1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазаревское-отдых

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Тихий Боб, 01.09.03.

  1. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Неделю назад был на отдыхе в Лазоревском. Ну что сказать, отдых понравился, конечно если исключить дорогу. А её бы родимую я бы исключил, ехали на автобусе ("больше наверное на автобусе не поеду"). Сначала 15 часов тряслись до Краснодара, но дело ночью было, поэтому доблестный народ в очень интересных позах, кто на одном сидении, кому повезло тот на двух сидениях, спал в позе эмбриона, а про себя можно сказать точнее я дремал, не сплю я в дороге.. Со мной ехала подруга, ей повезло больше, она пять сидений заняла, и спала как на обычном диване... От краснодара 6 часов тащились по жаре и серпантину до места назначения, на пятой точке опоры почти мозоли натерли, ну да ничего, игра стоила свеч... По дороге познакомились еще с одной парой, которая впоследствии решила тоже ехать до Лазаревского, чем больше народу тем веселее. Приехали под вечер, выгрузились на автовокзале, и с глазами величиной с тыкву начали искать жилье. В самом Лазаревском найти не реально, да и еще в час пик приехали, попробовали искать ближе к морю, но там какие то левые халупы. И тут как в анекдоте, ("я тебе мужика на лодке присылал?") проходит мужичек, как потом выяснилось, в туалет он захотел, заинтересованно смотрит на наши баулы, девушкам этот интерес мужчины не понравился и им захотелось крови, на обратной дороге с туалета он поинтерисовался: - может куда отвезти?, Куда отвозить у нас ночевать не где.. Мужик сделал пару звонков, и о чудо, нам предоставили жилье... Стоимость на одного человека в сутки 200 рублей... Жили в трехэтажном котедже, на третьем этаже, не в самом Лазаревском, а в 3 километрах от него в сторону Сочи. В доме евроремонт, на этаже душ, туалет, бегать на улицу не надо, все удобства, правда кухня на улице, но столик, холодильник, телевизор на этаже был... Да и на кухне два холодильника.. На территории есть куда поставить автомобиль... Короче Рай. И тут начался отдых. В основном распорядок дня такой, проснулись, на пляж, с пляжа пришли поели и опять на пляж, пришли вечером поели, и на тусовку в Лазаревское... Теперь о ценах. Цены все те-же что и в Волгограде, с перевесом на 2-3 рубля в большую сторону. Маршрутки и автобусы тоже стоят что и у нас, но только их не дождешься. Такси от 50, 70 до 100 руб как договоришься (последние цены, ночные, точнее подутрешние) На пляжу организован прокат катамаранов, за 70 руб - 10 минут увозят в море на банане, водные мотоциклы есть, цену не знаю... Вино домашнее, сколько мы его надигустировались, и так выпили, просто дофига, вино - сказка, порядка 60-70 руб литр, коньяк 100-120 руб - 0,6 литра. Экскурсии в среднем от 100 и выше рублей. Мы посетили 33 водопада, забрели на форелевое хозяйство, поели свежей форели. Покатались по бездорожью, американские горки просто отдыхают, перед ихними горными дорогами. Отдыхали полных пять дней и еще пол дня.. Обратно дорога вобще интересной была. Близилось окончание лета, и все собирались домой, билетов вобще было не достать, благо мы сразу купили. По дороге хоть и останавливались, один раз задняя дверь открылась, багаж весь повысыпался, мужик бегал сумки собирал, детям в дороге плохо было, народ много пива оппился. Но все же на 1,5 часа раньше в Краснодар приехали, там 5 часов походили по Краснодару, ознакомились с местными достопримечательностями, и погрузились в автобус, который тоже на 2 часа раньше в Волгоград приехал...
    В заключении: впечатлений масса, отдых понравился, отдохнул по полной и даже сверх полной, но в следующий раз либо поездом или самолетом, автобусы-must die.... Если будут вопросы пишите ответим...
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А я в Анапе был неделю назад. Самое яркое впечатление - это дороги в Волгограде и области. Это не дороги вообще. Это позор. С места водителя очень хорошо ощущается.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ППКС. Вот поэтому я до Мск (и обратно, собсно, тоже) летел самолетом.
    Думаю, лучше уж заплачу в 3 раза больше, зато доберусь в 15 раз быстрее и в 50 раз комфортнее. :smoke:
    Ну и, к тому же, ДТП с автобусами случаются постоянно, поломки регулярные, какие-то пьяные разборки во время поездок и прочие неудобства... В сад!
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Так же не советую ехать и на поезде. Билетов в вагоны "повышенной комфортности" и СВ нет (или вагоны такие вообще до Адлера не ходят), а обычном купе ехать просто мрак. Вонь, жара, остановки у каждого столба... В общем дорога сильно попортила впечатление от отдыха.
    Мы жили примерно в таком же котедже в самом Сочи (до моря минут 15 не напрягаясь) так там такие же цены были. Сами снимали за 700 р. номер с туалетом, душем, телеком. А вообще даже дешевле можно найти.
    Лучше ходить на платные пляжи какого-нибудь санатория. 50 р. с человека, но чисто, народ культурный, зонтики, лежаки, туалет, душ бесплатный (на обычном пляже прокат зонтика стоит 20 р. в час, например)
    Экскурсия бомбовская, вот только при таком нескончаемом потоке людей скоро от водопада ничего не останется. В советские времена, наверное как то регулировалось количество людей, а сейчас просто мрак - как в мавзолей.
    Советую посетить дельфинарий. 340 р., но того стоит. Там белый кит такие вещи творит и обыграно ведущим все классно. Час пролетает не заметно.
     
  5. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Тихий Боб
    А что же за автобус ты такой нарыл, который 15 часов только до Краснодара едет?
    И на обратном пути стоит в Краснодаре.
    С автовокзала что ли?
    До Лазаревки всего 14-15 часов ехать на туристическом рейсе - тот что по пятницам и вторникам ходил.
    В 19.00 уехал - в 10-11.00 уже на месте.