1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Препарат ноотропил

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Thea, 13.11.09.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Кто-нибудь сталкивался с таким препаратом? После перечня побочных эффектов не хочется его принимать,но врач сказал надо.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне назначали. Только не табы, а внутривенно.
    Никаких последствий.
    Ноотропил - это тот-же пирацетам.
    И накаких страшных побочных эффектов в инструкции нет.
    Мне вообще кажется, что в моем случае врачи его просто до кучи прописали. С диагнозом остеохондроз ШОП его прописывают практически всем.
    Насчет эффективности не знаю. Мне лекарства практически не помогли.
    Мое
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    От препаратов данного класса (ноотропы) никакого особого эффекта ждать не стоит. ИХ назначают всем подряд, так как теоретически могут быть полезны, а практически это вилами на воде писано.
    Касательно личного опыта: еще подростком принимал ноотропил - краснело лицо и кружилась голова
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    попадалась монография конца 80-х годов о исследованиии воздействия ноотропила пирацетама..
    оказывается, одним из разработиков применения этого препарата в свое время был наш волгоградский мединститут..

    Из той брошюры почти ничего не помню, но все-таки одно полезное знание вынес:

    степень воздействия и наличие/отсутствие побочных эффектов очень сильно зависят от степени очистки данного препарата..

    причем качественно очищать его оказывается очень трудно и дорого.
    поэтому для прменнения вроде как было разрешено 4 разных фракции по степени очистки.. Но в продажных формах эти степени никак не отражаются..

    Интересно, какой степени продают сейчас в аптеках?
     
  5. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Пила в таблетках(назначал гинеколог),никаких побочек не было.:coquet:
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    разной, пирацетам производят все кому ни лень
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ништяковая штука, я по несколько таблеток выпивал на зимней сессии второго курса на ночь глядя. сон отшибало напрочь (че и требовалось) ет как побочный эффект чтоли

    мне продали без рецепта
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    я, конечно, совсем не специалист в гинекологии, но как препарат, улучшающий обменные процессы в мозге, может быть полезен в данной области понять не могу
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а черт, я про фенотропил написал.


    крутая штука :hah:
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    хочу_вот_сказать,
    Спортсменов за употребление фенотропила дисквалифицируют
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бурзубай,
    да ваще чудесные колёса!
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    хочу_вот_сказать,
    главное - не увлекаться
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бурзубай,
    просто он реально помогает (хотя может ето и самовнушение)

    у меня была очень сложная ситуация в универе - из-за семестровго бездельничания надо было освоить полугодовой курс за одну неделю, без него б хрен справился
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    В подобной ситуации ноотропы могут быть востребованы. Интересно, что собирается лечить топикстартер
     
  15. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    :hah: :hah: :hah:
    а гипотоламус с гипофизом не мозг что ли?:glasses:
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вот цитата с одного форума
    сходите по ссылке из цитаты - познавательно :d
     
  17. нади

    нади Новичок

    37
    0
    :shuffle: неужто не придумали посовременней препарат? ноотропил...его еще бабушке моей в 80-ые выписывали :writer:
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ппц, гамотный у Вас гинеколог)))
    в институте регулярно сидел на ноотропах, побочных эффектов не заметил, если долго пить башка лучше варит. Самое удесное что открыл, это то что при приёме ноотропов с бодуна голова не болит.
    У друга, который пил его после сотрясения, была офигенна раздрожительность.
    Ваще препарат достаточно безвредный.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    При усталости глаз (кто за компом сидит безвылазно) офтальмолог назначал (вместе с витаминами) курс раз в год пить.
    Раньше не было побочных эффектов, но в этот раз что-то не пошло - может, производитель другой, а может, так совпало. Но стало давление прыгать
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Амина,
    давление могло и от чего то другого прыгать
     
  21. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    да уж пограмотнее менагеров-кое-какеров.
    У вас наверняка гинеколог пошаристее, раз вы такой знаток)))))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипофиз
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоталамус
    Есть вещи пострашнее и грустнее(замершая беременность к примеру),чем ржачь и невозможность объяснить,почему назначают ноотропил гинекологи,блин если не знаете,это не значит,что нет смысла.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    minitor, могло :) попробую чуть погодя опять начать пить и посмотреть на самочувствие
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Рапунцель,
    т.е ноотропы теперь у нас спецефически действует на гипофиз и гипатолямус? клёво
    Я не совсем гинеколог, но мне как то казалось, что проблемами желёз вообще занимаются эндокринологи, видимо это я тоже упустил.
    И ещё я упустил то, что проще применить гармонотерапию, чем стимулировать такие железы как гипофиз, потому как ответ гипофиза, как высшей гуморальной железы может отличаться от поставленой задачи.
    Ну просите куда мне
    до Вас Доктора Медицинских Наук, защитившей докторскую диссертацию по эндокринологии-гинекологии-фармакологии и особенностям центральной нервной системы.
     
  24. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Я вообще не имею отношения к медицине. Но по поводу назначения гормональной терапии- она может помочь непосредственно с последствиями проблемы,но не с самой.
    Я не единственная,кому гинекологи назначали ноотропил.
    Вообще -то бывают не только гинекологи,но и гинекологи-эндокринологи,что взаимосвязано.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ваше право.
     
  26. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Ноотропил в частности и ноотропы вообще в отечественной медицине назначаются самыми разнообразными специалистами, при этом эмпирических подтверждений их эффективности в большинстве случаев нет. Есть теоретические выкладки типа "улучшает обмен веществ и соответственно ту или иную функцию". Вот только теоретические выводы не всегда в фармакологии подтверждаются эмпирически.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иногда сессию дешевле купить.
     
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Zazell,
    покупка сессии обсуждается в другой теме
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Некоторое время назад (а может быть и сейчас) ноотропил назначали педиатры новорожденным детям для избавления от родовых гематом на голове.