1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

препэйд

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем LOM, 04.10.03.

  1. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    L_Etoile, я больше наговариваю, больше часа в месяц, просто въедливый я такой, все хочу знать в подробностях....
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bor Ну пытайте тады!
    :gigi:
     
  3. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Во-первых, так написано в прайсе
    И это подтвердили на их официальном форуме.

    ЗЫ: И сбавь слегка тон. Тут мужики и то вежливее разговаривают. :bla:
     
  4. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Bor, давай так, за минуту звонка на Би со счета снимают 12 центов, на город - 18 (Би+Тайм). Проверял сам. Т.е. со счета снимается сумма с НДС, а налог 5 % -- при покупке карточки. И все. Именно такой порядок и не иначе.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё правильно! Карточку берём за 330, а на счёт получаем 10$, т.е. разница между 330 и 310 и есть НСП. А со счёта снимают стоимость минуты (услуги) + НДС. И что столько шума из ничего?

    Тоже правильно делают. Зачем опсосу абонент, с которого за полгода нет дохода, даже копейки? Пусть на счету лежит хоть 10000, но эти деньги абонент может в любой момент забрать, т.е. это не деньги опсоса. Хотя в Смартсе в Астрахани был тариф (не знаю как сейчас), где если на счету больше 10000 р., на разговоры давалась скидка 20%.
     
    Последнее редактирование: 07.10.03
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Нет, ну ты странный человек! Тебе говорят, что невозможно, а ты удивляешься... Ходи на www.cboss.ru и читай до просветления.
    Hint: CBoss'овский препейд заводится отдельным серваком с совершенно другим биллингом. Ну нельзя в новый препейд завести историю звонков и платежей с другого тарифа, технически невозможно. А если скажешь, что нехера было такой кривой биллинг выбирать, то поинтересуйся, почем стоят большие системы зарубежных производителей.
     
  7. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    Главное его преимущество не в том, что он дешевле. А в том, что ты можешь редко использовать телефон и при этом не платить лишнее. А это для многих важно. Например. когда телефон используется ка дачный и зимой лежит без дела.

    Добавление от [date]1065584582[/date]:
    А что такое препейд?
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    CRUSHER 777, Вл@д и все таки, мне кажется, вы неправы. Сколько стоит карточка в 10 долл. в центральном офисе? И потом, Вл@д, 310*1,05 = 325,5, а не 330, так что в НСП это не укладывается. И совсем это не мелочи, к Смартсу вы все более предвзято относитесь, чем к Би, вот и давайте разбираться.

    Я считаю, что разница между стоимостью карточки у дилера и в центральном офисе есть накрутка дилера, а вы считаете, что это НСП?
     
  9. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Извини, но ты не пробиваем!!!
    со счета берется тариф+НДС, НСП не берется....Только при покупке карточки
     
  10. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    CRUSHER 777, ты, мне льстишь, извини, но ты не отвечаешь на прямые вопросы, может быть потому, что не понимаешь их?

    Очень простой вопрос, ответь только на него, сперва.....:D

    Внимание вопрос!

    Сколько стоит карточка в 10 дол. центральном офисе Би?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ну, во-первых ты мне не тычь, еще не известно кто ты сам такой.
    А во-вторых, наличие отдельного сервера с другой программой биллинга не говорит о невозможности переноса абонента из одной системы в другую. Сразу видно, что ты никогда не работал с базами. Слово "нельзя" нужно всегда объяснять. В данном случае это сделать технически можно, но вот есть ли желание ?

    Идентификация производится по номеру сим-карты, поэтому все что требуется от ОСС перенести этот номер СИМ из одной базы в другую. Да, пернос истории потребует дополнительных усилий, но можно и не сохранять историю при переводе на Лидер, кому необходимо могут взять распечатку за предыдущий период.

