1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двигатель-запчасть

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Amigo34rus, 02.12.11.

  1. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Слышал что с 2012 года двигатель авто будет считаться просто з/ч,на его номер смотреть не будут и делать можно будет все что угодно.
    В МРЭО при постановке/снятии на учет уже не смотрят,на ТО тоже,а на дороге могут проверить доблестные сотрудники ДПС могут и пристебаться, или можно смело отсылать на .....?
     
  2. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    если ошибаюсь,уже с апреля как запчасть идет..
     
  3. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    В ноябре ставил машину на учёт в 4 РЭО инспектор номера на двигателе не сверял. хз почему, но я и не стал спрашивать а то бы заставил номер на двигателе оттирать).
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Этот факт пока не говорит о том, что изменится процедура продажи и покупки двигателя... :( Сейчас нужно "высвобождать агрегат" для продажи... При покупке иметь справку счёт или договор с владельцем "высвобожденого агрегата"...
    После этого менять ПТС и СРТС...

    А так - да, смотреть потом на номер не будут. :hah:
     
  5. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Все это мне известно! И в МРЭО в этом году я бывал часто и знаю что и как.
    Вопрос был про будущее!Слышал что эта канитель с номерами уйдет вообще.Двигатель будет просто запчастью для номерного кузова/шасси и менять его можно будет как шаровые)))). Я конечно сильно в этом сомневаюсь,хотя "чем черт не шутит".
     
  6. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Сомневаюсь, транспортный налог существует.
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Amigo34rus, номер то смотреть не будут а модель будут,я так впоролся по незнанию,получилост так,есть авто ваз 2105 с 05 двигателем по документам,авто снято с учета,я вставляю туда 03 двигатель,с чистои совестью еду в мрео поставить на учет авто,сделал заявление,пошел на осмотр,на осмотре там он чет пишет,пришел сдавать доки на получение номеров,доки на двиг в наличии,доки с сервиса о замене двигателя есть,и тут сюрприз,на учет нельзя авто поставить,вставляи старыи двиг,приезжаи ставь на учет,а только всех экзекуций делаи замену двигателя,ну я как молодои неопытныи,и никто не подсказал вот так врюхался.