1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошла любовь, завяли помидоры ;-)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем sly, 11.06.01.

  1. sly

    sly Участник

    408
    0
    Как говориться, любовь это зубная боль в душе. Вот я бы сказал что не в душе а в голове, собственные чувства нужно контролировать и подчинять себе, а не подчиняться им. Доля здорового прагматизма еще никому не мешала. Вот мой диагноз: любовь - навязывание группы комплексов неполноценности одним индивидуумом и добровольное принятие этого навязывания другим. Возможны перекрестные воздействия группы индивидуумов образующих собой ментальную цепь комплексов неполноценности приводящую данную группу к саморазрушению. Вывод: возникновение настоящей взаимной любви между двумя индивидуумами невозможно. :p
     
  2. Ashka

    Ashka Гость

    Ты где это прочитал? :D
     
  3. sly

    sly Участник

    408
    0
    Я это не прочитал, бэби, а написал :cool:
     
  4. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    эх, слай, даже спорить не буду....так оно и есть :rolleyes:
     
  5. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Да ну, ребята бросте вы это! видно маленькие вы еще! :rolleyes:
     
  6. Ashka

    Ashka Гость

    Правильно - слушайтесь, детки, старших ;)
     
  7. sly

    sly Участник

    408
    0
    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Replay by Игорь:
    <STRONG>Да ну, ребята бросте вы это! видно маленькие вы еще! :rolleyes:</STRONG>[/quote]

    Ну давай, дядя, приведи свои аргументы. :D
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ребята, может быть я буду и банален, но есть такая поговорка: Любовь зла, полюбишь и козла. Получается, что эта поговорка, произноситься должна, как бы из уст женщины :D. Со стороны мужского у меня конечно есть идеи :p , но лучше я промолчу :rolleyes:

    Так вот. Любовь конечно можно сравнить с болью, где угодно. Но вот брать на себя отвественность, возможна ли она между двумя индивидуумами, мне пока сложно :cool:
     
  9. sly

    sly Участник

    408
    0
    ---
     
    Последнее редактирование: 03.10.02
  10. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Слишком у вас все сложно, друзья мои. Кое-кто вообще считает, что любви вообще нет, а есть влечение. Зачем все усложнять? Подвергать боли себя и любимого человека... Очень долго можно сидеть в уголочке где-то и плакаться на судьбу злодейку, что она вот так вот тебя наказала. А если разобраться, кто прав, кто виноват??? Да никто!!!
    Если сваливать друг на друга: Вот, она коза!! Или, вот он козел каких свет не видывал!!
    Товарищи, на себя в зеркало смотреться часто надо. Для кого-то милее нас на свете нет, а для кого то мы козы и козлы... Всегда так. Скорее всего это связано с различным образом мышления у людей и различным восприятием. И вообще я считаю, что ко всему нужно проще относиться... Ко всему в жизни. Самое худшее, что с нами может случиться - это смерть. И то, неизвестно, что там дальше...
    А несчастная любовь облагораживает нормального человека. Хотя если переживания слишком затянуты, это может перерасти в комплекс неполноценности. Так что друзья мои, не стоит зацикливаться на прежних неудачах. В конце концов, живем лишь раз на этой планете и жизнь нельзя прожить в черновом варианте, а потом еще раз нормально и правильно, поэтому у меня глубокое убеждение в том, что необходимо пользоваться моментом и жить нормально в свое удовольствие. А изо всякой белиберды, типа бросил(а), разлюбил(а)даже и переживать не стоит :)
     
  11. Ashka

    Ashka Гость

    Первые умные слова :)
    Хотя если не стоит преживать, то что предлагаете делать? Работа и пиво на квдрате по вечерам? Скучно , товарищи, жизнь - она маленькая... :( Любите и позволяйте себя любить, а если не умеете, то хотя бы просто увлекайтесь и дарите радость друг другу, может быть тогда и у тебя, Sly, таких грустных мыслей не будет :)
     
  12. sly

    sly Участник

    408
    0
    Эт почему грустные, по-моему очень даже веселые мыслишки. Ты еще скажи что я вот такой черствый как горбушка старого засохшего черного хлеба, и что значит любовь не вкуряю. :D
     
  13. nastusha17

    nastusha17 Гость

    Нда.... по-моему не стоит давать определение любви!Все мы подвержены чувствам и эмоциям, а пытаться их рацианализировать и сдерживать-значит идти против природы!Хотя можжет быть я неправа :rolleyes:
     
  14. sly

    sly Участник

    408
    0
    Пардон, я не говорил сдержать, я сказал контролировать, а это значит что нужно себе просто отдавать отчет в каком состоянии ты находишься. Как говорит мой знакомый напился -- веди себя прилично, можно это перефразировать и для понятия "любовь" а то некоторые начинают себе вены резать, ну какой ту прилично...
     
