1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цвет и форма телевизора могут отличаться в зависимости от модели

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 13.09.2006, 01.04.07.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    название темы - не цитата из выступления Задорнова, это из инструкции от новых телевизоров "Гнусмас". Елки палки, это какими же идиотами надо считать покупателей собственной продукции?

    ненавижу Гнусмас. первое и последнее знакомство меня как их покупателя состоялось неск лет назад - купил кондиционер (повелся на дешивизну млин) без дырки для слива конденсата. Странно что дрель не прилагалась в комплекте. Все остальное время покупал только изделия других производителей.

    Прошли годы. понадобилось купить бук. Просматриваю прайс Виста и натыкаюсь на совершенно восхитительное творение Гнусмаса (наивный я - подумал а вдруг за годы чтото изменилось и производитель стал приличным?) Samsung G10 - бук без батарейки. Не, а действительно - зачем в ноутбуке аккумуляторная батарея? нефик! обойдется покупатель и без нее!!! :d

    Задумался сеня купить себе телек. сижу читаю какие лучше какие хуже, ща же всякого добра развелось... постоянно попадается реклама тонких Гнусмасов... типа дешево и тонко. ну лана думаю - качну от них книжку - почитаю. интересно. качнул. ей богу, она того стоит!
    честно говоря офигел. помимо чисто технических новостей (оказывается они выгорают! добыл книжку от своей старенькой Соньки - про это там ни слова. и нифига ни она, ни один их попадавшихся мне кинескопных телеков никак не выгорел) узнал для себя много интересного, хоть в школу не ходи:
    Во елка палка, оказывается темная область внизу экрана - изображение или графика! а телезритель их просматривает!:d
    типа "так, подруга, полфильма посмотрела? иди отсюда! ща будем смотреть пол футбола!"
    ахтунг! да таких фильмов - большинство. норма получаецца например если по вечерам - то не больше фильма в неделю???

    да собсно что там цитировать. Гнусмас явно считает своих покупателей даунами. да... а типа известная фирма... нее, еще много много лет после таких фраз я не стану покупателем их продукции.....
     
    Последнее редактирование: 01.04.07
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну не стоит так уж наезжать на Самсунг. Сам не являюсь его горячим поклонником, и уж точно по различным причинам не куплю многие из его творений, как то мобильные телефоны, стиральные машины, ноутбуки. Но вот что касается именно дисплеев и телевизоров, то здесь все далеко не плохо, а скорее очень хорошо.

    Данный пассаж из инструкции, наверняка, относится к плазменным панелям, и нужно признать, что у данной категории техники такой эффект имеется и он достаточно ярко выражен, чтобы об этом писать в инструкции. И фирма-производитель здесь ни при чем.
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    данный пассаж из инструкции к сожалению относится к кинескопным моделям данного производителя - CS29Z30/29Z40
    WS32Z30/32Z31/32Z40

    ...да... недавно опытным мученическим путем выяснили что подключить что нибудь к огромной и наверно дорогущей LCD панели того же производителя просто физически невозможно без снятия этой самой панели со стены! почему? а разьемы так расположены - что до них просто невозможно добраться!

    - пап, а пап! а сними телевизор со стены пожалуйста! я в денди поиграть хочу! - подключим денди вместе?
    - не, сынок, я ею уже ногу отшибал... вот придут дядя сережа и дядя слава - втроем и подключим все тебе! :d
     
    Последнее редактирование: 01.04.07
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    13.09.2006, побереги нервишки... столько злости.. фух.. инфаркт миакарда тебе обеспечен лет через 10.. а самсунг и дальше будет жить и процветать.. к слову сказать отличная фирма :)
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Aksy,
    я абсолютно спокоен :)
    для этого просто достаточно не покупать эту отличную продукцию - не будет причины нервничать.

