1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снимем 1к квартиру срочно

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Егор Тараненко, 07.08.13.

  1. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Русская порядочная пара снимет 1к квартиру срочно. Желательные районы кировский, советский, центральный , ворошиловский. Порядок и чистоту, своевременную оплату гарантируем. Приблизительная стоимость 6-10 тыс.
    Срочно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 21:02 ----------

    Звонить по номеру 8 919 793 01 06
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    центральный и ворош за 6 косарей...это интересно.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    знакомые снимают двушку за 7,5 + коммуналка, получается где-то 11 за все (с телефоном, домофоном, интернетом). Есть люди которые не гонятся за лишней копейкой, а дорожат порядочными жильцами. Но мой совет прежний - бабушки у подъезда и оригинальные объявления на понравившихся домах\подъездах.
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41

    KeyB, тогда смысл сдавать жилье? Можно просто подарить.
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Может лучше пожить с родителями, пока бюджет не расширится хотя бы до 14т.р./месяц?
     
  6. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    И что это за однушка за 14 т.р? Хотя бы...
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    ananas, хотя бы в центре. За в хлам убитые халупы просят по 15. И ведь находят же жильцов. )))

    А по теме - за 10 можно снять жилье частично мебелированное. Что-нить да придется докупать - либо стиралку, либо диван. За 12 уже можно найти нормальную квартиру, но не в центре, конечно. А за 6... даже не знаю, на что можно за такие деньги рассчитывать.
     
  8. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Я понимаю что за 6 можно не рассчитывать, но за 14 можно хорошую двушку снять, или среднюю трешку.
    Просто "ценость" однушек зашкаливает.

    В центре можно и двушку за 14 снять.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    ananas, я б сказала - зашкаливает кол-во неадекватных квартировладельцев.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Самостоятельно пусть живут.
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Маришка, ничо ты не понимаешь. Должна быть связь поколений, духовная близость. Этого можно достичь, только если 3-4 поколения живут бок о бок, под одной крышей. В тесноте да не в обиде. ;)
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Мне кажется, что лучше жить по средствам.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вам не кажется что 11 это мягко говоря не 6, да и даже не 10

    Неадекватов в плане непонимания что это бизнес, а не благотворительность, да. К квартирантам надо относиться как к бизнес-партнерам, а не как к детям, бомжам, ворам, нищебродам и тд. Когда покупал квартиру порадовала одна риелтр -
    Я - какое состояние квартиры?
    Она - среднее...
    Я - а поконкретней?
    Она - ну самим жить нельзя, а сдавать можно.
    А вот в плане арендной платы, квартиру сдавать в Влг сейчас вообще не выгодно - депозит в банке выгоднее в 2-4 раза... Выгоднее продать, и пропить, чем сдавать за копейки, получая порчу имущества, возможные проблемы с законом, и заморочки по обслуживанию... Хуже всего со сдачей хороших квартир, в хорошем месте, с ремоном, мебелью... Риск велик, толк небольшой. Кое-как еще выгодно сдавать хламо-хаты, но тут порой гемора больше чем выгоды... Ситуация поменяется, если либо цены на недвижку в 2 раза рухнут (что вряд-ли, они у нас стали почти адекватными), либо на аренду поднимутся в 2 раза.

    ? :)
    Хорошее подселение, или совсем убитую квартиру на самой окраине мира.
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Неужто Вы хотите сказать, что сейчас цена на аренду квартир занижена?
    За в хлам убитые хаты без бытовой техники без магазина в шаговой доступности и за фиг знает сколько от общ. транспорта ценник в 12-14 т.р. - это мало?
    9 из 10 сдающих жилье к квартирантам относятся не как к бизнес-партнерам, и не как к нищебродам-бомжам, а просто как к идиотам и лохам.

    Это не квартира.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Любовь сильнее на расстоянии))

    И отдельно от родителей :)
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Безусловно. Я ещё когда юным школьником был - уже для себя понял, что не смогу жить с пассией со своими родителями.
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    X-FI, а с родителями пассии? :)
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ашатан, да какая разница?
     
  19. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Grinya, а фиг его знает. По мне так молодежь должна жить отдельно. Но чаще почему-то наблюдаю картину, когда живут у родителей жены. Вот и не пойму - какая разница?
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ашатан, ненене... Только сами, хоть в халупе, хоть где. А то любовь к родственникам быстро закончится...
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну Вы предположили, что это потолок их платежеспособности, а я предположила, что это именно аренда плюс коммуналка будет сверху, прав может быть любой из нас :)

    если цены на аренду вырастут в 2 раза, то однозначно ипотека станет выгоднее аренды жилья или нет?
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, эта убитая в хлам квартира стоил лимона 3, и срок окупаемости ее сдачи лет 30-40. При таких ценах на квартиры, аренда никогда не будет бизнесом. А так как это не бизнес, а непойми что, и такое отношение к арендаторам. Все это в целом печально, ибо лично я, предпочел бы снимать квартиру до покупки дома, но в наших условиях это самоиздевательство, где хозяин квартиры за компанию становится и твоим барином.

    Тогда ипотека станет безубыточной :) Сейчас, в реальности, снимать выгоднее (финансово), чем брать свою в ипотеку. В ипотеку стоит брать только по моральным побуждениям, ибо из съемной могут выкинуть в любой момент, ну или выиметь весь мозг дебильными требованиями-визитами.
    Меня вот вообще вымораживает желание многих арендодателей, при выселении, показывать квартиру пока ты в ней живешь. Дескать ему простой не нужен. Ну это разве мои проблемы, что ты не смог удержать арендателя? А во факту проблемы мои)
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    JampeR, из тех сдаваемых квартир, которые мне приходилось видеть, большая часть все же была не куплена, а получена от гос-ва лет -дцать назад. А те, кто покупает квартиры за 3 ляма, вряд ли будут сдавать их в аренду за 10-12 тыр.
    Да и вообще, собсно говоря, это все не мои проблемы - сколько эта хата стоила и какой у нее срок окупаемости. Снимать убитую халупу на краю мира я не буду ни за 10, ни за 6. И удивляюсь тем, кто такое "жилье" сдает, а еще больше - тем, кто снимает. За пару недель поисков можно найти вполне приличную квартиру по приемлемой цене. И если люди сдают жилье за 12-15, значит им это выгодно.