1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковочный барьер

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 23.12.11.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Имеет ли право частное лицо устанавливать такой барьер во дворе обычного жилого дома?
    [​IMG]

    Если да то почему, если нет - соответственно тоже?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нет. причина проста - это не его земля.
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Почему же нет - может, если получит разрешение всех собственников или арендаторов этой земли. Если она относится к дому, то разрешение всех жителей.
     
  4. клей супер момент решит все проблемы
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Только так. Общедомовая территория. Нужно согласие ВСЕХ собственников на общем собрании.

    Не думаю, что это реализуемо (сами подумайте - насколько это реально?). Если только тот, кто хочет такое устновить, говорит, что, например, сделает парковочный "карман" мест на 5-7 за свой счет и 1 место в нем займет таким барьером. Такие преценденты были, но не в ВЛГ.

    То, что стоит у нас в городе, - абсолютно все (похоже что) незаконно. И при первой же настойчивой и грамотно оформленной претензии (напр., зарегестрированной соотв. органами, напр., через тот же сайт госуслуг - т.е. из дома выходить даже не нужно) заставят владельца снести за свой счет, вернуть все в исходное состояние и еще заплатить штраф.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сложно чтоли болгаркой спелить?)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Говорят что это самоуправство и статья:writer:
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ущерб чужому имуществу ;) только через суд...
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    пля мне западло было бы вылазить, корячится открывать и закрывать. тоесть опускать и поднимать. следовательно ставить такую шнягу не стал бы, даже с разрешением. негодуйте поборники законности, но я лучше на тротуаре, где паркуются все остальные... ну или на стоянке, за деньги.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А не частное лицо имеет право устанавливать такие барьеры, в т.ч. и на тротуарах? В последнее время много таких вижу. Ставят барьеры и типа того кроме нас здесь ни кто не паркуется. Законно ли это. А еще иногда охранники особо ретивые заявляют - уберите машину здесь парковка запрещена.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Охранники во дворах?
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Pashtet,что в этом удивительного?? на Зорге ходят мужЫчки и охраняют машинки
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я уже создавал подобную тему когда-то, никто на практике не имеет такого права, чисто крутота и наглость, супер-клей в замочную щелку блокиратора самое эффективное решение, проверено некоторыми на практике, был блокиратор, на след. день уже нет :coolz:
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Pashtet, Да не во дворах. Вот например подъезжаю недавно к Казачьему театру выбегает охранник и говорит уберите машину здесь парковаться нельзя. Законно это или нет? Подъезжаю к гостинице "Южная" или "Волгоград" у нас парковка только для тех кто живет в гостинице. Или например в доме где я живу на первом этаже банк, они поставили со стороны улицы барьеры и я не могу припоркаваться возле собственного дома. Законно это или нет?
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    закон любит богатых, и этим все связано, что толку спрашивать, вы ведь все равно судится не будете?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 15:46 ----------

    это не охрана, это рекит самый настоящий, охрана может быть только за высоким забором с собаками и несколькими вышибалами, в противном случаи чтобы сжечь или испортить машину проблем нет, вы платите деньги только чтобы эти охранники не портили ночью ваше имущество
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Просто один хитропопый поставил такой барьер перед подъездом (ну куда по идее должны подъезжать мусоровозы) и ставить Паджерика нового.
    Кстати когда до этого был Аурис ..... барьера не было.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну почему же. Если возле моего дома кто то поставил незаконно барьеры и я не могу там парковаться.
    а в доме у нас люди тоже не бедные живут можно и коллективный иск вчинить.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    потому что у вас наверное нет опыта хождения по судам

    закон силы, можешь что-то противопоставить ставь иначе подчинись и смирись, страна Гондурассия
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В чем проблема поставить машину перед барьером и ставить так постоянно пока он не поймет что не один на этом свете. Ну или как уже тут писали-клей!
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Там проезжая часть .....
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Обгадьте замочек :)
     
  22. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    зачем?
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это как в игре "ножницы, бумага, колодец", против силы очень хороша подлость, анонимная есс-но, тогда сильный начинает сереть кирпичами и быстро обессиливает :d:d:d

    чтобы "хозяин" парковочного места испачкался и попытался глубоко задуматься
    Я уверяю наивных, если чувак поставил на "типо свое" место такую железяку, то вести какой-либо диалог с ним совершенно бесполезно!
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не уверен что обязательно согласие всех собственников. Имхо достаточно будет согласия владельцев более 50% долей, с учетом того что те кто живут в 3 комнатных в основном и обладают как минимум 2 машинами, то велика вероятность что они наберут более 50% долей. Если сделать все грамотно, то никому парковки не помешают. Если есть УК которой отдана в управление в том числе и общедомовая территория, то достаточно будет ее согласия. Думаю, если за УК кто-то сделает ее работу на свои деньги, они сильно против не будут.

    PS. Нашему обществу пора учиться идти на компромиссы и трезво оценивать объективную ситуацию, да паркинг, но вот детская площадка или газончик, или например мусорная зона вынесена за пределы двора, как должно быть, а не так как есть, и т.д.