1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Ротор» не въехал в первую лигу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 01.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    «Ротор» въедет в первую лигу


    // на морально-волевых


    Вчера новый главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Никитин на первой официальной пресс-конференции после вылета команды из премьер-лиги во второй дивизион поделился планами клуба на предстоящий сезон. По его словам, главная задача «Ротора» на предстоящий сезон — выход в первую лигу. По словам господина Никитина, от декларировавшейся ранее трансферной политики клуб не отступит — команда будет формироваться исключительно из воспитанников волгоградского интерната.

    Собравшиеся в конференц-зале Южного павильона Центрального стадиона Волгограда журналисты ждали приезда президента «Ротора» Владимира Горюнова. Он так и не приехал, о планах нового «Ротора» (после развала команды мастеров из клуба ушли около 30 игроков), созданного на базе «дубля» и команды второй лиги, рассказал главный тренер волгоградцев Александр Никитин, который возглавляет команду с сегодняшнего дня. «Наверное, можно было бы найти деньги и остаться в первой лиге, но игроки, оставшиеся в клубе, — дети для этого дивизиона, поэтому было принято решение начать все сначала», — объяснил причины «перемещения» «Ротора» во вторую лигу новый «главный». Действительно, самому возрастному игроку «Ротора-2» (под этим названием волгоградская команда начнет сезон-2005) чуть больше 20 лет, а опыт игры в премьер-лиге имеют единицы.
    Но, по словам господина Никитина, особых изменений в составе по сравнению с коллективом, участвовавшем на последнем сборе в Туапсе, не предвидится. Возможно лишь сокращение в заявке состава «Ротора» с 30 до 24 человек. «Можно было бы взять опытных людей, но мы пошли по другому пути — берем прицел на местных-интернатских», — заявил Александр Никитин. Таким образом, решено продолжить стратегическую линию в трансферной политике, проповедуемую Владимиром Горюновым.
    По словам главного тренера «Ротора-2», президент клуба жестко поставил команде цель — выход в первую лигу. В числе реальных соперников в борьбе за место в первой лиге в отсутствие ставропольского «Динамо» и астраханского «Волгаря-Газпрома» наставник «Ротора» назвал лишь один клуб — волгоградскую «Олимпию». Правда, предполагаемый успех пока основывается лишь на вере господина Никитина в морально-волевые качества своих подопечных. Напомним, что в прошлом году в той же зоне Юг, где команда выступит в предстоящем сезоне, «Ротор» закончил первенство на предпоследнем месте. А усиление состава за счет нескольких игроков «дубля» распавшейся команды мастеров серьезным назвать сложно. «Я понимаю, что будет тяжело, но пессимистических настроений в команде нет — будем биться и радовать болельщиков», — заявил Александр Никитин. В качестве поддержки настроя, по его словам, руководство клуба погасило все задолженности по зарплате игрокам «Ротора-2». «Такого, как в прошлом году, не будет», — уверен главный тренер команды. Правда, о том, как обстоят дела с выплатой семимесячных долгов футболистам, ушедшим из команды, руководители клуба по-прежнему не говорят.
    В числе основных проблем, с которыми придется столкнуться «Ротору» в первенстве, помимо отсутствия опыта у игроков, Александр Никитин назвал коррупцию, процветающую в низшем дивизионе. «Вторая лига — не высшая, там есть подводные течения, приводящие к так называемым судейским ошибкам», — отметил господин Никитин, посоветовав болельщикам команды «вообще не ездить на матчи в Назрани и Владикавказе».
    Сейчас «Ротору-2» предстоит провести третий, последний сбор в межсезонье. Он начнется в Крымске 9 марта. Когда стартует первенство в зоне Юг второго дивизиона, пока не ясно, так как руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) еще не определилось с составом его участников. Многие южные команды не прошли аттестацию из-за финансовых проблем. Все должно решиться 5 марта на совещании представителей клубов и ПФЛ в Пятигорске.
    ИГОРЬ СВИРИЗ
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    сказать просто нечего. извините за оффтоп
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик
    Нормально, вторая лига - самое место.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я обязательно съезжу на матч Ротор - Олимпия
     
  5. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    У кого то еще есть вера в Ротор? Правда Ротора уже нет.:D
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хех, теперича если ездить в соседний город - спутник, то садиться в фансектор для гостей, иначе того. Будет 2 дерби: с Волжским и прежде всего с Олимпией.:) :alc:
     
