1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заказать упрочнённые москитные сетки на окна, чтобы кошка не пробила?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Carlsson, 13.05.13.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Правый фланг укреплен мощно. :)
     
  2. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    волокна намного толще и из какого-то более прочного материала
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, а ещё они способны на ВФ писать - я гарнтирую:d

    Дети да, но в этом случае сетка не поможет

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 11:19 ----------

    А Вы много читали действительно научной литературы?
    Хотя бы про тех же зверюшек
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров, которые делают упрочненные москитные сетки.:writer:
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    и со мной поделитесь, пожалуйста)
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    http://servisokno34.ru/. Мы уже поставили сетки. Там все быстро- позвонили, на след. день мастер приехал все измерил, поменял ручки и сделал балансировку окна ( это была моя просьба, потому что окна стали плохо работать). Сказал, что срок изготовления сетки 7 дней, но нам уже на следующий день все изготовили и привезли.

    Сами сетки темней, чем обычные, из-за того, что плотней материал и маленькие просветы. Но зато прочные :-)

    Единственное, я кое-что упустила, хотя Carlsson и дал совет. Он сказал, что лучше сетки ставить на штифтах, а не на Z-креплениях, потому что коты могут сдвигать Z-крепления, а штифты и человеку затруднительно вытащить.

    Стоимость сеток - от 1300 за 1 м2. Т.е, за одно окно примерно 1600 руб. По-моему и не дороже, чем обычные.
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Дымка.,
    спасибо)
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сразу как окна ставили давно такие крепления на сетки сделали. ее кошка точно не сдвинет. даже человек с трудом. плюс в том еще. что такие сетки противовзломные. ее открыть снаружи невозможно
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Интересно, а ребенок, например, 2-3 летний ( 12-15 кг) если надавит на сетку, то штыри выдержат? Я в упрочненных сетках вижу слабое место только в креплении к окну. Потому что сами сетки точно не порвутся. Хотелось бы, чтобы они покрепче с окном сцеплялись. Z-крепления-то ребенка точно не выдержат.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    выдержат. Я давила. причем окно мыла. пошатнулась и чуть не упала. как раз всем своим весом на сетку оперлась. во мне 49 кг и сетке ничего.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да уж. Но вывод такой, что обязательно нужны крепления на штырях.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    А если не выдержат? Еще родим, да?
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ну это ж не означает, что окна на распашку и пусть дите с котами по сетке лазиют :)
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Обязательно нужно следить за тем, чтобы ребенок не залезал на подоконник. А если уж залез, чтобы не было вообще предпосылок никаких для полета вниз. Благо для этого есть специальные приспособления.
    А противомоскитные сетки - они ТОЛЬКО от насекомых. И если мамаша доверяет жизнь своего чада каким-то "штыречкам", то такую мамашу нужно сажать сразу.

    Эти ваши штыречки - плунжеры, это приспособление для установки сетки в световой проем, когда иному способу монтажа мешают решетки. Всё. Никаких дополнительных функций типа надежной фиксации сетки они не несут.
    Объясняю принцип их работы. Плунжер входит в специальные отверстия профиля рамы окна на 5-10 мм. Всего креплений обычно 4. Да, согласен, что незначительное физическое воздействие на сетку не приведет к ее выпадению, НО:
    стоит потянуть за шляпку плунжера (а для этого усилий не нужно никаких, ребенок справится вполне), и он легко выходит из своего посадочного места. Достаточно освободить 2 верхних и вуаля - полет....
    Вы можете гарантировать, что ребенок, стоя у открытой створки, не заинтересуется блестящими шляпками плунжера и не полезет с ними "поиграться"?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:03 ----------

    А что это означает?
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, есть замки на ручки окон, есть окрики, чтобы слез с окна и есть глаза родителей. НО, почему бы не добавить усиленные крепления сетки к окну? Если выбирать между обычным и прочным, то я лучше закажу второе.

    Если уж так рассуждать, то ребенок так же заинтересуется и сможет отогнуть z-крепления. Вопрос в том, что трудней будет ему сделать.
    У меня нет детей, я на перспективу.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Дымка., вы не понимаете совсем, возможно, потому, что

    Забудьте про сетку. Считайте, что ее нет. Открытая створка с ребенком в квартире = полет, рано или поздно.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    25 декабря, собрание в нашей квартире по поводу свадьбы брата, почти 30 человек. Сетки стояли на всех окнах, но на балконе пацаны собрались посмотреть красивый вид из окна на Волгу ( 12 этаж) и покурить. В квартире у нас не курят, но ради такого случая, тем более, на балконе человек 7 пацанов, сетку сняли. Мой 8-ми месячный кот Йожин не допрыгивал на высокий узкий подоконник балкона. А в тот день- допрыгнул. Он все время был со мной, помогал мне с делами, бегал за мной на кухню и не боялся гостей. На балконе всегда были люди, входили-выходили, но в один момент, ужасный, никого не оказалось. Я сидела лицом к балкону, но этого не видела. Зато гостья одна видела, как он ходил по подоконнику, но потоми и она отвлеклась. Мы его нашли внизу. Живой, и только лапка подвернута. Мигом в ветклинику, узи, рентген, капельницу, а через неделю пришлось усыпить- оказалась отбитой брыжейка и у него ничего внутри не работало, кроме сердца. Прошло 4 года и мне до сих пор больно до слез все это вспоминать. Как я его любила и берегла и как допустила его мучения. Поэтому и с детьми... Окна будут закрыты, но вдруг...
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас 1 этаж и до земли расстояние мне по пояс
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    этого будет достаточно,что бы разбиться ребенку.
    Девочки, то,как наваливаетесь вы, как скачут коты и что может сделать ребенок даже с 15 кг веса, ни в какое сравнение не идет, так что, либо вся мебель отодвигается от окна и в 4 глаза смотрят, что бы никакой стул детина не придвинула, либо окна закрыты
     
  20. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.662
    304
    Заказывал в другом месте. Мне сделали сетку где-то 1,7*0,8 за 900 руб. с замером и установкой. Сетка правда обычная, крепления Z металлические.