1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший футбольный комментатор

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Чёрный кофе, 10.06.03.

Лучший футбольный комментатор

  1. Алексей Андронов

    1 голосов
    3,7%
  2. Василий Уткин

    20 голосов
    74,1%
  3. Виктор Гусев

    6 голосов
    22,2%
  4. Владимир Маслаченко

    10 голосов
    37,0%
  5. Георгий Черданцев

    2 голосов
    7,4%
  6. Юрий Розанов

    1 голосов
    3,7%
  7. другой (укажите какой)

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Вот, что произошло, как я считаю, с нашим лучшим, вообще когда либо Хоккейным комментатором, Николаем Озеровым, во время трансляции матча в 80-х годах между сборной СССР и Канадой.

    Когда в пылу комментаторства, во время атаки нашей сборной, Озеров прокричал на всю страну: Гоооооол!!!! Нет!!!@уй!!!штанга!!!!

    ...... Да, это было весело, но это и было трагично, звезда великого комментатора, навечно закатилась после этого выражения .... Его любили все, но выпустить в эфир. так больше и не решились .... а жаль.

    Он комментировал всегдам с душой, терпеть ненавижу амёбных комментаторов, которые скучным , бесцветным вялым тоном пережёвывают игру, губя её тем самым наполовину.:(
     
    Последнее редактирование модератором: 17.11.05
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Что-то новое искать надо! А старый конь борозды не портит, но и пашет не далеко. Вон, не так давно Котэ Махарадзе слышал - слабенько.
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    kaa ну так ему то наверное уже лет так за сто пятьдесят, небось под капельницей комментировал.

    Всё зависит от политики насаждаемой комментатору ... Так раньше считалось что Комментатор должен быть безпристрастен .....фуфло ..... на фиг мне такой он нужен. если я за страну болею и слышу лишь соплипускания в динамиках тогда когда во мне всё кипит и клокочет?

    Как приятно послушать комментарии во время кубка Стэнли или Плэй офф в НХЛ, их комментаторов, не один а два, и они там живут в этой игре ..это зажигает.
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Меня прикалывает коментатор с Рен ТВ. Когда Сатурн дома играет, он коментирует. Чем то похоже на коментарии в старых советских фильмах о футболе. Так эммоцианально и увлеченно рассказывает:)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Чёрный кофе , вообще-то он уже умер. :( А прелесть Махарадзе была именно в акценте. :) Это запоминалось.
    Еще круче комментаторы латиноамериканского футбола. Это вообще - цирк. Жаль, испанского не знаю.
    Причем часто не к месту. :( Я не могу его слушать. Такое впечатление, что каждый пас - шедевр, каждый кривой удар таит в себе какую-то опасность.
    Никогда не забуду лизоблюдство Перетурина: Торпедо Москва играло против Реала в Мадриде, к 15 минуте наши проигрывали 0-3. Перетурин развел базары о том, что что это за команда, которая пропускает по три мяча, и чемпионат у нас фуфловый, ибо команда, занявшая в чемпионате союза 4 место не может нормально играть против европейских грандов. Потом наши два гола отквитали. Он пересторился: Торпедо - это суперкоманда, 4-е место в чемпионате союза, наши круче всех! Потом пропустили еще 2, и опять комментарий вернулся на первоначальные рельсы. Вероятно, совковое воспитание... :(
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так ты не путай: два это комментактор+репортёр. Первый типа статистику всякую выдаёт, а второй языком мелит - а-ля диджей с радио.
     
  7. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гыы ... ну куда ветер дует помниться и Озеров страдал .... не раз было. что как только начинали наши где то продувать. тут же начинались отмазки, а достаточно ли круглый стадион, и ребята не выспались при перелёте, и коньки у них недостаточно железные, и гостиница на углу ..... мда .... неумели мы никогда проигрывать ... ну а кто иной то? Все такие.:D
     
  8. McBett

    McBett Гость

    Kannibal, и меня тоже! Его манера комментировать разительно отличается от остальных, что очень похвально. А уж когда Сатурн атакует, то начинается "смехопанорама": если слушать только слова комментатора, то создается впечатление, что атакует Реал! Отрабатывает-таки спонсорские деньги; недаром Сатурн имеет приставку Rен ТВ.

    Из других больше всех импонируют Уткин и Маслаченко.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот что вспомнил: про спорт забавно читать в пятничной КП :D :D :D , там такие перлы выдают!!! :eek: .
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот что они(КП) выдали о матче кубка России: " Занимающий унизительное для себя 12-е место «Спартак» отчаянно наседал на одного из лидеров - «Ростов». При поддержке своей публики красно-белые смотрелись интереснее, а вот гости своими прямолинейными навесами разочаровали. В итоге гол Егора Титова оказался для «Спартака» победным - 1:0."


    :haha: :haha: :haha: ...... Для кого они пишут? Для женщин? :confused:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    kaa , если б для женщин, то написали бы нечто типа "Многкратные чемпионы России вышли сегодня в отличной форме: красные трусы до колен очень хорошо сочетаются с красными футболками. Особый колорит придает очаровательная белая полоска и эмблема клуба с одной звездочкой. Несколько неуместной выглядит надпись ЛУКОЙЛ на груди, ибо лучше бы смотрелась в данной ситуация аппликация или вышивка. Откровенно разочаровали причёски игроков, только Егор Титов выделялся хорошей стрижкой...Откровенно разочаровала техника футболистов: игроки в процессе бега постоянно меняют направление движения, толкаются и даже бьют друг друга по ногам. Такая откровенная грубость недостойна нашего футбола. Что сказать...мужчины..." :D
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А из нынешних комментаторов сейчас мало кого можно выделить.
    Комментаторы НТВ в этом смысле раньше рулили
     
