1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красное пятно на военных картах генштаба?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем 1gerzog, 05.02.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Кто знает, что красным пятном отмечали на военных картах генштаба?
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров:
      637
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Красным пятном на картах Генштаба отмечали красное пятно на карте Генштаба. По моему это очевидно.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    На это ответить сможет только тот, кто это пятно поставил. Картография выполняется, в основном, в четырех цветах - синем, зеленом, черном и коричневом. Это пятно, похоже, было нанесено на карту позже или является типографским браком.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ритор,
    совершенно не обязательно. Такие отметины на картах генштаба я видел в 68-69 годах при наших совместных, совершенно секретных, операциях совместно с вьетнамцами против пендосов в джунглях, такие отметины я видел на картах генштаба при Хрущёве на Кубе, такие отметины я видел на картах генштаба когда бухал вотку в генштабе и пролил томатный сок, такие отметины я видел на картах гештаба, как отметки приземления неземных цивилизаций (народов чукапароров с планеты Тусумусу)... Так что я бы не был таким уж однозначным.:d
    А если честно: кто ж такие вещи в сети спрашивает? Там может екретная инфа какая, а Вы палите перд шпионами....1gerzog, ожидайте, за Вами уже выехали.
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Красным пятном тут отмечена бахча.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    minitor,продолжай, тока без меня не начинай, я пошел за попкорном,скоро вернусь :eat:
     
  7. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Секретная инфо

    эта карта выложена в инете не один раз на официальных сайтах картографических российских фирм.

    А вот такие круги на ГУГЛЕ чего касаются, ведь их много... п.Горный на Варваровке...
     

    Вложения:

    • 222.jpeg
      222.jpeg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      862
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    угу
    это Вы будете расказывать сотрудникам ФСБ еще КГБшной закалки, когда будте отдыхать в падвале загородного дома с паяльником в ***
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Оросительная система.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по характеру пятна оно явно постороннего и случайного происхождения. Так что версия Минитора про томатный сок вполне логична. Правда на томатный сок не очень похоже, но может кто то просто капнул краской? Или помадой?:wow:
    Вы таки с Октябрьского?
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Вот, кстати, другой вариант...
     

    Вложения:

    • 2-3.jpg
      2-3.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      848
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ето прышельцы подают таким образом послание закодированное нашим потомкам.
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Если очень интересно, то вам надо съездить на это место и лично посмотреть. Моё мнение, что это отмечено какое-либо место сбора, сброса, стоянки и прочее, которое уже давно не актуально и не представляет важности... :)
    А у вас какие мысли?
     
  14. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Вот, кстати, другой вариант...[/Q]

    эту 500000-ку тоже видел, смотрел и 20000ку, а красное пятно на 100000-ке. со спутника тоже ровное место, в архитектуре Октябрьска не знают, коллеги выезжали на место - ровная площадка.

    конечно наземных сооружений там нет, я имел в виду, что там что-то закапывали когда-то. ну самое что приходит на ум - скотомогильник, токсические отходы, сибиреязвинные захоронения. больно уж географически пустой участок с обводной дорогой почти правильного прямоугольника.

    ну ладно, вопрос закрываю, а то вдруг гос.тайна,
    карта военная, а они все-таки умели секретничать...
     
    Последнее редактирование: 06.02.10
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    1gerzog, вам с этим вопросом надо посетить более компетентный сайт - http://kartoved.ru/forum/
     
  16. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    пасиб
     
  17. как раз видно, что все лини типографские, а красная, вместе с пятном - карандшовая.
     
  18. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А вот такое,

    встречается рядом со многими населенными пунктами.
     

    Вложения:

  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Отсчет расстояний между населенными пунктами.
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Километраж. и характеристика дороги

    добавлено через 58 секунд
    Про красное пятно никто не знает:)
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Це дезинформация.
    Шоб врага запутать.
    Автор уже запутался. :d
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нада копать
    там точно чтёто спратали
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    отходы мож какие?:d
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    насколько я помню визуально там нефтебаза от окружнных "журавликов"
     
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    само по себе это пятно ничего не значит для всех кроме того кто его там поставил и то не факт - м.б. планировали что-то нанести - поставили отметку и все. если там что-то есть то красное пятно не несет об этом никакой информации.
    - всё верно относится к дорогам.

    ну что сразу такие страсти! Вы с РЕН-ТВ? например прямоугольник когда-то могли планировать к использования в качестве вертолетной площадки.