    Вы то что нервничаете? уже видимо купили какуюто каку от этого производителя? :d
     
    Последнее редактирование: 01.04.07
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    13.09.2006, в том то и дело.. че психовать. щас слава богу все есть.. самсунг фирма для обычного человека не умудренного каким то познаниями и техническими знаниями.. который хочет заплатить разумные женьги и купить вещь... для всех остальных есть масса других фирм за другие деньги.. ГРАЖДАНЕ! сохраняйте спокойствие и нервы!

    добавлено через 6 минут
    ну вот.. опять злость.. желчь :)

    где здесь мое пожелание? ткни!
     
  7. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    легко. ткнул. хорошее такое предПасхальное пожелание.

    и всетаки - если по вашему
    то чем этот человек должен считать темную область внизу экрана - изображением или графикой? :d
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну вот.. я еще и нервничаю.. я тебя успокаиваю... эх ты..к слову сказать безусловно у меня дома много вещей данной фирмы, как и у любого другого Россиянина.. :) покупка их была осознанной.. доволен безумно..
    кстати ты в вкурсе что Самсунг:
    1) помимо плазм стороит города.. да да.. не повершиь.. города в которых люди живут
    2) нефтянные танкеры.. огромные такие корабли которые бороздят просторы мирового океана
    3) просто автомобили..
    я лично уважаю эту фирму безгранично и радуюсь когда каждый год этот бренд становиться все мощнее и мощнее..

    добавлено через 5 минут
    да блин.. выразился я не так к слову сказать.. не желаю я тебе инфаркта..НЕ ЖЕЛАЮ!!! ЖИВИ 200ЛЕТ!! предорстерегаю от ненужной злобы!!!! просто я бы не в жизнь не додумался вот так взять и создать тему в которой бы фирму какую нибудь обсуждал.. ну да.. купил что то.. впарился.. тогда следует писать.. но ты же еще не купил.. уже знаешь что не нравится. ну знаешь.. так и плюнь и купи другое!! нервы! они ж не железные!
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    да не переживайте вы, елки палки. ну недодумались бы вы, ну и что? я тоже много до чего не могу додуматься. а плюнуть я не могу. потому что кто нибудь другой купит. а так человек хоть призадумается - зачем покупать телевизор, кинескоп которого выгорает и в инструкции от которого его (покупателя) считают дебилом.

    разве заботиться не только о себе - плохо? :shuffle:
    ну вот... теперь я узнал что такое танкер. спасибо. (ерничаю малость)

    сапожник должен сапоги ремонтировать а не лечить людей... может я и старинных взглядов, но лучше уж буду покупать туже Sony, которая не строит подводных лодок или Sharp (их магнитолу на кухне которой 20 лет сломать помоему вообще невозможно), который не был замечен в стоматологии....
     
    Последнее редактирование: 01.04.07
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а я самсунгом доволен, купил телек недавно, включил в розетку и наслаждаюсь не читая инструкции
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    13.09.2006 Ёпт, а ты не знал, что люминофор в трубах ЭЛТ мониторов и телевизоров со временем выгорает?
    То, что другие производители об этом умалчивают - на их совести.

    А вообще, по-моему, просто по-идиотски перевели инструкцию. :gigi:
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Зуб,
    нет, не знал что у кинескопных телевизоров:
    и никогда ни с чем подобным не сталкивался.

    напомню, речь идет о 15% ! -> т.е. если использовать телевизор для просмотра эфирных каналов - должно быть доступно не менее 7 программ, которые покупателю этого чюда придется смотреть равномерно. Можно сделать вывод, что производитель однозначно не рекомендует покупать такие телевизоры жителям области - как правило там доступно 2-3 программы ==> на экране неизбежно выгорят паразиты. а ДВД смотреть тоже нельзя - полосы вверху и внизу "невыгорят".