  13. McBett

    McBett Гость

    тоже люди

    Мы смеемся над ними, но сейчас они лишь достойны сожаления - сборная давно уже не радует. Могу представить, каково им комментировать, когда у команды нет ни результата, ни игры, ни желания. Но, цитируя классика, the show must go on и они продолжают в n-ый раз политкорректным тоном успокаивать всех и вся "как будто ничего и не произошло". Правда, быть может, у них это уже в привычку вошло.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    футбольные (спортивные) комментаторы

    лично меня очень сильно раздражает словоблудие Маслаченко, доходит иногда до того, что я смотрю футбол без звука... я не понимаю за какие такие заслуги его величают мэтром и ставят в эфир
    любимый комментатор - Василий Уткин, за живость ума и искромётный юмор, матчи Барселона - Динамо К 0-4 и Динамо К - Барселона 3-0 навсегда останутся для меня любимыми трансляциями во многом благодаря Уткину
    пишите, кто что думает о наших комментаторах
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    темка собственно для форума не новая. обсуждали уже, но кто то предыдущую темку того.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как я рад что не комментирует Перетурин, выключал звук, слушать его нравоучения сил не было.
    мои друзья не переваривают Маслаченко, я к нему отношусь интерферентно
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Уткин foreva однозначно.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Postal
    согласен.
    на Спорте забыл фамилии есть 2 зануды.
     
  19. McBett

    McBett Гость

    Уткин сегодня выступает в роли Пушкина - это наше все! :)


    А для меня это матч Португалия - Англия с ЧЕ-2004.

    Еще рулит комментатор, который некогда работал на Рен-ТВ. Кто-нить знает, где он сейчас? :confused:
     
  20. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    нравится больше Черданцев и Розанов.
    Вася тоже очень хорош, но что-то мне последние годы он нравится меньше, чем те двое.
    хотя они на НТВ+ же, и последнее время все что-то их не очень видно на НТВ,
    хотя лигу, козлы, только один день последний год же показывали, вот поэтому так наверное.

    [off] кстати, кто-н. вчера дотерпел до футобольного клуба с разбором матчей вторника?
    сидели Мельников, Вася и Черданцев (ууууууух, он возмужал и потолстел) в студии и обсуждали все матчи с видео-отчетами.
    началось не помню когда, не обратил внимание, - но вот закончилось в ТРИ!!! [/off]

    естественно, нарвится питерский Орлов (он вот на олимпиаде разного спорта по ОРТ покомментировал - Хорош!)

    и да, ненавижу Маслаченко.
    а Перетурин? ну вы бы еще Озерова вспомнили...
    последнего я, видимо, вообще не слышал, а Перетурин уже тоже давно был, чтоб его помнить и все еще не переваривать.

    зы
    а, вообще, поскольку же раз мы все этот тут писали?
    :D
     
  21. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    На ваш взгляд, какой из футбольных комментаторов, является лучшим, какой худшим? Я отдаю предпочтение Уткину, нелюбимый комментатор – Маслаченко (нудный, усыпляющий, говорящий много лишнего). Список комментаторов не совсем полный, но, представлены основные комментаторы телевизионных каналов.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    однозначно Васяня рулит! (до сих пор вспоминаю давнишние матчи Динамо К - Барселона - 3-4 и 4-0)
    про Маслаченко - не дождусь когда на пенсию свалит, слушать его можно только в коме... так плести замусоренную штампами и дебильными присказками бесконечную ахинею не умеет никто
     
  23. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Вадим
    Опрос один, а вопроса два: странно... :D Плохие тут.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вася однозначно первый. Но зря вы так уж рьяно на Маслаченко.... Ветеран уже, но при том как разбирается в игре. Вчера, при всем лишнем комментировал как провидец. Имхо худший Гусев.
     
  25. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Мне очень нравятся Уткин и Гусев. За них и проголосовал! А вот Маслаченко напрягает местами. Особенно, когда начинает восхвалять свой любимый Спартак!:frustrate
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вчера смотрели Милан-Ливерпуль. Мама миа!!!! Ну хоть кто-нибудь бы закрыл рот Маслаченко!!! О Боги, ну как можно нести такую ахинею????? Цитирую:
    За 5 минут до окончания основного времени, показывают трибуну болельщиков Ливерпуля, все в красном.
    Маслаченко: Посмотрите сколько болельщиков Ливерпуля! А Я ТО ДУМАЮ, почему все красное???
    :haha: :haha:
    Или:
    Ребята! (обращается к российским футболистам) Когда уже мы будем в лигу? Дерзайте! Я вам плохого НЕ ЖЕЛАЮ!!
    :haha: :haha:

    katena добавил [date]1117102183[/date]:
    Уткин и Гусев форева!
     
  27. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    katena многие слова мэтра будут осмысливать только следующие поколения...
     
  28. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Уткина хорошо слушать когда есть желание поржать во время футбола, к тому же в последнее время Вася сдает на глазах. Комментарий очень хороший делает Розанов да и разбирается он в футболе, имхо, намного лучше, чем тот же Уткин.

    ЗЫ: гусевы-твалтвадзы-перетурины - без комментариев:mad:
    А Маслаченко...смешной дедушка, это своего рода Черномырдин в футболе. Рассмотреть игру форварда "через призму вратаря" (с) не каждый сможет:grin:
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Зря хаете Масла... Он комментатор здрАвый, со своим стилем... Кстати, отлично читает игру.

    Уткин хорош, но соглашусь с предыдущим оратором
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Demon
    Ну что он там читает? Какой-то спутанный набор сло взахлеб.
     
Статус темы:
Закрыта.