1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дистония

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Linnet, 03.10.08.

  1. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Мучаюсь неделю, устала уже....
    Надо сказать, у меня есть и т.с. объективная причина: я работала преподавателем, стресс,недосып,нервное перенапряжение... Короче, я уволилась с 1 окт., а последствия ещё остались. Дурацкие приступы: сердцебиение, глубокое дыхание, тошнота, страх. Как бы это пережить?и вообще, поскорее избавиться?
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ужас, держитесь

    P/S. с Днем Учителя?
     
  3. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Спасибо, но уже неактуально :-) чуть-чуть не дотерпела
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    пустырник 3раза в день по 30 капель! и через месяц всё пройдет и еще пропить курс "ПИКАМЕЛОНА" 3 раза в день по 1 таблетке!
     
  5. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Спасибо, я начала пить Мексидол (по назначению невролога). Тоже месяц... а пока как в тумане, далеко не уйти и уехать не могу - то нормально, то опять паника, нелегко :-)
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    дереализация.... больше надо на свежем воздухе находиться, прогулки и прочее. Исключить сигареты и алкоголь.
     
  7. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    Надо, надо гулять, прямо заставлять себя буду... А исключать ничего и не надо т.к. не курю (ну, и не пью). Интересно, как долго это может продолжаться, до зимы (?)
     
  8. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    У каждого индивидуально. У меня обострялось раньше (осень-весна) -летом отдыхал, ибо солнце помогало. А вот в этом году, летом обострилось, зато сейчас и пью и курю, иногда накрывает, но я научился справляться со страхами, ПА и другими приблудами ВСД.
    P.S ГУлять желательно вечером, можно с плеером, музыку какую нибудь слушать.. Я вот просто в центре живу и раньше каждый день бегал кроссики и гулял по парку на ул. Чуйкова. ОТ панарамы и до гасителя(аля пиранья)....
     
  9. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Я бросила пить и курить. Но приступы все равно продолжались:(. Только когда перестала есть сладкое, все прекратилось (у Аткинса это описано). За последние три месяца один раз только было.
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Gvendilone,
    Это психологическое воздействие. ВСдшники в основном женщины=73%. Остальные мужчины.:)
     
  11. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Да, я тоже, по своим ощущениям, думаю, что лучше ближе к вечеру прогуляться. А пресловутые ПА, в основном, запугивают меня по утрам. Я уж себя успокаиваю, но обычно, в такие "радостные моменты" мало что помогает.
    ;)
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    первый этап - это надо нервную систему привести в стабильную работу. Для этого "пустырник" в каплях.
    второй этап - у Вас должно быть желание избавиться от этой "гадости".
    третий этап - надо сильно это хотеть и не загоняться на этом. Больше отдыха и поднимайте себе настроение (Как поднять я думаю знаете?)
     
  13. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Air_For_Life,
    Стараюсь, не загоняться. Да, конечно, нервная система у меня истощена - жалею, что не уволилась из муз.школы с 1 сент., т.к. с малолетками за месяц я успела таааак угрохаться. Хочется избавиться т.к. у меня уже всё это начинает превращаться в какую-то фобию, элементарно в магазин страшно выйти. Буду пока что делать всё "ч-з силу". Хорошо, что я теперь какое-то время буду свободна, займусь собой. Вместо пустырника я пью ново-пассит, уже начала, думаю, что можно продолжить его пить? Наверно, ещё хорошо массаж и рефлексотерапия (?) У меня такая ерунда была 11 лет назад посл. раз, тоже осенью.:look:
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    Помните, самое главное не впадать в панику, хотя для Вас это трудновато. По поводу новопассита- этот тот же "Бабушкин рецепт". Я не пробывал, но по его составу могу сказать, что он сильно успакаивает, при длительном приеме. Знаю, что проверенное средство -это пустырник.
    Еще, мне в самом начале очень помогал Валокордин, он сразу снимал все приступы из за его состава, но он вреден при частом приминении. Поэтому я давно с него слез.
    P.S Сейчас, когда у меня случаются мини приступы, я их блокирую позитивными мыслями (научился из курса НЛП). Самоконтроль- полезная штука. А давно я их блокировал еще 35 капель пустырника в рюмку, разбавлял теплой водой и держал во рту примерно секунд 30. Он всасывается так быстрее )))) И через 20 минут 2 таблетки Глицина под язык. Через 40 минут отпускало и я засыпал как ребёнок... Примерно вот так. Если что, пишите, помогу советом любым.
     
