1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ау, гувернантка!...

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 08.06.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Истинный гомосексуалист не испытывает к лицу противоположного пола сексуального влечения. Пойдет на секс с ним только из под палки, под принуждением. Таких по всем статистистическим отчетам - не более 5%. Бисексуалов не больше. Как и все исключения из правил они и не могут быть многочисленны.

    Я не могу аргументированно спорить насчет Спарты. История , та, что учил, вообще ничего об этом не говорит. В популярной литературе есть осторожные предположения, что гомосексуализм в войсках процветал. Не только в Греции и Спарте. В Японии тоже. Но ни где я не видел утверждений, что гомосексуалистами были большинство народа. Предположим, что историки от нас скрывают правду. Что же мы тогда должны были увидеть в учебниках по сексологии, которым скрывать правду незачем? Если бы хоть один случай поголовного гомосексуализма был зафиксирован, то это бы означало следущее:
    1. Путем отбора (спартанцы убивали младенцев) по каким-то признакам люди могли сразу определять, кто вырастет - гей или натурал и взращивать только геев. Современная наука путем сканирования мозга это ещё может выяснить, но вот в те времена... Да и сколько бы времени понадобилось на этот эксперимент? Уничтожить натуралов - дело не одного тысячелетия.
    2. Пол не запрограммирован в хромосомах. Из мальчика путем воспитания можно вырастить девочку(только с членом). Или привить ему любовь к мальчику. Т.е. гея можно воспитать. Это настолько революционные факты, что противники "грязных гомиков" уже давно подняли этот случай на свое знамя борьбы за чистоту. Но этого нет. И в учебниках тоже ни слова.

    Влияние воспитания сильно, но оно не может победить природу человека. Случаи гомосексуализма в войсках, в местах скопления лиц одного пола широко известны. Куда деваться, если нет нормального секса? Особенно, если подвести под это моральную базу, религию. Сексуальность может обманываться. Или поддаваться влиянию культуры. В тех аспектах, где она может поддаваться корректировке.

    И ты не ответил на вопрос о размножении. Если человек бисексуал, то он с радостью занимается любовью и с М, и с Ж. А ты пишешь, что с женщинами спартанцы занимались сексом без любви. Если без любви - то они не Би, а Геи. И сексом занимались из чувства долга, по обязаловке. Как ты думаешь, можно так себя насиловать целой нации? Вырождение неизбежно. Однако их женщины исправно рожали и не становились лесбиянками. Ты слышал про спартанок-лесби? ОНи были, но их количство мало в сравнении с гомосексуализмом среди мужчин. Чем же тогда занимались спартанки? Их ******* гомики-мужья. Часто. ОНи с ними жили семьей под одной крышей. Детей воспитывали. Это невозможно без любви. Поэтому я считаю, что гомиками их мужья становились только на сборах. Где они таким образом сплачивали ряды.
     
  2. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Sir Stork
    Почему же??
    /вспоминая тему "Дифлоратора вызывали?"
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Роберт

    Боюсь, в литературе по сексологии я - профан. Что же касается истории, проще обратиться к первоисточникам. Ситуация в Спарте довольно полно описана у Плутарха, Ксенофонта и др.

    Мужское сексуальное поведение, являвшееся нормой для Спарты, в науке обозначают как социальный гомосексуализм (мне самому более верным кажется обозначение функциональный бисексуализм). Его идейную базу весьма удачно сформулировал Платон (горячий поклонник спартанской системы): "Горстка любящих и возлюбленных, сражавшихся плечом к плечу, могла победить целую армию. Для любовника было невозможно бросить оружие и бежать из рядов воинов на глазах у своего возлюбленного. Он предпочел бы тысячу раз умереть такому унижению... Самых трусливых воодушевлял Бог любви, и они становились равными любому смельчаку". Биологизаторскую основу (отбор младенцев) здесь искать не стоит. Все достигалось путем воспитания, государственного контроля и общественного поощрения.

    Семейные узы в Спарте были довольно слабыми. Мужчине брак разрешался только после 30 лет, женщине - в том возрасте, когда она могла произвести на свет наилучшее потомство (навскидку не назову точного количества лет). Основная часть жизни мужчины протекала в казарменно-лагерном окружении, вне семьи. "Супружеская неверность была абсолютно легальна при условии, что она послужит умножению числа крепких телом граждан... Мужья в возрасте могли препоручить свои супружеские обязанности выбранным ими мужчинам помоложе" (М. Оссовская "Рыцарь и буржуа"). Существовал обычай, согласно которому мужчина мог посещать жену лишь ночью, поскольку быть увиденным по дороге к жене/от нее считалось постыдным.

    Ребенок воспитывался в семье лишь до семи лет. Затем - казарма.

    Заниматься сексом без любви отнюдь не значит заниматься им по обязаловке. Взаимное влечение, несомненно, было, но социально одобряемой была любовь между мужчинами. При сексе с женщинами во главу угла ставилась именно забота о продолжении рода (любовь к Родине :) )

    Об интимной жизни женщин той эпохи известно довольно мало, не привлекала она внимание авторов-современников. Однако могу привести цитату из Плутарха: "В Спарте любовь пользовалась таким почетом, что даже самые уважаемые женщины сходили с ума из-за девушек".

    Все логично. Однако уникальность Спарты в том и состояла, что почти вся жизнь представляла собой сборы. Поэтому спартанцы большую часть времени гомосексуально сплачивали ряды, а в краткие перерывы становились натуралами и штамповали новых спартанцев. Спарта - большой исторический парадокс, в том числе и сексуальный.
    Кстати, к чистым гомосексуалистам отношение по всей Греции было отрицательным, а в Спарте это было просто противозаконно: косить от детопроизводства было нельзя.
    В общем для меня во всем этом мораль такова: в человеческом сексе при всей биологичности влечения, формы реализации этого влечения в большей степени социальны. Воспитать можно любой тип сексуальности.

    Negative
    Тогда это было нормой, сейчас - редкостью.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0

    У меня нет возможности обстоятельно ответить. Но вот этот факт - настораживает. Дело в том, что в то время редко, кто вообще доживал до 30 лет. Греки взахлеб хвалили опыт Спарты , покольку сами были грешны любовью к мальчикам. Тенденциозность на лицо. Есть ли иные источники, независимые, самих спартанцев, а не греков, которые нам описывали свой взгляд на жизнь Спарты?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт, переименуй тему. При чем тут гувернантки?
     
  6. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Sir Stork
    Точно, кстати, тем кто смотрел "ТРОЮ" рекомендую вспомнить про реакцию Ахилла на убийство своего "побратима":pifpaf:
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    всё! тему нужно точно переименовывать! теперь она должна называться "Голливуд как светило мировой историографии" и должна быть в разделе "полный бред"...

    ps честно говоря я так и не врубился о чём речь? о том что людям хочется что-бы их в детстве учила сексу гувернантка? да эт вы просто немецкой порнухи не смотрели! там учат сексу малолеток учительницы и медсёстры и старшие/младшие одношкольники... вот это простор для фантазии. и потом: что это вы всё "гувернантка" да "гувернантка"??? "женщину французского лейтенанта" и "джейн эйр" вспомнили? "наука страсти нежной"? да щазззз! "жизнь Клима Самгина"! Гундарева бельё гладит, а он её "жарит", всё просто и цинично - как у собак... хотите?