1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фальсификация будущих выборов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 02.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    x25, ааа... теперь дошло.... Красиво, но нереально. Каждому ханурику не объяснишь.
    Britania, и все-таки - почему?
     
  2. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    А что бы "дать шанс" этим "умершим и выбывшим" тоже "проголосовать", но только за нужного кандидата.

    И списки их также формируются отдельно.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И как будут выглядеть контрольные соотношения списков на участке и выданных билютений?
     
  4. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    Бород@,
    А вы хоть раз принимали участие в выборах, в качестве члена УИКа? Количество бюллетеней в урне, это дело техники и небольшого риска, а вот уже "списки" подчистить - это сложнее, а с "умершими и выбывшими" задача немного упрощается (они то точно не придут и скандал не устроят).
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Britania,
    Насколько мне известно, на каждый участок выдано определённое количество бюллетеней. Не использованные бюллетени гасятся, количество выданных сверяется по спискам.
    Или уже можно вбрасывать любое количество?
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Зачем же любое? Вы не пришли на выборы - за вас кто-то расписался - и вуаля, вы проголосовали правильно.
     
  7. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    Бород@,
    Наивный вы наш! Наверное технологии выборные только по законам изучали?
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ага, с интересом занимаюсь сейчас именно этим.
    Честно говоря "технологии" меня мало интересуют, хочу честно и по возможности не напряжено (то есть без последствий) отработать председателем на участке, а кого выберут мне не важно.
    А "блох" пусть наблюдатели, менты и пр.. ловят.
     
  9. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    Какой район комиссия, если не секрет? ТИК или УИК?
    Кстати удачи во всех благих начинаниях. Абсолютно искренне.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    УИК центр.
     
  11. President

    President Новичок

    93
    0
    Jones,
    Портить надо тот биллютень, который вручили карусельщики с отмеченным нужным им кандидатом. Это они проверить то никак уже не смогут.
     
  12. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Факты в студию, про то, что есть два вида списков избирателей. Мои коллеги не дураки, чтобы сами себя под статью загоняли. По крайней мере на территориальных комиссиях бардака нет.

    добавлено через 16 минут
    Опять факты в студию, что списки не обновляются годами. У нас в каждом районе города сидит чел и только этим и занимается. Качество списков зависит от качества предоставляемой информации. Не нужно утверждать голословно. А мертвые души могут висеть еще с незапамятных времен. И нигде по ним ничего не пробьешь. А ситуация когда ни паспортисты, ни ЗАГС, ни ПВС не дают сведений по человеку, который умер в другом регионе! Свидетельство о смерти оформляется по месту смерти. Вот вам и "мертвые души" - из списков исключить не можем - документов нет. Хорошо если человек прописан в коммунальном доме (не в частном секторе) или умер в Волгоградской области, мы еще когда-нибудь данные придут. А так ....
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я живой факт!!! 6 лет назад поменял квартиру в том же доме, так до последних 2-х выборов в адресе писали старую квартиру, а в последних меня вообще в списках не было ни в старой, ни в новой! Голосовал по доп. списку.
    Такая же фигня была с налоговой инспекцией, когда несколько лет платежки транспортного налога мне присылали на старый адрес, а я каждый раз писал им заявление о смене адреса прописки. Правда, в этом году прислали на новый адрес... :)
     
  14. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    [I]
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    President, с этим разобрались страницу назад.
     
  16. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Nickolas,
    А насколько реально до выборов достать списки избирателей? Насколько эта информация открыта, либо защищена?
    Ну да, хрен их отловишь, когда даже протоколы подменить реально.
    Nickolas,
    Со смехом вспоминаю, как на нашем участке одна девушка пыталась на трёх выборах заставить вычеркнуть свою почившую бабушку из избирательных списков. Даже документы приносила соответствующие. Вот только бабушка "невероятным образом" каждые выборы вновь "оживала" и оказывалась в списках.:d :d
     
  17. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Защищена. См.Закон "О ГАС "Выборах". За сохранность списков, выданных на УИК, несет ответственность уже сама УИК. Но вместе с тем, каждый избиратель имеет право прийти на избирательный участок и заранее ознакомиться с правильностью своих персональных данных на избирательном участке.

