1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возмезмездие

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем fb03, 22.11.11.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Подскажите, есть ли смысл и если есть, то куда позвонить/написать для наущения и наказания автодебилов, гоняющих по пешеходной дороге. Конкретно тут:

    [​IMG]

    Ворошиловский район, шк.48. Красная линия-пешеходная дорожка между Ростовской и Дубовской. По ней утром в обе стороны идёт вереница детей с родителями и без в школы и в детские сады, их тут несколько штук.
    Так вот очень часто находится какой-либо умник, которому западло ехать через дворы (а как же, дорога херовая, да и рулить надо) и он устремляется напрямик, при этом все вынуждены разбегаться в стороны.
    Вот и полчаса назад, куря на балконе видел, как какой-то здоровый сарай нехило так пролетел в сторону Ростовской, мамаша с дитём еле успели отпрыгнуть. К тому же, отпрыгивать особо некуда, вдоль дорожки стоит забор.

    Меня это просто невообразимо бесит, сам несколько раз так попадал. Некоторые ублюдки ещё и посигналить могут.

    Так вот, тот же вопрос, есть ли какие-то законные методы борьбы с тупыми кретинами или нет? Шлагбаумы или иные заграждения там не поставить, в случае чего пожарный расчёт не сможет подъехать.
    Пока что, кроме мануального обучения в голову и закапывания по пути их следования досок с гвоздями не придумаю. Но второе тоже неприемлемо, собаки, да и люди могут лапы поранить.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    fb03, если гвозди на 200, то собаки не поранятся, а машины поранятся, но доску надо будет крепить чем-нибудь.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    RacerF1, гвозди на 200, это уже забор:d
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    fb03, саморезов накидайте от-души. Да и все.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    fb03, напишите письмо в гаи, можно через форму на сайте областного, при неоднократных обращениях и подтверждении Ваших слом примут меры
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    поставить. вкопайте посередине кусок трубы так, чтобы торчал сантиметров на 20. пожарка легко проедет, а вот "сарай" будет сильно удивлен.

    а вообще надо на местности смотреть, что там лучше - вкопать чтото или наоборот ямку выкопать....

    а тему надо переименовать. потому что возмездие - это скинуть на сарай с 9го этажа кусок льда (или чтото подобное)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В соседнем дворе так сделали - первого гонщика в момент проезда было ну очень далеко слышно. :):) Остальные сразу поняли, что ездить там нельзя.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    bogand, да это малодейственно будет. Низкий эффект, да и просто, хоть иногда и приятно исподтишка подгадить, в данном случае это не метод. Ведь всё-таки, основная цель это не подосрать (хотя и очень хочется), а не допустить беды.
    pe2x, спс. Заполнил форму на сайте ГИБДД по Волгоградской области пока. Попробую ещё пору-тройку фоток поймать, тогда можно будет письменное обращение написать.
    Алек :) ГЫ, насчёт короткой трубы идея хорошая...
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это и есть уже письменное обращение, их все регистрируют и должны письменно ответить
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ни разу не видела, чтобы так ехали, хотя уже года 4 вожу детей в сад и забираю. Повезло :) : ) :)
    Обычно водители рулят через двор, "змейкой".
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Luiza, видимо так...Я почти ежедневно наблюдаю такое. Ездят в основном, как мне показалось, именно родители-дебилы, привозящие своих детей, вероятно будущих дебилов, в школу. По-крайней мере, сегодняшний утренний жЫп был именно такой. Ведь пройти 50 метров от автодороги до школы-это только для лохов, нормальные потсоны должны въехать как можно ближе.
    Я обычно, если меня сзади такой чудило догоняет, демонстративно иду неспеша, не убираясь с тротуара. И это чмо плетётся сзади, понимая сколько он лишних минут сэкономил бы, поехав через двор, как все нормальные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 08:45 ----------