    Видимо уровень программистов СМАРТСА довольно низок для решения этой задачи.
    А ваши домыслы о невозможности основаны на слухах и непрофессионализме.
    Так то.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    При подключении в Центральном офисе БИ, я заплатил 325руб. В дилерских точках на тот день карты $10 стоили 330руб (практически то-же на сегодня). Иногда, если дилер не сильно озабочен выжиманием прибыли (напр. в желтом магазине сотовых тел-ов в быв.Минске) - карта стоит 324ру.
    Any questions?
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Такая неразбериха в стоимости карт в БИ происходит только потому, что они привязали свои тарифы к курсу $, а он прыгает и дилеры неуспевают, а быстрее всего не хотят поспевать. Но в случае со значительным повышением курса, я так думаю дилеры сразу проявят свою расторопность.
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вл@д, а выше я встречал утверждение, что в центральном офисе, карточка стоит в рублях по курсу ЦБ+1%
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Bor, а кто же тогода будет платить НСП? :confused:
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вл@д, я так думю, что звонок стоит не 12 центов за минуту, а 12.6 центов, вот и НСП...
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Bor, в 611 сказали, что НСП уже включён в стоимость карт.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вл@д, ну нигде в стоимости карты на вытанцовывается эта НСП. Даже если уберем из 330 рублей 5% и 1% - то все равно не получится курс ЦБ, на ближайшее прошедшее время. Получится больше, где-то 31.13 рублей за доллар, а текущий курс - 30.38, он наверное соответствует доллару конца весны или начала лета..... Ну это они тогда лопухнулись, надо было курс начала года брать, когда он под 32 рубля был...

    А еще говорят - Смартс ворует, вот как надо!

    Всем Би хорош, но такие мелочи всю картину портят.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bor
    Курс скорее всего предполагает в районе 30,7 - вполне логичный курс. У многих компаний у которых есть внутренний курс, именно такой или выше.
    30,7+5%+1%=32,55

    Повторюсь: сейчас везде вокруг екуда не захожу карта стоит 325 а не 330 рублей. Там где 330 скорее всего просто ориентир на старую закупку по 31р
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Хорошо, будем считать так.
     
  21. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    И таких мелочей слишком много...
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Кот
    Это дейсвительно мелочи по сравнению с героем этого раздела форума.
    Я в ао то был один раз и несколько раз действительно по делу звонил в 611. Все остальное как то работает и будешь смеяться - даже в других городах.
    Ну а сейчас проблемы только от наплыва абонентов. Чего же твой распрекрасный смартс взял да не ввел свой лидер ну недельки на 2 раньше Би? Забота о абонентах говорите? Ну, ну...
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    VL, Смартсу бы таких мелочей не простили, покатались бы на косточках.
     
  24. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Да брось, тоже не хило покатались. Извечные темы...
     
  25. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Я не плачу по карточкам, я плачу через банкомат. Раньше, везде (кроме гл офиса - он мне не по пути) покупал за 338, потом один раз за 330, а сейчас через Возрождение плачу. Но НСП со счета снимается только в Меге и СМАРТСЕ....
     
  26. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    Вот только в таких мелочах видно отношение пчел к своим клиентам.

    Когда платишь деньги, то ожидаешь что работать будет не "как то", а хорошо.

    Нет, смеяться не буду. Тут не до смеха. Недавно был в Питере, так там покрытие ужасное. Только в центре - более менее, а дальше - жуть.

    Лучше 2 недели подождать и все настроить, чем как БиЛайн - прокукарекали и сырой, не настроенный тариф выпустили. А там пусть аобоненты мучаются, главное пчеловоды денег сорвали.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    а во всем остальном нормальном операторе - не снимается :D Сам-то читал, что написАл?
     
  28. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Видимо известно, кто вы такой. Крутость так и прет отовсюду...
    И на этом, уважаемый Гость, я с вами прощаюсь. Не доставляет мне удовольствие общение с вами.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Это взаимно, тем не менее у вас кроме крутости еще и незнание
    предмета обсуждения.
     
  30. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    А что, собственно, не так?