1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с платежами

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем micron, 14.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Попросил меня сегодня друг закинуть ему денежек на трубочку. Ну, отчего же не помочь, подумал я. Времени было около 14 часов. Буду краток. Посетил по ходу движения две точки приема платежей и подключений, в обоих болт (центральный район). Платежи не принимают, вообще. Нет связи с основным серваком, упал. Я просил, возьмите у меня денег, потом проведете платеж, мне не срочно. Неа, денег не взяли. Зайдите часа через 2-3.

    Такие дела… Потом мне было не по пути, зайду завтра, заплачу. Уже просто интересно становится…
     
  2. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    micron
    серваки у них значит левые какие-то,
    надо бы предложить обновить их, micron у меня есть ассортимент серваков,
    надо всё таки помочь Мегафону.
     
  3. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Скорее всего не сервак пвдает, а каналы затыкаются. Самара -то от Волгограда ой как далёко! Не докричишься.:D
     
  4. Совок

    Совок Гость

    А в чём проблема-то, я что-то не пойму никак? Повторяй за мной:

    1)
    Покупаете карточку. Специально же придумали карточки оплаты!

    2)
    * 102 # - а это контроль баланса (бесплатный в Роуминге даже!!!):

    3)
    * 105 # PIN-код карты # - это бабки для себя :)
    * 105 # PIN-код карты # телефон_друга # - а это бабаки для того парня :))

    В любое время дня и ночи, из любой точки Мира (конечно, там, где сотики берут)
    Незовисимо от Биллинга и Господина Не_Работающего_Дилера

    4)
    * 102 # - опять контроль баланса

    Телемаркет! :)))
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Надо было положить деньги на счет, 100 рублей. Поэтому повторять за Вами не буду, не для данной ситуации.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу... только прежде чем ее продать, ее должны активировать по штрихкоду...
     
  7. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Это где же такое есть?
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Совок

    и все равно я смысла не вижу в карточках. Я покупаю карточку и не активирую, т.е. деньги заморозил, и в чем прикол???? Так положи сразу деньги на счет и живи спокойно. Можно конечно купить их на 100р, и носить с собой. Поехал за границу, а на счете 400р, по приезду ее активировать ???? Я не кладу на счет больше 100р, принципиально легче контролировать, а карточки минимум 200р.

    Я только один раз пользовался карточкой, т.к. по обычному ни кто не мог произвести оплату.
     
  9. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    Sem

    Ну, не знаю. На вкус и цвет… В общем, кому как нравиться оплачивать.

    Но можно и по 10 руб на счёт кидать – ещё легче контролировать будет.
    (и в автомобиль можно бензин по 1 литру наливать)
    Для контроля закажи детализацию в ЦМС – будут регулярно на e-mail высылать, БЕСПЛАТНО, там все звонки с точностью ДО СЕКУНДЫ !
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Совок
    конечно лучше купить карточку, прийти домой и активировать ее. А потом пойти в гости и активировать вторую ..... так ходить и активировать. А смысл??? Брось деньги и не парься
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Оплата по карточкам будет иметь преимущества, когда эти карточки в каждом ларьке продаваться будут, типа как телеком продаёт в союзпечати, т.е. не надо тащиться за 2 километра (как в моём случае) к ближайшему дилеру чтобы на счёт деньги кидать. А так конечно, один хрен к дилеру идти, лучше скинуть наличность и не заморачиваться с этими *105#.:)
     
  12. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Прикол в том, что у карты (возможно!) есть срок годности. Т.е. купив карточку и не активировав ее в течении n-го времени, ты просто теряешь деньги, т.к. карта погашается по истечении этого срока. :bawling: Собственно этим и может объясняться невозможность купить карту, если не работает доступ к серверу.
    Смысл же для тебя, а не для ОПСОСа в том, что ты можешь эту карту, например, кому-нибудь подарить или отложить платеж на более подходящее время ( к примеру, ночью - не будешь же искать дилера!).
    Но на самом деле - карточная система расчетов нужна именно ОПСОСу, т.к. при ее помощи гораздо удобнее строить взаимоотношения с дилерами.
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Седня история с мегафоном была.
    Приехал вчера - на свой мегафон-волгоград денег не закинул. Днем друг закинул туда деньги (часов в 5 кажись). Переткнул симку - не работает - на 999 сказали - типа жди - скоро подключим. В этот же момент мегафон-московскую симку отказались пускать в любую сеть. Я сижу как ***** без связи - а через пару минут нужно созвониться с тихмиром... Со злости поехал в ближайший билайн и удостоверившись что подключат моментально - купил симу.
    Вот такие дела. Правда юзать регулярно не буду точно - на всяк случай разве что. Но у меня на этот всякий есть МТС, и СМАРТС. (но я их опрометчиво отдал двум разным людям на время).