1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите вернуть деньги за некачественный товар

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гарик7, 24.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Да, утверждаю. Что заставило усомниться? Ты слишком яро защищаешь продавца, меня это наталкивает на подобные мысли. А как я понял, с тобой только так и надо общаться, ты же делаешь какие-то выводы обо мне не на, что не опираясь, вот как сейчас.
    Мог, уверен, что ты именно так и поступил бы. А я захотел по другому. Ты мне столько раз сказал о том, что я не правильно поступил в прошлом и как это плохо. А я в отличие от тебя живу настоящим и будущим. Да и вопроса у меня точно нигде не было, правильно ли я тогда поступил. Зачем ты мне на него несколько раз уже ответил?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:57 ----------

    colorprint, ООО "Санрайз Раша".

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:59 ----------

    Будешь продолжать в том же духе, я буду утверждать, что ты демагог.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кроме производителя теперь еще можно и к импортеру обращаться с претензиями.
     
  3. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Мда... почитал я тему, и не понял, причём тут ИП Иващенко :shuffle:
    Товар вам должен поменять ООО "Санрайз Раша". Не меняют - судитесь. Всё просто.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Самое полковое предложение в теме - пойти к Александру Зашиловскому и поговорить по человечески. Закон законом, а людьми быть надо взаимовежливыми. Беру в Санрайзе некоторые вещи потому что дешевле, за многие годы нареканий нет. Был неудачный ноут - обменяли. Сгорели две сетевые из одной партии по цене 87 р. за штуку - я даже и не пошла что-то выяснять. Чисто юридически они могут Вас послать подальше к производителю, так как в период банкротства и реорганизации не принимали на себя обременения предыдущего юр.лица, чисто по человечески - могут обменять на такой же. Если Вам принципиально закусить узду - Ваше право, развлекайтесь)) Но тогда уж лучше с гайцами-ментами - адреналина больше...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    На аналогичный по СТОИМОСТИ на момент покупки.
    Вот Флавиус, все правильно написал, обменяли на товар АНАЛОГИЧНОЙ СТОИМОСТИ на момент покупки. А не той, сколько он стоит сейчас. Читай закон. А то, что вещь могла подешеветь хоть в 10 раз покупателя волновать не должно. Про историю в сараем отписывался. Все вернули в двойном размере :). Правда тогда он еще был ООО.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 09:34 ----------

    Компьютер входи в перечень технически сложных товаров. Если есть существенный недостаток, то можно и обменять, и деньги вернуть.
    Существенный недостаток - недостаток, при котором не возможна эксплуатация. А это может быть что угодно, и проблемы с материнкой и процессором, и с памятью, и с видеокартой и жестким диском.... ;)
    так что есть существенный недостаток, есть гарантия - смело возвращать деньги!

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 09:47 ----------

    Была подобная история с "техномаркетом" в красноармейском, когда наименование меняли. Там человек как-то выйграл суд, и новое ИП обязали платить доги ООО.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не путайте обмен с возвратом и новой покупкой.
     
  7. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Подобное прочитал, думаю тоже попробовать.

    Как вы себе это представляете? Мне ясно дали понять, что они правы и ничего возвращать мне не будут. Теперь у меня появилось желание доказать обратное. Вот если кто-нибудь из Санрайза сам мне предложит мировую, я естественно успокоюсь и поговорю, а так я к ним на поклон ходил уже в свое время, меня не стали слушать.
     
    Последнее редактирование: 25.10.10
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а вы в этом уверены???
    Сдается мне, что по ОЗПП Вам винт вообще должны были в ремонт отправить, а Вам пошли на встречу и предложили поменять на новый.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 12:24 ----------

    Судя по теме Вам просто хочется ставить всех на местои показывать какой Вы крутой :d Замучали комплексы???

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 12:25 ----------

    +100 :d
     
  9. SanchesV

    SanchesV Новичок

    5
    0
    Попробую подвести итог

    Итак по поводу гарантии: на винты и т.д.
    1) Постараюсь объяснить для людей несведущих, во всех странах ( кроме замечательной нашей) есть понятие "ограниченая гарантия", какую собственно производитель дает продавцам и покупателям. Это значит , что за время пользования изделием его обменная цена падает. Ибо фактически с пользователя удерживается сумма за ПОЛЬЗОВАНИЕ товаром Например, с сигейтом дело обстоит так:
    1и 2 год пользования -100% и 80% стоимости АНАЛОГА на момент ремонта/обмена
    3 год -50% стоимости АНАЛОГА на момент ремонта/обмена.
    Так, что я бы на месте Гарика и ему подобных , товарищей не говорил бы , что продавец ничего не теряет, возвращая полную стоимость в день покупки. Продавец теряет причем много. Даже при попытке равного обмена во второй и третий год.
    Мое мнение ( личное), что пользоваться несовершенством законодательства в целях обогащения по крайней мере некрасиво.

    2) По поводу попытки взять денег не с продавца :d.... Молодой человек, выключив свои амбиции и включив здравый смысл, абстрактно представьте ситуацию: Вы купили квартиру (скажем у Вашего знакомого, что впрочем необязательно), начали в ней жить, и тут ни с того, ни с сего к Вам приходит сосед и начинает у Вашего носа трясти распиской предыдущего владельца (в которой указан Ваш адрес)
    и требовать с матюгами и угрозами денег... Внимание вопрос: Как Вы думаете, куда бы Вы посоветовали обратиться соседу и в каком направлении посросили бы его идти?
    Так вот в данном случае, Вы- сосед.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
    возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
    Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за его полного или частичного использования, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 13:37 ----------

    Не верный пример. Иванов Иван задолжал кому-то ХХХ денег. Потом сменил ФИО. И к нему пришли просить эти, ХХХ. А он отвечает "ни чего не знаю, я теперь Сидор Сидоров....". Как думаее, придется ему возвращать???? :d
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Pashtet, ваша цитата не полна, и в ней кое чего не указано.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Укажите ;)
     
  14. SanchesV

    SanchesV Новичок

    5
    0
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SanchesV всё правельно напесал :)
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Стандартная практика в международной торговле (если специально не оговорено иное). Покупатель оплачивает почт.расходы на возврат производителю некондиции / отправку в ремонт. Производитель / ремонтер за свой счет доставляет новое / отремонтированное оборудование.
    Стессно затевать всё это стОит только после переписки с производителем.

    Гарик7, большая просьба не флеймить и не дразнить троллей в технической теме (хотя и в Вашей). Все всё уже поняли и ожидают только Ваших действий / бездействия.
     
  17. SanchesV

    SanchesV Новичок

    5
    0
    Пример верный, ибо в данном случае это не Иванов ибн Сидоров. Просьба не писать Ваши предположения, так как для распространения информации нужно как минимум ей обладать.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Pashtet,
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Жесткий диск к ним не относиться ;). Это раз.
    Даже если бы относился, то "Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы."
     
  20. SanchesV

    SanchesV Новичок

    5
    0
    Спор ради спора.
     
Статус темы:
Закрыта.