1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dress-code

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 27.01.06.

Какой стиль одежды принят в вашей фирме?

  1. У нас строго деловой стиль

    27,0%
  2. У нас свободный стиль: кто во что горазд

    73,0%
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    В нашей компании принят деловой стиль одежды,как и в остальных крупных. В пятницу casual friday. Однако,к мужчинам строгие требования: костю,галстук,а к женщинам более лояльно.

    Ка вы считаете, нужно ли это?
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ну, у нас например, сантехники в пинжаках не ходят. :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Дискретный Конь :haha:
     
  4. даша

    даша Читатель

    142
    0
    L_Etoile
    считаю, что нужно.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    все зависит от того, чем занимается компания. если, к примеру, а-ля строительство, то правильно написал Дискретный конь...
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    оприятность в одежде главный критерий.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile
    У нас как такового dress-кода нет, хотя в джинсах я на работу не приду (тут уже скорее внутренний dress-код).
    Работала как-то в одной конторе, так там не разрешили мне носить юбку ярко синего цвета (что-то типа индиго), уверяя, что это - джинс! Хотя ни покрой, ни ткань ничем джинсовый стиль не напоминали. Ну, колготки всегда - это понятно...
    Считаю, что в некоторых конторах и на некоторых должностях это вполне оправдано (касается людей публичных, участвующих в переговорах и т.п.)
    Но вот попытки надеть костюмы на IT-шников всегда вызывают улыбку :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Согласен.

    У нас вот свободный. Хотя в принципе крупная. На самом деле это распространенное заблуждение, что если компания крупная, то обязательна пиджачность и даже галстучность. Хотя в общем и целом некоторый уклон в эту сторону есть.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Полностью согласен. Если есть внешние контакты, тогда нужно. Про IT-шников - да, да. Бывает такое.
     
  10. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    L_Etoile
    а мне нравится деловой стиль униформы, т.е. костюм, галстук и т.д. Вот заходишь в какую-ниб фирму, а там все такие аккуратненькие, наглаженные-любо дорого посмотреть и невольно захочеться туда еще раз зайти! ТАК ЧТО Я ТОЛЬКО ЗА!!!! :rev:
     
  11. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Да уж, "наши люди в булочную"...
    Нет в нашем ВУЗе сабжа. К счастью ;).
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Cutty Sark,
    " ... Но вот попытки надеть костюмы на IT-шников всегда вызывают улыбку "
    почему?
    у меня, например, это улыбки не вызывает. вполне нормальное требование.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Она же тусуется с одними покойниками. (с) MiB.
    Кому какая разница кроме хердира во что одеты IT-шники?
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Жил-был, Админ. Заведовал он небольшой сеткой в конторе. Приходил, Админ, с раннего утра, а уходил поздним вечером, но никто и никогда не видел его сонным. Никто и никогда не видел Админа небритым, и он всегда был надушен одеколоном. Каждый день он одевался в строгий костюм с галстуком. На случай если в костюме приходилось делать грязную работу, у него в кабинете висел запасной, а рядом всегда лежало несколько свежих рубашек.

    Админ всегда был приветлив с юзерами. Если глупая секретарша или старый менеджер, что-то не понимали, он терпеливо им объяснял. Когда из-за этой же проблемы, его звали еще раз. он объяснял снова и снова. Если дряхленькая уборщица, наматывала все провода от компьютера на швабру и ругалась на Админа, за то что они мешают ей работать, Админ очень извинялся, и обещал что этого больше не повторится. Админ всегда готов был подсказать бухгалтершам, где в интернете лучше найти мелодии для мобильного и новые обои. Начальство очень любило Админа, ведь он никогда не просил денег на сеть, зато всегда соглашался со своей зарплатой. А еще Админ не курил и не пил, ни водки, ни пива, ни даже кофе. Только чай и сок. У Админа был только один недостаток - Админ был сказочный!!!
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас свободный стиль. В науке дресс-кода нету.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дресс-код в современной компании это стандартное требование к работнику, в том числе и для работников IT. Другое дело, что когда предстоит заниматься пыльной работой, там под стол лазить, заниматься переноской железа, тогда лучше всеж одеть повседневную одежду.
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    [off]AlTk, Bob кому как не вам знать, какой смысл в слово IT-шник вкладывает большинство людей. Вы о своем - они о своем... ;)[/off]
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mix,
    "Кому какая разница кроме хердира во что одеты IT-шники?"
    тем, кому с ним приходится общаться - бухгалтера, финансисты, технологи, производственники и т.д.
    мне кажется им приятнее будет разговаривать с тем, кто одет так же, как и они. да и сами ИТ-шники я думаю хотят выглядеть соответствующе.

    ПС. странные у вас с Cutty Sark ИТ-шники.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama, так вот я и хочу узнать - Mix и Cutty Sark в большинство или в меньшиство входят? ;)
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    AlTk Ясен перец ИТшник не должен выглядеть как пожеванная жвачка. Но требовать галстука, с костюмом это перебор, как правило.
     
  21. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Так все-таки речь идет о дресс-коде или униформе - корпоративной форменной одежде?
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Vasya Da_Gama
    AlTk
    Под IT-шниками я не подразумеваю вице-президентов по IT-технологиям, а имею ввиду программистов, системных администраторов, хелп-деск и иной обслуживающий офис персонал.
    Безусловно, они должны выглядеть аккуратно - это даже и не обсуждается. Но не считаю для них обязательным требование ходить исключительно в деловых костюмов. Меня (да и бухгалтерию, и даже хердира) не корежит от их джинсов и свитеров.

    Простите, если обидела вас, назвав IT-шниками, уважаемые местные Биллы Гейтсы ;)
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Это не значит что IT-шник должен обязательно быть одет в пиджак и галстук. Кстати для бухгалтеров, технологов и производственников это тоже пожалуй необязательно.


    Да уж. Точно не такой смысл вкладываем.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    И даже в этом случае обычно рубашки вполне достаточно. Хотя конечно на этом уровне уже требование делового костюма вполне разумно.
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Приветствуется деловой стиль, но он не обязателен...
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А есть ли, интересно, организации где дресс-код подразумевает необходимость ежедневно ходить на работу в волчьей шубе и розовых джинсах со стразами?
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    in love with myself Что не знаешь куда надеть?
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mix,
    "Кстати для бухгалтеров, технологов и производственников это тоже пожалуй необязательно."
    согласен. однако если они ходят в деловых костюмах, даже если их не заставляют, то и ИТ-шники должны выглядеть соответствующе, то есть носить деловые костюмы.

    ПС. Cutty Sark,
    "Простите, если обидела вас, назвав IT-шниками ..."
    никоим образом не обидели. мне это очень даже нравится.

    ППС. сам я не люблю пиджак, рубашку и галстук.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну уж не название фирмы!
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    :haha: :beer: Можно ведь и так рассмотреть. ;)