1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключиться от Диван-ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем franco, 23.02.09.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Как отключиться от Диван-ТВ? Надо ли весь долг погашать для этого? Хочу на МКС перевестись
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я знаю только то, что надо (якобы) ехать в их офис на второй продольной, и расторгать договор....

    ...типа после этого вам "счастье" будет... деньги перестанут начислять за долги.... и прочая ништяки...


    ...советую!
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ага-ага, точно, ехать надо! сам на днях собираюсь отключаться!:boxer:
     
  4. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    а отключиться не получиться если есть долг?
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    отключат и попросят оплаить долг, у меня так с МКС было, дали платежку. а потом напоминали по телефону каждый месяц - оплатите долг
     
  6. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Господа, НИКУДА ехать не надо. Эти трюки операторов рассчитаны на юридически безграмотных граждан, проще говоря, они вешают лапшу на уши.

    Тот сотрудник-оператор на точке, который заключает договора, имеет на это доверенность от руководителя. И на основании этой же доверенности ОБЯЗАН с вами расторгнуть договор на любой точке любого вендора (МКС, Диван, ..).

    Обычно, правда, операторы отказываются это делать, их начальство на это склоняет (сношает). Понимая бесполезность дискуссий с исполнителем, нужно узнать адрес компании и отправить на него заказное письмо с уведомлением и описью о расторжении договора. С даты получения (на уведомлении) можете считать его расторгнутым - у вас на руках остаются квитанция об оплате, лист с описью письма и уведомление о вручении.

    Я расторгал так договора и с Диваном, и с МКС в разное время.

    Текст такой:



    или такой:



    всю задолженность перед оператором на текущий момент придётся оплатить. А с момента вручения такого заявления считайте договор расторгнутым. Если вам будут названивать или что-то писать, смело обращайтесь в комитет по защите прав потребителей (400098, пр. Ленина, 9, тел. 30-70-92) или в суд. Обычно после вручения заказного письма всё стихает.

    Будьте здоровы и грамотны ;)
     
  7. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Расторг в офисе на Новороссийской. В этот же день ришло письмо из Москвы от коллекторского агенстсва ФАСП (fasp.ru). Коллекторы пишут, что они мной занялись. Долг в 2 тыс. При отключении про долг заявили,но отключили без проблем. надо будет погашать или коллекторы пугают. расскажите, кто сталкивался
     
  8. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Теперь совсем без кабельного остался?:)
    они, вроде бы, по другому адресу сидят...:shuffle: