1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    херню какую то придумали как всегда. какого я должен скидываться на будущий капремонт дома? в данный момент это моя собственность и продавать квартиру я буду в том состоянии в каком она будет и будет дом.
    У нас новостройка которой год. нахрена мы будем отчислять на капремонт? чтобы наши деньги шли на ремонт аварийных домов - за наш счёт.
    Больше всего не понимаю людей которые живут в аварийном жилье и ноют что у них дом аварийный и дайте новые квартиры. бред. допустим у меня частный дом, он разваливается я что буду обращаться чтоб мне государство новый дали или построили? так же и с квартирами в аварийных домах. это собственность людей. на каком основании им государство должно их ремонтировать или предоставлять новое жильё?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    - в аварийных домах камремонт не делали, не делают и не будут делать.

    - дом не Ваша собственность и капремонт делать будут не в вашей квартире, а относительно общедомового имущества, а на ремонт в вашей квартире Вы сами скинетесь дополнительно когда захотите.

    - а через 20 лет из каких средств будут делать?
    - на том, что мы не в лесу живем, а в каком ни каком социально ориентированном гос-ве, где гос-во на отчисляемые налоги проявляет какую никакую заботу. Для этих нужд когда-то люди и объединялись от одиночек, через племена и общины, до полисов и гос-в, и договорились платить налоги.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    из средств тех кто будет проживать в доме на тот момент.

    ситуация я покупаю квартиру в новом доме к примеру за 3ляма.
    другой чел покупает за 2 ляма в старом доме. какого я буду отчислять деньги на капремонт и их полюбому будут направлять на ремонт старого дома в котором будет жить тот второй чел. Для этого и есть этот закон чтоб за счёт жильцов новостроек и довольно таки новых домов ремонтировать старые дома.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Пока искал инфу по этой афере, наткнулся на сайт ставропольского РО. Сайт сделан качественно, сразу ни к чему не подкопаешься, но вот фотки "слуг народа" доставляют мгновенно:

    [​IMG]

    Прямо светятся, рожи наглые - "Несите ваши денежки..."(c) :eyes:

    сцылко: http://fkr26.ru/about/news/s-chitatelyami-«vecherki»-napryamuyu
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нет.

    капремонт каждого МКД по итогу "программы" будет сделан исключительно на деньги, собранные с данного МКД. Только сначала будут ремонтировать старые дома, ибо они накопить не смогут быстро, а потом новостройки, которые к тому сроку также будут нуждаться в ремонте.

    А теперь внимание вопрос на понимание программы капремонтов: будут ли платить хрущевки и сталинки, если капремонт им сделают уже через три года в 2017г ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 22:30 ----------

    капремонт в хруще например сеня стоит 1,5-2 млн., делим на 70 кв. (стандартное среднее кол-во): итого 2млн. делим на 70 квартир = 28500 руб. Вы, а также бабули-пенсионерки их готовы одномоментно выложить ?
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в течении года делим на 12 месяцев и того пара тысяч в месяц в платёжке.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:09 ----------

    вот я и говорю деньги будут тратиться на хрущёвки с общака.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    втечение 10 лет пару сотен

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:12 ----------

    Вы не ответили
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Уберечь собственников многоквартирных домов от двойных платежек в процессе подготовки к проведению капитального ремонта – главная тема брифинга, организованного для представителей волгоградских СМИ инспекцией государственного жилищного надзора, министерством ЖКХ и ТЭК и региональным оператором.
    В ноябре текущего года жители Волгоградской области, являющиеся собственниками помещений в многоквартирных домах, получат первые платежные документы на оплату взноса в фонд капитального ремонта. Наталья Битюкова, представляющая инспекцию государственного жилищного надзора региона, сообщила о том, что на сайте ведомства уже размещен реестр ТСЖ и ЖСК, которые официально признаны владельцами спецсчетов, а значит получили право самостоятельно заниматься сбором средств в фонд капитального ремонта. На момент пресс-конференции таких было 216. Реестр будет постоянно актуализироваться.
    Если в реестре каких-то ЖСК или ТСЖ не окажется, значит, они либо допустили при оформлении необходимых для представления в Госжилнадзор документов ошибки, либо собрали их не в полном объеме. Из чего следует, что накоплением средств на капитальный ремонт домов, находящихся под их управлением, в этом случае станет заниматься региональный оператор. Он же и будет ежемесячно выставлять счет на данную услугу.
    - Прежде, чем идти в пункт оплаты, убедитесь в том, что присланный ЖСК или ТСЖ документ имеет юридическую силу, то есть указанный в платежке номер специального счета значится в реестре, размещенном на сайте инспекции, - подчеркнула Наталья Битюкова.
    О том, какую работу по открытию специальных счетов в настоящее время проводит региональный оператор рассказала заместитель генерального директора Фонда Ольга Исайчева.
    - Стать владельцами своих специальных счетов нам доверили собственники почти 1000 домов из 10560, вошедших в региональную программу, - отметила она. – Этой работой мы начали заниматься с конца июля, но первые счета в банках, которые выбрали собственники, удалось открыть только в сентябре. Дело в особой тщательности, с которой кредитные учреждения подходят к проверке протоколов и способу подсчета голосов. Свыше 300 протоколов успешно выдержали экзамен на правильность оформления, в 53 были найдены нарушения требований Жилищного кодекса. Таким образом, эти дома автоматически становятся участниками «общего котла», распоряжаться которым будет региональный Фонд капитального ремонта.
    Кроме того, собственники почти 600 домов доверили разместить свой спецсчет региональному оператору. В каком банке они будут открыты, покажут результаты объявленного в конце сентября текущего года конкурса по отбору российских кредитных организаций с целью открытия счетов для формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В конце октября на сайте Фонда появится реестр специальных счетов, которые по поручению собственников открыл регоператор.

    http://gzhi.volganet.ru/news/news/2014/news_00445.html

    Т.е., платежка будет отдельная . Это хорошо .
     
  9. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А где можно этот график посмотреть?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Постановление Правительства Волгоградской области от 31 декабря 2013 г. № 812-п "Об утверждении региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области"

    http://gkh-tek.volganet.ru/kapitalnii_remont/
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    пока не изучал документ.
    но уже опасаюсь. мой дом запланирован на 2017 год. к чему готовится? сразу вешаться? что они делать-то будут?
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А я вот нашла свой домишко. Год постройки-1952, год капремонта 2022. Почему, отчего так-не понятно. Есть дома 1964 года -намного раньше капиталят. Стены у нас может и ничего, а коммуникации -п-дец. Про газовые трубы нам в прошлом году ещё вещали-вышел срок эксплуатации, канашка рвется и засоряется постоянно, батареи у меня до недавнего времени были того же, 52 года. А вот смотрю проспектный один дом -построен позже, выглядит лучше и коммуникации поновее. А капиталить его будут на 4 года раньше. Это почему, интересно? Принцип-то какой? Или по цвету козявки из носа эти годы проставлены?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 20:56 ----------

    А вот ещё интересно. Есть в списке один дом старый, на красном. Я точно знаю, его несколько лет назад капиталили по полной. Вырвали все коммуникации и заменили-водопровод, отопление, канализация, стянули стены, крышу сделали. И оп-ля, его капремон назначен на 2017 год. С чего бы это?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В таблице указаны крайние сроки проведения капремонта. Проведя собрание, собственники могут принять решение о более раннем сроке проведения капремонта .

    И вот еще

    В Волгограде программа капремонта домов стартует с элитных улиц

    http://v102.ru/econom/47017.html

    Вроде не старый дом, а впереди . Фиг знает чем они руководствовались . Попробуйте спросить их о критериях и потом нам расскажите, а ?
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio, я вам скажу чем руководствовались. У этих домов жопа с фасадами. Облицовка кабанчиком обрушается уже несколько лет. Не так давно это привело к тяжелым травмам у ребенка. А с учетом большого количества пешеходов проходящих в непосредственной близости от стен дома получить по башке куском плитки может огромное количество людей.
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    не въехал. просмотрел в файле все дома, намеченные на 2015 год. не нашел ни одного элитного из центра
    у них какой-то отдельный список?
    к примеру пр. ленина 2 назначен на 2025 год

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 21:37 ----------

    а в моем доме половина балконных плит обрушается. пока еще на головы гуляющих детей не попало. но ...
    и предписания от департамента жкх на ремонт балконных плит - не выполняются
    но я живу не на пр. ленина 2, вот и все отличие
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мож частичный капремонт в лице фасада, а все остальное в 2025г ?
     
