,
    +1
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я по образованию строитель. опыта почти полтора года.
    знакомых нет. каких-либо супер-мега заслуг или идей не имею. я не могу найти достойную работу. наверное, не там ищу.
    ну а практику пройти - это не вопрос воообще.
    а то, что человек расписал всё, что ему нужно, то это хорошо. потому что работать там ему не надо - он четко дал понять, что он фрилансом на жизнь себе зарабатывает. зачем кому-то голову морочить =) ?
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    voronov_d,
    Напишешь сайт за 1k$
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    old_Nick,
    не там ищите значит
     
  26. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    919
    9
    добавлено через 1 минуту
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда куево работает, ибо уже пошел давно бы к своим предыдущим клиентам, и если они от его услуг - в нектаре, те бы все ему уже подписали, и не было темы вообще. а так ниОчём. насчет того что нет работы в строительстве...есть, только можно вашу планочку от узнать?? и кстати может родство-то в строительстве то и есть, но вот сосок там не особо много ибо там больше не ртом работать приходится.
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    если честно, то я подумал, что чел сидит на удалёнке. т.е. не к кому идти =)
    да я готов вообще за копейки работать. было бы где ... планка от 10000 =) но!
    я не зарвавшийся человек. адекватно свои знания и опыт оцениваю.
    институт в 2009 закончил.

    добавлено через 3 минуты
    интернет и газеты.
    были бы другие варианты поиска, например знакомые, не писал бы втут.
    так я же в общем описал.
    да и глупых кукол тоже хватает...ну это имхо, конечно.
    может я сам кому-то казался идиотом, что маловероятно. - всё субъективно.