    Да, не так давно шли с дитём между садиками, 28-м и 351-м, обматерил ушлёпка молодого на "шохе". Там со стороны Елецкой, в начале тротуара ещё давно положили бетонные блоки, так он с грохотом переехал эти блоки и, газанув, пролетел до Дубовской. Все в рассыпную.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    fb03, ну так что, как борьба с гонщегами? сейчас, пока идет снег, им можно устроить еще большую воспитательную акцию - вокруг вкопанной трубы слепить снеговика :)
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А лучше всего клопиков накидать 16мм, благо они не дорогие, но эффективные сцуко:)
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну такие все втут умные.
    А как надо было людям ездить,если тепловые сети с торца дома Дубовская16а, дорогу перекопали?.
    Сейчас там всё закопали,и ни кто вдоль забора больше не ездиет.Хотя,на этом пятаке, жильцы дома,машины паркуют постоянно.
    Пишу про эту дорогу,-потому как живу в этом доме.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Mordor, ездят, ездят...Перекопанная дорога тут не при чём.
    Ответа из ГАИБДД так и не последовало, кто бы сомневался:d
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    мне отвечали, звонили
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Я вообще не знал, что там проехать можно. Всегда ездил либо по льежа, либо через дворы где ростовская 11
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы единственный жалобщик в этом городе??
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вот есть такое милое видео, где машины катаются про тротуару.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sfaHoRS3nIE[/ame]
     
  20. никак.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 20:43 ----------

    нуда .. а летом просто такие столбики накрывают картонными коробками :d

    даже ералаш есть на подобную тему, про "футболиста"

    трубу можно даже и не вкапывать а просто вставить в снеговика ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 20:48 ----------

    если посмотреть 28 секунду то можно увидеть знак уступи дорогу ... таким образом это как минимум прилегающая территория.

    nosferatos ща прокомментирует поточнее :d
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Когда в твоём дворе дорогу перекопают,вот тогда и будешь "никак" не ездить.И скорую будешь за километр ходить встречать,ибо скорые тоже там ездили.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не хочу, я в ПДДлогию вообще по минимуму стараюсь лезть, вчера 5 сек посмотрел ролик и выключил, не вставляло...
     
  23. я думал тебя зацепит название ролика :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 05:25 ----------

    и что? и перекапывают .. но это не повод лезть по головам другим? тогда чем ты отличаешься от быдла? во дворе, на детской площадке небойсь машину ставишь?

    а причем тут скорая? у вас там каждые 5 минут скорая приезжает?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да никто там и не лазиет "по головам других",я сам каждое утро, вожу своих детей в школу и садик,которые там находятся,и ни разу ни кто не лазил.
    нет не ставлю,моя машина на стоянке стоит.
    пока дорога перекопанная была,скорые там ездили.
    Часто скорая приезжает,т.к во дворе оЧ. много живёт пенсионеров.(только под своими окнами,карету скорой помощи,не реже 2х раз в неделю вижу)
     
  25. это не значит что другим не ездят ... в тот момент когда ездят ты сам находишься в машине.

    ну хоть это радует. а вот другие считают, что можно ставить и другим они не мешают.

    юра, ты же понимаешь, что скорая пожарная милиция это несколько другой аспект .. они могут отходить от правил. зачем их приводить в пример приравнивая к быдлу?
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вообще-то я не "юра":).Да и проблема за которую тс втут требует "возмездия",мягко сказать придуманная,ни кто там "по голвам"не ездиет,-машины да, жильцы паркуют,но они там в кустах совершенно ни кому не мешают.А когда дорога перекопанная была в р-не дома16а,то люди ездили,ибо больше не где.И не надо рассказывать,что должны были пешком ходить к своим подъездам таща на себе детей и сумки.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как раз 5 секунд хватило.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Знака там больше нет с осени. А парковка на тротуаре только выросла. Машины как катались между людей, угрожая безопасности пешеходов, так и катаются.
    Гаишники в эту сторону стараются не смотреть, т.к. по всей видимости все куда нужно банком проплачено.
     
  29. извини ник попутал.

    но недовольные ездой есть. просто это тебя лично не коснулось.
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на ростовской в два ряда у школы паруются.
    родители