    зы. вчера был в Метро, там 3 таких модели помоему (или 4? не уверен). так вот (подошел посмотреть о чем пишу тут) - там эти супер рекламируемые кинескопы не только не плоские а еще и изображение на них кривое... :shuffle:

    но это еще фигня. заголовок у моей цитаты из инструкции знаете какой? "Важное гарантийное предупреждение" - крупно и жирно напечатано. Т.е. в Гнусмасе уже попадали и видимо не раз на том, что на этих кинескопах паразиты выгорали не за 10 лет эксплуатации например, а в течении гарантийного срока!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    13.09.2006 Ну, про 15% не знаю, а статические яркие изображения действительно поганят люминофор на трубе. Как на плазме, но не так ярко выражено.

    Думаю, при нынешнем прогрессе бытовой электроники смело можно расчитывать на то, что телек проработает не более 3-х лет, а потом будет выкинут на помойку как морально устаревший и заменён 100" ЖК-панелью за 15тр. За эти три года люминофор выгореть не должен.
    :gigi:
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Зуб,
    можно поерничать? искренне - в шутку и по доброму. :shuffle:

    итак, если
    то на кинескопном компьютерном мониторе под виндой неизбежно за несколько лет эксплуатации внизу слева должна выгорать паразитная кнопка "Пуск".
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    13.09.2006 Да, так и должно быть. Если лет пять выключать монитор не будешь и запретишь скрин-сейверы. :gigi:

    Работал в конторе с игровыми автоматами, у них за год-два выгорает на экране преобладающая картинка. Каждые год-два тупо покупался компьютерный ЭЛТ-монитор соответствующего размера, разбирался и вставлялся внутрь.
     
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Зуб,

    прикольна... на знал :shuffle:

    получается вам просто по рекомендации из этой инструкции можно было менять например каждые полгода кинескопы в игровых автоматах местами? ;)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    13.09.2006 Да, теоритически можно было.

    Ну это экстремально использование техники 365/365, 24/24, врятли нормальный человек так будет телек гонять (хотя, может в кафе каком...).
    Скорее всего Гнусмас перестраховывается от всяких любителей вчинять иски. Как правило, каждый пункт в инструкции написан миллионом баксов (типа "не пользоваться одеялом во время землетрясения", "костюм супермена не даёт возможности летать" и т.п.). :gigi:
     
  18. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Подтверждаю. Видел телевизор, который даже в выключенном состоянии показывает "36" в верхнем правом углу. :) Просто он пару лет круглосуточно использовался в качестве контрольного монитора на кабельном телевидении, 36 - отображавшийся постоянно номер канала. :)
     
  19. Rеal

    Rеal Гость

    Был случай, когда во время ремонта, после неправильной сборки телевизора (забыли подключить отклоняющие катушки), прогорела точка, буквально за несколько секунд.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, тоже видел такое на одном мониторчике. :)

    Кстати, читал, что первые модели ЭЛТ-дисплеев имели настолько мощную электронную пушку (из-за слабой светоотдачи люминофора, по-видимому), что при нестабильной работе системы отклонения она запросто прожигала экран и фигачила по зрителям.
    :gigi:
    Честно говоря, не знаю, правда ли это.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Это как это фигачил?
     
  22. Bub:on

    Bub:on Гость



    Дырки в пузе прожигала.

    P.S. А еще Самсунг Челси спонсирует. Давайте подискутируем, как это влияет на сосущий момент пылесосов.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Я так понимаю речь идет об оконниках ...:writer:
    Там и не нужно отверстие для слива конденсата, расчет идет на то , что лопатки вентилятора будут захватывать конденсат и метать его на радиатор...Кстати неплохое конструктивное решение...
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И еще в копилку - Samsung G10 не позиционируется как ноутбук, это desknote, у него абсолютно свой отдельный индекс серии и везде и всегда утверждается в т.ч. и Samsung что это переносной ПК без батареи класса "замена настольного ПК".
    Будете смеяться, но у нас его покупают достаточно часто со словами "на стол шефу/главбуху/заму и т.п. плюс пафосное". Вот это и есть его сегмент, ибо монитор там (матрица и подсветка) действительно отличный, а остальное при работе от розетки всегда никого не волнует...