1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастный случай в роддоме

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 23.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    В центральном роддоме,из-за тупости врачей умерла молодая девушка.Смерть наступила от острой массивной кровопотери в результате некачественно проведенного оперативного вмешательства в раннем послеродовом периоде. Куда мы катимся,вот это у нас врачи!В наше время умереть в родах!!!!Нет слов!
     
  2. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    так не в родах, а в процессе операции, а то, что от операции можно умереть, давно известно. Поэтому люди и не торопятся под нож ложиться. Я ни в коем случае не защищаю врачей!жалко, очень жалко девушку!
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вы судья последней инстанции?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Я не судья,"некачественное оперативное вмешательство".Как могут сочетаться два слова"некачественно" и "врач".Не приведи господи кому нибудь попасть к "некачественному "хирургу или анастезиологу,вот девчонке не повезло попала к "некачественному" акушеру-гинекологу.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В родах умирали во все века и будут умирать.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Rena, очень оптимистично.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость,
    никто не застрахован, к сожалению. А врачи - они просто люди.
     
  8. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    Жуть, конечно. Не первый случай материнской смертности в Центральном роддоме:(
    У моего знакомого жена там умерла, оставив двойню. Врач, которая ее наблюдала, "не заметила" поздний токсикоз беременности. Пацан в 25 лет остался с двумя девочками на руках.
     
  9. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Страшно и больно...Никто ни от чего не застрахован...
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  10. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ
    http://www.volgograd.ru/news/kriminal/2008/177841.news
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужас! Понятно, что врачи тоже люди и всем свойственно ошибаться. Но только представьте, что ваша дочь поехала рожать и умерла! Примерьте на себя эту боль! Подумайте, прежде чем ответить.

    Я его знаю.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell,
    да понятно... но как можно сказать наверняка, что виноваты врачи? Возможно, были какие-то проблемы в течении беременности..? Или экстренные осложнения - извините, но маточное кровотечение такая штука, очень опасная из-за быстрой кровопотери. Да сколько всего, о чем не пишут (и не напишут никогда) могло быть. Только поэтому не хочется тут о тупости врачей.
     
  13. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Кроме того, простите за цинизм, миллионный город не должно шокировать появление единичных случаев смерти раз в пятилетку.

    ЗЫ: Девушку жаль, как было бы жаль любого оказавшегося на ее месте. Если имела место халатность (объективно!, ибо у нас имеют место быть "публичные порки"), виновный должен получить по заслугам.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Фекла, а мне кажется должно шокировать.
    И почему название темы изменили?

    Когда приходил в центральный роддом то заметил надпись что обязаны заранее сдавать кровь в необходимом количестве, чтобы она была в банке крови. Я это увидел уже после родов, тоесть если что пошло не так то всегда можно тыкнуть в бумажку - ну вот глядите тут написано нужна кровь а у вас её не было. Мы заходили с центрального входа, там вобще этого ничего не было, а Штепа кроме необходимых медикаментов котрые не понадобилось ничего не сказала взять, да когда принимали в покой тоже ничего не говорили. Русское авось и разгильдяйство...
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Всех врачей под одну гребенку тоже нельзя стричь. Моя сестра родная рожала в этом роддоме. При родах оказалось, что шея ребенка была обмотана три раза пуповиной. Благодаря врачу ребенок родился живым и здоровым.
     
  16. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    в любом случае, для семьи это огромное горе
    интересно, выложить фотку и указать фамилию родственники попросили?
    http://v102.ru/investigation/6970.html
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Рожала три раза.Первый раз безплатно,в то время не платили за роды,(наверное и в то время платили,но я была от этого далека)Рожала в Центральном,первые роды вспоминаю как ад.Ужасный врач,ужасное обращение.Среднюю дочь и младшего сына рожала в другом роддоме,но уже за деньги.Небо и земля.Обхождение было соответствующее.Не могу конечно судить,но по всей видимости она рожала безплатно.Конечно всех врачей под одну гребёнку нельзя.Но всё чаще сталкиваешся -есть деньги-отношение к тебе как к родному,нет денег-выкорабкивайся сам.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наши СМИ ни о чем просить не надо. Все сделают сами, в лучшем виде.
     
  19. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да там врач виновата,молодую здоровую девчонку погубили,ну теперь будет суд,хотя родным разве от этого легче????
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    "В связи с разрывами органов малого таза, сопровождавшихся массивной кровопотерей, ей было произведено хирургическое ушивание. Последующие 3 часа молодая мать боролась уже за свою жизнь."
    Скажите, а в разрывах органов таза тоже врачи виноваты? Вы хоть знаете какие тупые роженицы бывают и сами себе проблемы создают? И вообще, если на то пошло, то роды ведет акушерка, а врач стоит на подхвате. Чего ж акушерку то никто не обвиняет?
    Вобщем, как всегда, медицина- зло, а все просто жертвы.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смерть от кровопотери из раны прямая вина врача. Даже при полном разрыве матки, если оперативно ее удалить, можно сохранить жизнь. А там 3 (!!!) часа женщина истекала кровью и не увидеть этого просто преступно.
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Кровопотери были вызваны
    . То есть, если я правильно поняла, не столько из-за разрывов, сколько по мере решения возникшей проблемы.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zazell,мы не знаем как было. Не стояли за спиной и не видели своими глазами.
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Как бы то ни было, здесь важно учитывать, что мы-всего лишь люди посторонние, мы не можем судить, виноваты врачи или нет, мы не знаем всех тонкостей. Для родственников сейчас - да, врачи-это люди, которые по своей халатности угробили и загубили их ребенка, совершенно несправедливо лишили жизни, и это после 9 месяцев беременности, когда человек наиболее осторожен, когда он в предвкушении полного счастья и когда все внимание приковано к нему.
    Много хороших врачей, и это действительно редкий случай, просто исключение из правил. но оно есть... и я выражаю соболезнования...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena, есс-но! И не нам делать выводы.

    Там же по приведенной ссылке в одном из комментариев: даме после родов наложили 12 швов и категорически запретили вставать. Одна вскорости вскочила и убежала курить. В итоге все 12 швов разошлись, переливание крови и 3 дня в реанимации. Кто виноват? :lupa:

    Но и про халатность врачей не будем забывать. Они есть. И если мы будем молчать, их будет еще больше.
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Боюсь Вас расстроить. но оттого, что мы тут обсуждаем професионализма не поприбавится
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Года полтора назад нашла этот текст в блоге одного русского врача работающего в США
    Врачи не боги, а мы все об этом часть забываем.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну мы пообсуждаем, а компетентные органы проведут следствие. И безусловно найдут виновного. Но эти мероприятия отрезвляют медперсонал и они начинают дуть даже на воду.
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ваши слова да Богу в уши!
     
  30. Алира

    Алира Новичок

    30
    0


    Да? а как на счет прогресса в медицине? Глядишь без таких вот врачей и не умерла бы. На них бы не надеялись, лучше бы было. А вам так легко говорить, потому что ее лично не знали? а мне вот сложнее.
     
Статус темы:
Закрыта.