  17. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Всё смахивает на очередное успокоение "активных пенсионеров - старших по подъезду" - наобещают, заверят, но чтобы их, пенсионеров не трогали!!!
    Когда жильцы меняли батареи и собирались менять стояки - дедок заявил: "Я батареи в этом году покрасил - они хорошие!!!!! Послал на.. ребят, которые занимались заменой, а теперь, ходит, воет - а меня холодно!:(:(:(
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а что, меняли бесплатно? или все же дедку надо было, как везде, заплатить по 2-2.5т за замену каждой батареи и плюсом за каждую новую батарею 3-6т и за замену стояка еще сколько-то???
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну и гиде платежка на капремонт ?
     
  20. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Меняла батареи квартира на 3-м этаже, они хотели заменить и стояк через перекрытие, у дедка бы подсоединились, с него денег не взяли, бонусом ему отводы от стояка к его батареям прочистили+спокойствие, что соседей не затопит! Мне делали - батареи брал сам, взяли 3 рубля за замену вверх-вниз через перекрытия+материал - цена вполне адекватная. Полная замена отопления во всей квартире "от лежака в подвале до подсоединения к тройникам на 2-м этаже" обошлась около 50 рублей, пришлось брать кредит - о чём абсолютно не жалею!:) Сейчас во всех комнатах 24 градуса!:):):)
     
  21. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Пришла платежка на кап ремонт. Фамилии нет на ней.
    И к тому же, кап ремонт дома был в прошлом году. Всё равно надо платить?
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а как платежка Вас тогда нашла ??? :d
    через лет 25-30 надо будет новый капитальный ремонт делать , а пока на ваши деньги будут делать другим - СССР .
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    vrio, [​IMG]
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Структуры, которым поручили эту работу, тянули до последнего. В итоге мы не смогли своевременно и в полном объеме обеспечить базой данных организацию, которая взялась за распечатку платежек, а она, в свою очередь, не успела изготовить их до 20 ноября, из-за чего были нарушены заявленные нами сроки доставки документа собственникам».

    http://v102.ru/news/47762.html

    интересно какой конторе поручили вести базу данных, есть ли у ней соглашение с собственниками на обработку персональных данных ?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vrio, а можно сейчас изменить способ накопления этих денег? Не в общий котел (региональному оператору), а на счет своего дома? Скажем заморочиться этим с января 2015 г.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не ранее чем через два года.

    а кто владельцем счета будет и кто будет печатать платежки и разносить их соседям ? можно у регоператора завести отдельный счет МКД, т.е. уже не в общий котел . При этом регопер будет печатать, рассылать и т.д.
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    в моем доме половина балконных плит обрушается. есть предписания от департамента жкх на ремонт балконных плит - ук его не выполняют
    так что я платить за неоказанные услуги не собираюсь. пусть в суд подают...
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и суд выиграют и балконы рухнут .

    обратитесь к прокурору с просьбой обратиться в суд в защиту неопределенного круга лиц, мол на голову кому-нить упадут и трагедия будет . или же сами искуйте, мож моралку присудят. А потом - неисполнение решения суда - уголовка .
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а поможет?
    у меня есть уже бумажка (вложил фото) от октября 2014г. и что, кого-то это взволновало?
    думаете имеет смысл идти лично в прокуратуру?
     

    Вложения:

    • IMAG0634.jpg
      IMAG0634.jpg
      Размер файла:
      960,5 КБ
      Просмотров:
      787
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Для начала приложив данный ответ запросите в прокуратуре на каком этапе находится письмо ДЖКХиТЭК по Вашему вопросу .