    В этом то наша и проблема, что в списках зависли умершие и выбывшие 5-6 летней давности, выявить которых сейчас очень проблематично плюс халатное отношение к своим обязанностям членов УИК.
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    пошел слух, что под Херианова Вася начал копать очень серьезно....думаю за пару дней до выборов будет скандал)...вплоть до снятия...
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0



    В чём проявляется "халява" членов УИК если избирателей они увидят в день выборов, не выданные бюллетени погасятся?

    копии протоколов (заверенные всеми членами УИК) после подсчета голосов (в присутствии наблюдателей), отдаются представителям - наблюдателям.
    -какой идиот решится на ст.141.2 ?
     
  20. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    Обновление списков -это не проблема членов УИК, и даже не ТИКа. На это есть специальный отдел в районной администрации - орг. отдел. Там люди за это и отвечают.
    А людей этих кто на работу принимает?

    А в протоколе то информация и не меняется. Меняются списочки, или не меняются.

    А "как легко" "ошибиться" любому члену комиссии при подсчете голосов в списках при формировании общих итогов.
    Он "дает" секретарю свои данные, и кто-нибудь их пересчитывает? Немногие.
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А подписи избирателей в списках?
    А если несойдутся контрольные соотношения ?
     
  22. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    Контрольные соотношения сойдутся обязательно. Главное надо знать сколько бюллетеней "ушло" в урны. А там уже профессионализм секретаря комиссии. А председатель даже и знать не будет.
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    в общем так,я не читала что было написано ранее, а просто расскажу что было на днях: звонок в дверь,3 пацана лет 13-14,протягивают бумагу и говорят:распишитесь пожалуйста,я говорю а по какой причине?в ответ: ну это.....нас вот посылают от депутата Херианова подписи собирать,но вы можете не голосовать за него.....я: нука дайте мне свой бланк я гляну...---смотрю--- графы: 1.ФИО,2.Адрес,3.номер паспорта(!!!!!)4. кем выдан,5. подпись,6. дата....

    вот такая политика.. :frustrate
     
  24. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    ГлюкозКа
    И за каждую такую подпись этим пацанам (или их родителям) по 150 руб дадут. По крайней мере мне так предлагали подработать.
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот не понимаю, куда эти бланки могут приспособить, в качестве "альтернативных списков " форма не та, соц. опросы - за что деньги людям дают ?
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    За общение.
     
  27. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    ГлюкозКа,
    Предполагается, что эти люди проголосуют за Херианова. Вот только технологи у Херианова недоделанные. Нужно платить тем, кого подписал и в обязательном порядке потом вызывать на участок "карусельку" делать. А так... у меня друг три бланка сегодня таких заполнил.
     
  28. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    А вы не задумываетесь о том,если подписавшиеся люди не пойдут на выборы,то оперативно узнав об этом могут за них проголосовать за Херианова.паспортные данные есть, вид подписи есть.Там же обычный журнальчик на выборах в клеточку ведется,подходят берут паспорт записывают паспортные данные,дают тебе расписаться за то что ты пришел и проголосовал.ну а за тех кто не пришел сами расписываются и голосуют....
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0



    Это где такие цены? Максимум что платят таким вот агитаторам, 1000 руб в неделю.

    Бород@. Деньги дают за то, что на участке после опроса и обработки данных, сразу видно ситуацию -- сколько голосов за определенного кандидата, фамилию если спрашивают, то это для того что бы сверитть со списком, имеющих право голосовать, так как в некоторых квартирах живут квартиранты, или человек умер, а он числится по этому адресу у них, вот за него голос вдруг поставят, а конкуренты им--а он уже не проживает по этому адресу! .
    Работа не из легких, так как нужно обойти каждую квартиру, а их не менее 1000 на одном участке, так что оплата нищенская, основной поток денег у кураторов и бригадиров.
     
Статус темы:
Закрыта.