1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что деньги берут? "Плата за городской номер"

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Skynet, 05.12.10.

  1. если звонить с мобильного на на городской МТС то тарификация будет для звонившего как звонок как на городской. более того по меж городу можно позвонить на городской МТС как 8 8442 ХХ-ХХ-ХХ.

    городской номер это городской номер, между городским и федеральным стоит переадресация, это два совершенно разных номера.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Детальку в студию.
    Наивный делетант, номера 98**** и, кажется 91**** (кажись, 91) - это номерная ёмкость, принадлежащая МТС. Перешедшая к ним вместе со всеми потрохами компании "Индиго". Хватит пургу уже мести. В детализации даже не отобразится, что вызов был на 98****, будет просто исходящий на федеральный 8 917*******.
    З.Ы. Пардон, отобразиться, как звонок на 98****, но протарифицируется, как мобильный (именно поэтому мне на maxi удобнее вызывать, скажем, такси с номерами на 98)
     

  3. не тупи, какая в опу тарификация если все входящие бесплатно? а для того кто звонит на городской плата будет как звонок на городской.

    какая тебе еще детализация нужна? ты проспись там для начала ...

    "протарифицируется как на мобильный" ... сколько в рублях? ноль поди?

    - maxi - такого тарифа нету
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Наивный делетант, чудак, с точки зрения "банальной эрудиции" ты, возможно, и прав, у меня не было нужды над этим задумываться, так как, не взирая ни на что, дела обстоят именно таким образом, как я описал. Убедиться в этом ты можешь заказав детализацию своих звонков и найдя там строчки, в которых говорится о звонках на городские номера МТС.
    Лолшто?:wow: Или мы начинаем придираться к формулировкам? Хорошо, maxi 07
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Да, сюда бы компетентного сотрудника... ради этого не хочется идти в офис и ждать очередь, а узнать интересно. Я на ЮТК звонила, спрашивала, как тарифицируются такие звонки, меня послали в МТС)
     
  6. при чем тут придираться к формулировкам? тарифы в серии maxi разные.

    каким образом обстоят дела ? :d у тебя по тарифному плану звонки что на городской что на федеральный номер МТС бесплатно :)

    абоненты других операторов которые будут звонить на городские МТС будут платить по своим расценкам как за звонок на городской.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Наивный делетант, не тролли. Втут люди действительно интересуются. А чтоб исключить дальнейшие с твоей стороны вопросы, дам следующее пояснение. В тарифах, скажем, билайна есть две строчки - вызовы на телефоны других операторов сотовой связи и вызовы на телефоны операторов фиксированной связи. Так вот, прямые городские номера МТС являются номерами телефонов оператора сотовой связи. И вызовы на них тарифицируются, как вызовы на сотовые телефоны. Чтобы в этом убедиться, можешь последовать давешнему совету, заказать детальку и удостовериться лично.
     
  8. зачем мне детализация? позвонил с федерального билайна на городской мтс, проверил баланс, сняли как за городской .. что я делаю не так?

    6 значный это городской номер, фактически номер фиксированного оператора, в трубке у тебя может быть ТОЛЬКО федеральный номер.
    и мтс делает переадресацию с городского номера на федеральный и к стати за эту услугу они когда то хотели брать денюжку ... но либо что то не срослось либо поняли что это не конкурентоспособно.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Потому что это выдумки.
    ** Забаньте тролля.
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сегодня судьба занесла меня в салон МТС и я теперь точно знаю: при звонках с городского на 98**** снимают как за звонок на сотовый.
    Нехорошо, конечно, перед клиентами неудобно: они же не знают, что это сотовый (многие). Было бы лучше, если бы оператор им об этом сообщал вместо гудка. Хотя, можно записать текст и поставить на гудок
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вас дезинформировали. В ЮТК (или кто там у вас оператор фиксированной связи) тоже можно взять детализацию и убедиться, что звонки на городской номер тарифицируются, как звонки на городской номер.
    Терзают меня смутные сомненья на тот счёт, что относительно тарификации у другого оператора МТС может довольствоваться данными, высосанными из пальца.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 10:52 ----------

    Неплохо бы устранить взаимоисключающие параграфы...
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Еще раз: именно в МТС мне сказала обратное! так что..токо сами!токо сами! верим токо себе!
    Вполне на своем сайте могли бы обьяснить в тарифах!
     
  13. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    А подскажите, плиз. Тариф Red Energy, денежка за городской номер регулярно списывается, но вот засада - я не знаю свой городской номер! Федеральный - +7-917-337-xx-57, а какой ему будет соответствовать городской?
     
  14. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    попробуй 98-чч-чч. ч-последние цифры твоего номера
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Красноречивее всего о тарификации звонков может сказать только деталька. А втут ссылаются на что угодно и кого угодно, но только не на стистику и биллинг.
    "Специалисты" из КЦ могут прогнать любую пургу, есличо...