  15. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Air_For_Life,
    Большое спасибо!
    Пока у меня ещё насущная проблема решить вопросы с работой (забрать трудовую, зарплату) и проблема (норм. людям покажеся банальной)в том, чтобы доехать из Ворошиловского в Краснооктябрьский и обратно. Достаточно долго ехать, даже на такси муторно, к слову к укачиваниям я не склонна, -дело в дурацкой панике, как бы в дороге дурно не стало :p (такое было со мной в прошл. пятницу))))
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    пару месяцев назад - после хорошего секаса, часов в 22, сидим с дамой на кухне, пьем пивасик, второй литр наверное пошел, закурил сигарету...почувствовал что-то не то в организме, как бы даже щас и не помню что именно, но как будто внутри все скрутило, сжало......
    попробовал встать чтобы подойти к форточке, и тут же свалился на пол потеряв сознание на миг, холодной водой привели в чуйства, через час как ниче и не было....ВСД коварная штука....месяц потом боялся за рулем ездить думал в дороге так трахнет но потом развеялсо и с тех пор бросил курить :d

    добавлено через 3 минуты
    кстати симптомы про дурное состояние (якобы щас свалишься) - иногда бывают сами по себе на работе....пытаешься отвлечься, как то вроде потом само отпускает....
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    MAY,
    Если была потеря сознания, значит давление сшибло Вас резко и сразу:) Очень редкие случаи потери сознания, тем более при употреблении алкоголя. Алкоголь снимает все приступы и симптомы... Поэтому, я даже не знаю, что конкретно могло Вас свалить:(
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А давление не пробовали мерять?
     
  19. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    ПО поводу поездок. Только начинаете чувствовать тошноту- пытайтесь дышать глубоко, очень глубоко. Мысли уводить в другое русло, но самое смешное, как только вы выйдите из транспорта на улицу Вас отпустит. ПОэтому, лучше всего бороться до конца... (Как я дела) Ну что такого в этом? ПРосто для себя поймите( Все равно вас не стошнит,проверенно. И не думайте, что именно с Вами это случится, глупости) поэтому, в этом ничего страшного нет... стошнит если - бог с ним... Это не постыдно.)))
     
  20. Гость

    Гость Гость



    меня во время беременности мучали приступы страха. тоже советовали дыхание глубокое психологи, помогало, но не всегда
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    дело не в алкоголе а в сигарете, вонючая как щас помню какая то хрень была (не наркота, а обычная сигарета) вирджиния что ли...вот табачок то на сосуды и подействовал...а как оно на самом деле было - хрен его знает, надеюсь такого более не повторится....
     
  22. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А ароматерапию не пробовали? Это может быть аромалампа или аромамедальон. Моя мама раньше это не принимала, а когда пережила нервный срыв, врач посоветовала ароматерапию. Ей очень понравилось, и она постепенно начала выходить из этого состояния. В данный момент всё прекрасно. Масла хорошо восстанавливают душевное равновесие, расслабляют, и настраивают на позитив. Только необходимы качественные масла.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Алкоголь хорошо снимает симптомы в количестве 50-100г водки или коньяка (в зависимости от организма). А в дальнейшем всё резко приходит в минус... Недаром огромное количество инфарктов и инсультов происходит либо после алкоголя, либо во время секса. (Или и то и другое, отягощённое парилочкой ;) )
     
  24. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    "Афобозол" 3 раза в день. Хорошее средство, не вызывающее привыкания. А вообще лучше позитивного настроя, аффирмаций и прочих психологических штучек ничего нет. Проверено, работает! :znaik: Можно принимать разного рода лекарства, но они никогда не помогут, если не будет настроя на выздоровление.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ой... От Афобазола через три недели _регулярного_ приёма становишься каким-то овощем.. Хотя иногда это и нужно. :)
     
  26. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Просто Ксюша,
    Вы сейчас понасоветуйте! Какой АФОБАЗОЛ! Это химия чистая! Автору я уже всё написал, тем более афобазол только назначить может врач после консультации с ним. Безусловно вы можите купить его, но на всех он действует по разному. Зачем просто так травить химией организм?
     
  27. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Автор следит за темой :-)
    Да я не буду заниматься самолечением. Завтра ещё у врачу схожу, который практикует нетрадиционную медицину, что он ещё скажет...посмотрим/послушаем. А так... сегодня совершила подвиг - съездила на такси Ворошиловский-Красный и обратно, даже пробки вытерпела. Бред, конечно, но маленькая победа!!!!
     
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    молодец! это уже победа и не маленькая... Огромный плюс. Первый микро шаг к успеху. Всё у Вас получится, потому-что у меня получилось. Я когда то думал, что всё. Это финал,но нашелся товарищ, который направил меня на нужный путь и у меня все стало на свои места:) Я просто знаю, как это тяжко, поэтому стараюсь помоч вам.
     
  29. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Air_For_Life,
    Спасибо, да тяжко. Люди по году бояться самостоятельно перемещаться. Я вон, тоже до чего дошла: в ВС быстро зашла в магазин схватила что надо и бегом оттуда. Стали пугать даже просторные магазины. Скорей бы...

    (ВС - т.е. воскресение)
     
  30. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    Это психический страх. Могу посоветовать еще с друзьями или подругами ходить за покупками и прочим. Очень отвлекает.. ААА да и еще, если становится дурно, пейте маленькими глотками воду, обычную воду без газа только, тоже помогает.