1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит fm-волна?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 17.12.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сколько стоит регистрация fm-волны хотелось бы узнать
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А ты думаешь, её можно так просто купить??? :biglaugh:
    Сначала частоту надо разработать - за этим в РЧЦ (радиочастотный центр, в том же здании, что и главный офис Смартс. Начальник РЧЦ - Пустобаев <если мне склероз не изменяет> - будет тебя долго и нудно лечить насчёт того, что "частотный диапазон на сегодняшний день практически исчерпан итэдэ"), потом, когда частота разработана (долго, нудно и небесплатно), нужно будет ещё выиграть конкурс на право вещать на ней. Это делается в Москве. Тоже долго (вроде бы, 2 года ожидания - не предел) и нудно... и не факт, что удастся заполучить разработанную вами совместно с РЧЦ частоту, если твой проект не покажется столичным боссам достаточно интересным... В общем, стОит всё это - много времени, нервов. Ну и денег - в том числе, боюсь, и на взятки. ;)
    Вообще о таких вещах не на форумах спрашивают, а в тех организациях, которые непосредственно этим занимаются. У РЧЦ по ЮФО даже сайт есть. По крайней мере - был два года назад, когда я о них краткометражку документальную снимала......

    crazy_mouse добавил [date]1103307336[/date]:
    http://www.rfc-south.ru/registration/index.php4/tv_rv.html
    Вот тут насчёт разрешения...
    http://www.dforadio.ru/help/tvrorder.doc
    И порядка...
    Кстати, там частенько МПТР поминают. Я совсем забыла - ведь действительно это ещё надо у Каркачёва в комитете по печати зарегистрироваться...
    Так что вопрос по поводу "сколько" (денег, времени, нервов) становится всё более абстрактным... Ибо Каркачёв слишком принципиальный. И взяток не берёт. Сложно с ним - слишком уж он блюдёт букву закона вплоть до самой последней его, закона, закорючки и загогулины. :smilewink
     
    Последнее редактирование: 17.12.04