  15. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    МногоУВАЖАЕМАЯ аудитория - Любовь возможна лишь определенный отрезок времени (больший или меньший) :D потом она перерастает или не перерастает в привязанность :eek:
    Хотя возможно существуют определенные исключения. :)
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Все не так просто как кажется на первый взгляд, я согласен с высказыванием Ultra Breaker . На самом деле постоянно любить человека тяжело. Вот долгие разлуки с этим человеком на самом деле дает это воспамянание.
    Любил я как то одного человека, было время и взаимной любви, но в данный момент терзают сомнения, а была ли на самом деле любовь? Скорее влюбленность. Причем разницу в любви и влюбленности сразу не отличишь, лишь спустя некоторое время ты понимаешь что это было влечение :( А любовь она приходит бывает даже не сразу, я чесно не верю в любовь с первого взгляда, хватит , обжегся уже.
     
  17. Nicole

    Nicole Гость

    сто раз ты прав!
     
  18. Ashka

    Ashka Гость

    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Replay by Ultra Breaker:
    <STRONG>МногоУВАЖАЕМАЯ аудитория - Любовь возможна лишь определенный отрезок времени (больший или меньший) :D потом она перерастает или не перерастает в привязанность :eek:
    Хотя возможно существуют определенные исключения. :)</STRONG>[/quote]


    Если верить многоуважаемому господину Ожегову, то любовь это и есть привязанность
    А вот степень этой самой привязанности уже другой вопрос ;)
     
  19. sly

    sly Участник

    408
    0
    Выходит любовь все-таки можно рационализировать и посчитать количественно! :eek:
     
  20. nastusha17

    nastusha17 Гость

    Возможно просто, что каждый человек переживает любовь по-разному! Но насколько я знаю, когда любишь, очень трудно контролировать себя... все мысли и чувства сосредоточены только на одном человеке, и очень трудно контролировать свои побуждения и эмоции. Ну как я сказала-у всех по-разному! По-моему это бессмысленный спор... :rolleyes:
     
  21. sly

    sly Участник

    408
    0
    Нееет, все одинаково, расширенные глаза, учащенное сердцебиение, и полный коктейль мыслей в голове. Кстати, если себя совершенно не контролировать то нормального (невлюбленного) человека такое состояние просто отпугивает. Вывод, если чувствуешь что влюбляешься то или влюбляй в себя или не влюбляйся. :rolleyes:
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Александру....
    Любовь возможна и с первого взгляда, но лучше все-таки посмотреть второй раз!
    А вообще , перефразирую Твена : настоящая любовь хоть раз стучится к вам в дверь, но вас может не оказаться дома... :rolleyes:
     
  23. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    Скорее разницу между любовью и страстью нужно различать, разные вещи но близкие очень... толи это была любовь, толи страсть..
     
  24. Beer Brotha

    Beer Brotha Гость

    2 Sly: Самое первое сообщение - отлично! Самая правда! Оценил.
    Только вывод идиотский.

    Не хотел обидеть, если что...
     
  25. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    мда насамом деле любовь самое непонятное и необьяснимое явление. Тут вроде любишь, а там вроде просто привык. Трудно разобраться, из-за этого начинаются проблемы, а потом возникает одна мысль, Да лучше быть одному! Это конечно неправельно, но иногда так хорошо, никто некапает на мозги, не гложут сомнения. И та прекрасная любовь в итоге уже и не любовь, а какое-то бремя.
    А вообще, самые приятные мгновения, это когда только начинаеться все, ты неочем не думаешь, а только паришь. Лучше помнить это, а не окончание отношений!
    .........
     
  26. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Больше всего обидно слышать реакцию окружающих типа "Да их у тебя будет ой сколько...". Так и хочется нахамить, или еще что-нить выкинуть.....