  7. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Интересно кто кого сделает? Ротор Олимпию или наоборот. Можно даже дерби наблюдать:haha: :haha: :haha: :alc:
     
  8. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    когда будет,я тоже хочу на это посмотреть
     
    Последнее редактирование модератором: 04.03.05
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    У Олимпии шансов больше
     
  10. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Жаль Ротор.....
    Думаю Олимпию сделает РОТОР!
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Собственно 15 апреля начинается первенство во втором дивизионе в зоне "ЮГ" Календарь первенства на сайте болел Ротора.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в Жилгородок, на левобережье Волги, в Камышин...:gigi:
     
  14. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    А в жилгородке сейчас наверно уже тепло, лето, не то что у нас в Ворошиловском.:bla:
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не знаю, меня такие чувства одолевали мол ненавижу гады, чего наделали итд... Сейчас же не зная ничего о команде, пусть во второй лиге снова готов ходить на стадион на ротор минус два. Сам никогда бы не подумал, что так будет. Настораживает, что из команды так и не смогли выжать президента, в то же время А. Никитин - это наше все однозначно и неоспоримо, интересно посмотреть на него как тренера. И ждать возвращения в первую лигу для меня уже лучше, чем призрачные шансы остаться в вышке и бороться за выживание. Как говориться посмотрим..., но ко мне вернулся интерес, который правда может рассеяться после нескольких неудачных матчей во второй лиге. Удачи Ротору!
    P.S. Ну честно пару месяцев назад и не подумал бы, что так будет. Думал, что футбол Волгограда для меня умер.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    переживает 2-е рождение.:)
     
  17. catch

    catch Участник

    198
    0
    А где играть будут? На Центральном или на ЖБИ? У меня эта тема возродила интерес к волгоградскому футболу, постараюсь сходить на все матчи(если лететь не начнут) до июля. Потом You in the army now.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    catch Говорят, что будут играть на Центральном
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Прикольно будет на огромном стадионе наблюдать за происходящим. Будем ставить новые рекорды посещаемости.
     
  20. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Могу сказать одно. Вся эта ерунда с нашим любимым Ротором произошла из-за господина Горюнова, чтоб его... Конечно, очень обидно, особенно жалко Валеру.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лежик да енто всем давно понятно... а Валеру жалеть-то чего? играет человек в хорошей команде, зарплату получает...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    ностальгия по былым временам.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстати про Горюнова:
    13:45
    Владислав Третьяк может сменить Горюнова в Госдуме
    Известный в прошлом хоккейный вратарь Владислав Третьяк на этой неделе может возглавить Комитет Госдумы по физкультуре и спорту. Как информирует "Интерфакс", глава комитета Госдумы по регламенту Олег Ковалев заявил в понедельник, что данное кадровое решение будет принято уже в ближайшую среду.
    Ковалев отметил, что Комитет несколько изменит свое название; он будет называться "по физкультуре, спорту и делам молодежи". В рамках Комитета также может быть создан подкомитет - по делам молодежи, руководить которым будет Александра Буратаева.
    Как известно, в настоящее время этот Комитет возглавляет Владимир Горюнов.

    //«Газета.Ru» | URL

    Потихоньку жмут его.
     
  24. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Ротор-2

    Пацаны. Есть один маленький вопросик. Что делать: ездить на Ротор-2 или нет? Что вы по этому поводу думаете? Первый матч вроде бы 15 апреля...
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пацан, езжай!
    хоть от компа оторвёшься на 3 часа
     
  26. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Лежик
    Езжай......посмотри на молодёжь! Потом расскажешь! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.05
  27. чуввак

    чуввак Гость

    по-ходу попа ваш Ротор 2

    мда.......жаль что РОТОР в попе...:bigeyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.05
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я думаю надо сходить поглядеть....
    А потом сделать выводы, ходить или забить.
     
  29. catch

    catch Участник

    198
    0
    На первый матч идти по-любому, прям всем форумом, а потом все вместе решим:glasses:
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.05
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    это личное дело каждого. Никто никого на сильно никуда не тянет и не уговаривает.



    откуда такая неопределенность. В календаре четко указано 15 апреля.



    lol. кто хочет тот и будет ходить все проще простого. Не свадьбу же играем.

    Postal добавил [date]1112098868[/date]:
     
Статус темы:
Закрыта.